Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа 2014, 20:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Приватизация

Добрый вечер всем,знаю что на нашем форуме есть юристы и адвокаты,просьба помочь,завтра идем на кольсунтанцию к адвокату,но ситуация такая что информация может понадобится и сегодня вечером.Приватизированая жилплощадь на двоих человек,в равных долях,как может продать один из владельцев свою часть?Должен ли он в первую очередь предложить свою часть другову владельцу,и в какой срок другой владелец должен дать свой ответ,спасибо за ваши ответы

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Да. Совладелец пользуется приоритетным правом на покупку другой доли....Другое дело, если не может приобрести ее  в  данный момент по тем или иным причинам..
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Иншакова, 17 августа 2014 года в 20:17
Да. Совладелец пользуется приоритетным правом на покупку другой доли....Другое дело, если не может приобрести ее  в  данный момент по тем или иным причинам..
если совладелец не может приобрести на данный момент из-за отсутствия денежных средст,он может потребовать покупку доли в рассрочку,то есть выплаты по частям
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Но это все  решаемые вопросы....!!
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Иншакова, 17 августа 2014 года в 20:23
Но это все  решаемые вопросы....!!
Если совладелец согласен купить,но в рассрочку,а нам нужна вся сумма сразу,можем ли мы ему отказать,или должны согласится,он ведь вроде не отказывается
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
30 дней. 
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Да должен предложить  продать совладельца, и  в случае отказа не может продать дешевле той  цены по которой предлагал совладельцу.

Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
Сообщение от Даро, 17 августа 2014 года в 20:18
Да должен предложить  продать совладельца, и  в случае отказа не может продать дешевле той  цены по которой предлагал совладельцу.
Я правильно понимаю,если я предлагаю купить за 3 тысячи и он отказывается,я не могу продать дороже
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Дешевле не можете.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Дороже можно, дешевле - нет (тогда можно будет оспорить сделку)
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Предложить обязан.если не выкупает,то вправе предложить иному лицу.
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
Сообщение от красота неземная, 17 августа 2014 года в 20:18
Предложить обязан.если не выкупает,то вправе предложить иному лицу.
жилплощать однокомнатная квартира,ее по любому продавать только целиком,если совладелец тказывается нокупать,и продавать,нужна его подпись при сделке,или только через суд
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
ПС 30 дней дается на покупку
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
Всем спасибо,Ваши ответы очень помогли сегодня

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас