Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта 2015, 10:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Приватизация

Девочки, кто в теме, подскажите, пожалуйста! Вот, закончатся сроки бесплатной приватизации жилья в 2016 году. А платно помещение можно будет приватизировать? И, если да, то по каким ценам? Больной вопрос у меня и, практически, неразрешимый...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натаорха
Можно, можно. Только это будут не копейки. 
У самой больной вопрос. Не могу заставить свекровь написать заявление о том, что она уже использовала право на приватизацию.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Натулик, 1 марта 2015 года в 10:51
Не могу заставить свекровь написать заявление о том, что она уже использовала право на приватизацию.
Чем аргументирует: лень дойти до жилищного отдела (ну, или куда там подают документы на приватизацию) или "ни себе, ни людям"? 
Пожаловаться
Натаорха
Что она не в состоянии дойти до машины, чтобы её в МФЦ отвезли. И ещё она думает, что в приватизированных квартирах квартплата очень высокая. Тысяч 20 не меньше.
И вообще, она коренная москвичка, для них, жилье это мелочь. 
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Как говорится, у Федорки - на всё отговорки... Мой 95-летний двоюродный дед (брат бабушки), живущий на 5 этаже хрущевки (лифта нет и не было), когда его старшей сестре понадобились кое-какие документы насчёт дома, сел в такси (естественно, с сопровождающим) и поехал к нотариусу. 
Пожаловаться
Натаорха
Да там тоже хрущевка. Просто я боюсь что их снесут. А выселять их будут в кручу за МКАД. За Люберцы. Как-то совсем не хотелось бы терять жилплощадь в Москве.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Хм... Боюсь Вас обмануть, но - по-моему, если квартира не приватизирована, то при сносе дают жильё по столько-то кв. м. на человека, а, если приватизировано, то - метр за метр, да еще и с Вашей доплатой... 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Вы не правы. В новостройках очень мало квартир "метр за метр", спокойно могут дать и большую жил площадь, но по количеству комнат, без расширения
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Я и не претендовала на истину в последней инстанции ;) Хорошо, что при сносе вообще дают жилье (а не компенсацию, на которую даже собачью будку не купить), не требуя справок о ...дцатилетнем стоянии в очереди на жилье и о том, что семья является малоимущей. То, что переселяют из центра в .опу мира на окраину - это не айс...  
Пожаловаться
Натаорха
Дело в том, что если их снесут и дадут квартиру, то её уже нельзя будет приватизировать. Только за деньги. 
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Натулик, 1 марта 2015 года в 13:23
Дело в том, что если их снесут и дадут квартиру, то её уже нельзя будет приватизировать. Только за деньги. 
Даже сейчас, при продленной приватизации?! А вот это уже хренОво :angry:
Пожаловаться
Heike
а зачем вам это заявление?
Пожаловаться
Натаорха
Для того, чтобы квартиру приватизировать. 
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
и у нас такая же фигня, папа уперся рогом, не хочет приватизировать((

Пожаловаться
Земная девочка
Почему?
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
а чем мотивирует?
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
"Вы все выписывайтесь или пишите отказ, я приватизирую на себя"
ну там не он рулит, а жена новая, дочке ее надо квартирку тоже, а мы с сестрой вроде как не при делах :(
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Сообщение от Ariovista tt, 1 марта 2015 года в 11:35
"Вы все выписывайтесь или пишите отказ, я приватизирую на себя"
ну там не он рулит, а жена новая, дочке ее надо квартирку тоже, а мы с сестрой вроде как не при делах :(
фиг ей, дочке мачехи, обойдется. Не приватизируйте и не отказывайтесь, пусть мачеха сама решатет вопрос жилья для дочки. Все равно продлят еще, каждый год говорят что все, конец. А ведь много еще не приватизированного жилья
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
вот мы и ждем))) а там как в той сказке "или я умру, или ишак, или падишах" )))
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Вот наглая, раскатала губешки на чужое! Я вообще противник регистрации отношений официально после 40-45 лет! Когда у людей уже есть дети, и имущество, которое должно остаться в семье! Хотите жить- живите, но имущественные вопросы следует исключать
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
ну отец от нас давно отказался, еще в детстве... любви отцовской не получили... хоть кусочек имущества урвать))
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
И у меня та же песня. И за деньги, и на его условиях- ни в какую((
Пожаловаться
Я
она не закончится никогда. 
Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
я тоже так думаю
Пожаловаться
да.
цену могут сделать фикс., могут привязать к рыночной или кадастровой стоимости..
мы не гос.дума, не знаем. 

Пожаловаться
Плохая девочка.
Насколько мне известно, то можно будет жилье выкупить у государства по рыночной цене. Правда пока сама процедура, как это все будет делаться - не ясна, т.к. у чиновников как всегда еще ничего не готово.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас