Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля 2015, 21:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

прививка бцж

Девочки скажите может было у кого. Ребенку в роддоме поставили БЦЖ , уже 3 месяца , а намека на формирование рубчика нет, только полный шарик под кожей. Переживаю очень , педиатр ничего внятного не говорит.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Clubни4к@, 1 ребенок
У нас даже шарика нет, малюсенькое пятнышко

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
к вам
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
а нам не делали бцж

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
и нам
Пожаловаться
Наталья Вишня
Скажите, пжл, читала такую инфу что во многих европейских странах от этой прививки отказались. Так и есть? Или только новорожденным?

Автор, у моего даже намека не было. Но медсестра что-то под кожей нащупывала и говорила 4мм. Визуально ничего никогда я не наблюдала...
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
нам сказали что привика переносится тяжело, защищает плохо и поэтому ее не делают, в календарь прививок она не входит и даже платно не могут сделать.
сказали что у нас туберкулез практически не встречается.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Спасибо))) Вот и я эту же инфу читала. Жалею, что поздно об этом узнала((( Да и мнение о прививках совсем у меня  поменялось((( Хоть и перенесли мы их нормально, кроме корь, краснуха, паротит  (темпа была и высыпания на ладошках и ступнях). Ну что уж поделать сама виновата, что поздно интересоваться этой темой стала(((
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я за прививки, уж больно страшные болезни от которых они защищают.
а что с БЦЖ делать даже не знаю( мы раз в год ездим в Россию, в Санк-Петербурге не так радужно с туберкулезом, как в Европе. с другой строны мы ездим максимум на 3 недели. голова уже опухла((((
Пожаловаться
Наталья Вишня
Я не могу сказать, что против прививок. Но.... Делала бы выборочно, и не раньше года. Вот такое мнение у меня сложилось, после изучения этого вопроса.... никого, конечно, не призываю (если что)))). 
Можно еще вопрос? А стандартные АКДС со скольки месяцев у вас делают? В Японии (инет выдает), что после двух лет, тоже вот интересно....
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
с 2х месяцев дефтерия, столбняк, коклюш, гепатит, полиомиелит, эпидемический грипп Б и пневмококки. потом  в 3; 4; 11-14 месяцев.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Спасибо )))) 
Пожаловаться
Татьяна
ДО СИХ ПОР ПОМНЮ ЭТУ ПРИВИВКУ ОТ СВИНКИ  !!!!Прошло 35 лет уже Сделали в садике всем подряд принесли домой температура 39 и судороги понос  Оказалась дизентерия а еще прививку сделали и забрали нас в инфекционное в тяжелом состоянии Ужас всего не рассказать а там еще оказалась краснуха На всю жизнь аллергия и с иммунитетом проблемы и астма и никаких лекарств нельзя все может дать сильную реакцию непредсказуемо Вот так закончились прививки наши Мужу делали прививки все подряд на протяжении всей жизни так как ездил в разные страны и от малярии и от чего только не делали и все нормально
Пожаловаться
Lis Lis
Я к Вам. У сына после АКДС  был первый астматический приступ ((( теперь отвод от всех прививок, даже пробу Манту не делаем ((( знала бы, что так получится - ни за что и никогда никакие прививки бы не делала.
Пожаловаться
Татьяна
Ну кто же знал что так все получится! Это очень опасно теперь аллергия на все а лекарства тем более очень могут вызвать приступ и задыхается особенно от цветения пыльцы пыль Это уже всю жизнь нужно беречься от всего
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Рубчик только месяцев в 5 появилсяс
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У нас вообще ничего не было, у обоих , сначала как царапина маленькая, потом вообще ничего

Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
я что-то даже внимание не обращала. Надо глянуть завтра.

Пожаловаться
Мама двух принцесс, 2 ребенка
У нас у дочки вообще от этой прививки и следа не осталось.

Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
У моей младшей такая же история. А у старшей такая рана образовалась - до сих пор шрамище огромный.:(

Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
хз... племяхе 6 месяцев, у нее и намека на прививку нет
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Моему в роддоме сделали эту прививку. с тех пор мы о ней благополучно забыли. 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
У старшего ничего не было, ни нарыва, ни шрама.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Моему сыну в роддоме сделали и все ограничилось лееееегеньким покраснением под кожей в диаметре 2-3 мм никакого рубчика и болячки не было.все ровненько

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
У старшей рубчик был и есть.
У младшей даже намёка на рубчик не видно.

Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Рубчика и не должно быть от бцж, Вы не путайте с оспой, которую нам всем ставили в детстве. Сейчас ее не делают. Шарик уйдет, следа не останется, педиатр на каждом приеме у сына осматривала это место.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас