Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2013, 19:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

прививка

у нас на учебе сказали будут стввить прививку от клеща,ставить или не ставить ее при планирование беременности....до месячных еще дней 10
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Моя тень
уже поздно ставить
Пожаловаться
светлый эльф
смысое поздно нам только сейчас предложили
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Правильно выше написали, уже поздно.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
поздно потому что клещи уже орудуют во всю..... в ноябре-декабре надо было ставить, так как ворая кается через 3 мес делается- вам уже в этом году нет смысла делать
Пожаловаться
Lilium Candidum
отклоните предложение...прививаться надо до наступления клещевого сезона
Пожаловаться
Моя тень
ну денежки решили сорвать на прививках...а по срокам уже поздно ставить...уже сезон активности клещей...вот поставите, а завтра вас клещ укусит и кирдык вам...если клещ энцефалитный...лучше застрахуйтесь, а потом вам прививку иммуноглобудина бесплатно поставят...
Пожаловаться
светлый эльф
а с планированием как
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
уже поздно,клещей уже много....
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
если планируете беременность, то лучше не стоит. Нужно еще знать сколько после прививки нельзя беременеть. Тем более я так поняла, что вы не разу не ставили, следовательно одной прививкой не обойтись
Пожаловаться
Aquawoman
Не ставить. Эффективность ее спорна
Пожаловаться
Lilium Candidum
она способна защитить человека от клещевого энцефалита  не менее, чем в 95% случаев...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ставят капельницы и в угол.прививки делают.

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Существует экстренная схема: одна прививка, через 2 недели вторая, через месяц будет иммунитет. Заболевание в большинстве случаев летальное. Решать Вам. Может Вам отложить планирование или не посещать очаг инфекции? У нас дача в природном очге, мы все привиты.

Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
Поздновато что-то... Нам на учёбе ставили в 3 приема в течение года, последний раз а апреле.
Пожаловаться
я к вам, только последнюю ставили в марте, вот только забыла на сколько она действует...
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
На следующий год вроде надо было одну ставить)
Пожаловаться
Сумашедшая тетка, 2 ребенка
Такие прививки нужно ставить за несколько месяцев,до начала предполагаемой атаки клещей.Сейчас эта прививка бесполезна..

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
почему, вакцина энтавир делается в апреле и мае, через 30 дней, а потом через год и далее через три, я сделала сама и сыну, маме и мужу нельзя, а вам лучше не стоит , если есть возможность беременности
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас