Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2013, 20:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Прививка АКДС

Я Хотела бы поговорить о прививках. Мы пока неделали(ребёнку 1г 2м).Есть платные,которые как говорят переносятся легче,а есть бесплатные .Нам педиатр сосетует сделать бесплатную,хотя многие в восторге от платной потому что переносятся легче.Прививка АКДС.Естьли какие осложнения после прививки?Напишите кто делал и как перенесли?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Делали,осложнений не было
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
бесплатно делали.перенесли отлично
Пожаловаться
Виктория Викторовна
Делали бесплатные, переносил нормально,осложнений не было!!!
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
делали бесплатную. осложнений никаких не было, кроме того, что болела ножка в месте укола, но нас об этом предупреждали.
Пожаловаться
Веснушка
Все прививки бесплатно делали, никаких осложнений.

Пожаловаться
Net
все прививки ставим импортные. реакции не было
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я к вам, то же все делали платно и прошло без реакций. 
Пожаловаться
Екатерина Малиновская, 1 ребенок
Начну с того,что я ЗА ПРИВИВКИ!!!!!!! Первая АКДС в 3 мес.делали...прививка в 3 этапа!!!! Нам в поликлинике делали Инфанрикс (бесплатно,,,,по знакомству)))))),а так она 1300 руб. стоит.....Я за платные.....лучше переносятся:up::D
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Старшей делали бесплатную в далеком 2000-м. Перенесла очень тяжело, т-ра, орала три дня. Поэтому младшей ставила платную Пентаксим. Перенесла отлично, никакой побочки вообще.
Пожаловаться
Дульсинея
Мы первые две АКДС перенесли хорошо, а на третью была температура 40, которая не спадала трое суток... Сейчас нужно делать ревакцинацию - очень страшно! Тоже задумываюсь над платной...

Пожаловаться
Селена
в саду бесплатную сделали - температура под 40 где-то сутки-полторы была, потом спала 
Пожаловаться
светлана тенегина
а у нас после 1 температура 2 дня была 38, втоую со стахом жду,говорят хуже будет чем первая,

Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 27 недель
Не бойтесь))) У нас каждая следующая лучше была)))) Последнюю вообще не заметили)))))
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
племянники прекрасно перенесли бесплатную вакцину...
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Сделали бесплатно,все номально(ттттт)
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
только платно делаем. она без темп и без осложнений. и без каких либо подготовок.
пожалейте ребенка и себя))))
Пожаловаться
мамка
Сообщение от Алена З, 3 марта 2013 года в 21:02
только платно делаем. она без темп и без осложнений. и без каких либо подготовок.
пожалейте ребенка и себя))))
я тоже склоняюсь к платной
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
просто как не опытная мама бедного старшего сыночка мучала. пока добрые люди не подсказали
Пожаловаться
Jul
есть деньги - платно, нет денег - бесплатно...вариантов нет...
Пожаловаться
мамка
Сообщение от Jul, 3 марта 2013 года в 21:05
есть деньги - платно, нет денег - бесплатно...вариантов нет...
дело не в деньгах  хочется чтобы было безопаснее
Пожаловаться
Малефисента 1)
тут вы не угадаете, так как и на платные бывают реакции. мы делали платную реакции не было, но когда я так же тему создавала, были комментарии,что и на платные реакции были.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Бесплатная прививка это как русская рулетка,повезет не повезет.Кто говорит все отлично,тому повезло.У меня у старшего все отлично было.У младшей дочки вторая АКДС бесплатная вызвала инфекцию мочевыводящих путей .Поэтому я задумалась,ставить дальше или нет вообще прививки.И врачи сейчас ,только после осложнения,начали говорить,что надо  было импортную ставить.А где вы раньше ,то были???

Пожаловаться
Радмила, 1 ребенок
:shock:Извините, а как прививка может вызвать инфекцию?
Пожаловаться
СОВа
А у нас во всем всегда привики виноваты.
Пожаловаться
Ирина Иванова
Сообщение от СОВа, 3 марта 2013 года в 22:02
А у нас во всем всегда привики виноваты.
и Путин ;)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас