Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2014, 08:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

прививка

Здравствуйте девушки дорогие. Вчера моему сыну сделали прививку АКДС, все прекрасно знают про нее. Малышу моему 1.5 года, покраснело место укола, норма ли это? Просто все предыдущие эти же прививки были без покраснений, надо ли мне к врачу обратиться? Может кто в курсе, за ранее благодарю вас.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Это нормально.
Пожаловаться
Нюта, 1 ребенок
спасибо)))
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Это нормально, если покраснерие небольшое и ножка несильно опухла. Нам советовали приложить капустный лист, если будет такая беда
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Нормально.

Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
нормально
Пожаловаться
Екатерина Агеева
понаблюдайте дня три, если не будет проходить обязательно обратитесь к врачу. У меня дочку резали из-за АКСД
Надеюсь у вас обойдется
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
У нас покраснело диаметром около 7 см, врач сказала норм
Пожаловаться
@lesika, 2 ребенка
Нет, это нормально. Следите за местом прививки и за состоянием ребенка. Если только покраснение, то ничего страшного и в больницу обращаться лишний раз не стоит.

Пожаловаться
Нелли Семенова, 1 ребенок
Капустный лист вообще очень хорошо помогает от таких вещей, а если мне не помогало, то делали еще и с медом

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Это нормально. Можно по мазать роликом фенистил.

Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
У дочки так же было :(... По совету врача я давала "супрастин" 2р. в день по 1/4 таблетки:up: и парацетамол (такая же дозировка):up: 3 дня подряд.
И ещё тёрла капустный лист на тёрке-прикладывала к месту укола, чтобы шишка не осталась на ножке:up:. Уж очень долго шишечки на месте укола проходят.:(

Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Если нет температуры и ребенок нормально себя чувствует, то все ок)
Пожаловаться
Татьяна
было такое, через пару дней прошло. не помню что делали, вроде йодовую сеточку, но не капусту точно.

Пожаловаться
Larissa Odintsova
А еще у некоторых детей повышается температура до 38-39, так что только покраснение это очень хорошо.

Пожаловаться
Нюта, 1 ребенок
спасибо вам всем большое. а то я уже переживать начала

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Магнезию прикладывать,каждые 3 часа менять,очень хорошо помагает,у нас после ревакцинации тоже сильно опухло место укола,через два дня всё прошло,мы ещё финистил капли принимали 3 дня после прививки и нурофен после прививки,он болеутоляющий,но вам должен был врач это всё сказать.

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
это бывает.Все ж дети поразному переносят  введение препарата..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас