Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 марта 2013, 17:55, Досуг, Обо всём на свете

прививка АКДС

Моей доченьке 7 месяцев, ей поставили прививку АКДС третью по счёту , на предыдущие не было реакций, а вот на третью поднялась температура и есть уплотнение на попке размером с 1,5 сантиметра.Мне очень страшно, стоит ли беспокоиться?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Следить чтобы не воспалилось
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
а почему на попке .? если делают в бедро 
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Нам тоже в попку. Хотя слышала, что в бедро надо. Комаровский наш любимый говорит, что б возмущались в таких случаях, а я как-то растерялась.
я даже не знала куда делать будут и когда спросила, куда делать будете,медсестра сказала,что только в бедро 
Может у нас отсталая поликлиника? Честно говоря, не хочется под руку говорить свои претензии.
ой это точно, а то еще нарочно больнее сделают, у нас правда медсестра такая на вид не очень радушная, но деток жалеет, видимо везде все свои методы,как и у врачей лечение 
Нам через месяц еще одну АКДС делать, опять нервничать...Я стараюсь медсестрам настроение не портить, ну на фиг!
и нам 3 -ю делать, а шоколадку ей) чтобы подобрее были.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Моему сыну все прививки кололи в бедро, а дочери с года уже в плечо (КПК и ветряную оспу). Но делали в разных местах, так что кому что привычнее. Но в попу ни разу не делали.
. 2 укола в левую и правую ногу. (сказали это несколько вакцин в двух уколах)
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
нам в попу делали 
Оксана Кочкарева, 1 ребенок
Сообщение от Малефисента, 1 марта 2013 года в 17:56
а почему на попке .? если делают в бедро 
прямо с языка сняли........
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
а почему в попку делали? только в бедро делают мелким акдс.и на нее бывает такая реакция

Светлана Ситкова(Микерина), 1 ребенок
Ну да вернее в бедро!Педиатр мне сказал, если увеличится, то к хирургу и убирать гной
какой гной? это обычная реакция на акдс
Роль второго плана, 2 ребенка
Это не гной никакой, это реакция нормальная.
ПозитиFF, 2 ребенка
Моей тоже именно 3-ю делали в попку, а ревакцинацию - в бедро. Автор, мы Вишневским только и спасались. В 4-й раз опухло и горело так, что врачи перепугались, но всё пронесло. Чередовали Вишневского и гепариновую мазь день/ночь.
неправильно делать в опку,есть постановление мз от 2008 года,лень искать.хоть первую хоть третью. и вишневского уже давно никто нормальный не делает,прошлый век. если уж лечить гной( в чем я сомневаюсь) то левомеколь на худой конец, а не пещерные методы
ПозитиFF, 2 ребенка
Гноя во все разы не было, а левомеколь почему-то не помог в первые два раза, потом уже я сама не стала его прикладывать.
он и не поможет, как впрочем и все остальное.это-нормальная реакция,иногда проходит долго,даже три месяца может уплотнение держаться
ПозитиFF, 2 ребенка
Не, в 4-ый раз у нас была ненормальная реакция, хотя ребёнок был здоров, за день сдали все анализы. Ножка опухла, как бревно, всё красное и огнём горит, врачи аж побелели. К счастью, все АКДС теперь позади.
это к сожалению один из вариантов реакций.поэтому я делала пентаксим,на него всеже меньше  всяких бе
ПозитиFF, 2 ребенка
У нас за Пентаксимом надо ехать в далеко-далёко, я тогда даже Инфанрикс не смогла выпросить. А сейчас его начали делать и у нас, но только слабым деткам.
Н@т@лия
вот и нам в привочном сказали,что это норма....просто у нас врач такая перестраховщица...просто ужас...это она нас послала к хирургу...а так как прививку мы сделали 28 декабря,то все новогодние праздники мы каждый день ездили в больницу к дежурным хирургам(они видимо и сами не понимали зачем мы к ним ходим:D)...вот как нас напугали этим инфильтратом,а оказалось ничего страшного и резать ни в коем случае нельзя(так потом сказала медсестра)
Натусик Я, 3 ребенка
моему тоже  в попу делали,тоже очень болело
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас