Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2014, 11:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Присяжные заседатели.

Девы! Помнится, не так давно была на форуме тема о письмах с просьбой выступить присяжным. Мужу пришло недавно такое, в военный суд. Напомните, пож-та, можно ли просто проигнорировать или надо куда отзвониться/отписаться, что не могёт он))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
АдвАкат!!, 1 ребенок
Спасибо, друг
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
;) всегда к Вашим услугам:D
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
можно) я игнорировала)

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
А пришло как? С уведомлением?
Если да, то лучше позвонить, если простым письмом, думаю, можно и проигнорировать.

Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
обычным. да я тоже думаю, что можно проигнорировать, но муж мой с цы кун))
Пожаловаться
Ну а что ему сделают?
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
да в общем-то ничего. он перфекционист жуткий, ему надо, чтоб всё было так, как надо и положено. если положено отписаться - отпишись. вот и выясняю, нужно л ичто делать.
Пожаловаться
Чай пусть пьет)))
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
пусть уж лучше тогда жрёт, кащей. :D
Пожаловаться
ОК, уговорила, пусть жрет:D
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от АдвАкат!!, 17 декабря 2014 года в 11:52
обычным. да я тоже думаю, что можно проигнорировать, но муж мой с цы кун))
Обычное письмо вы могли элементарно не получить.
Пожаловаться
Тихомирова Наталья, 3 ребенка
Мне такие письма систематически уже 5 лет приходят. Уж не знаю, чем вызвано такое доверие. Не отписывалась никогда.
Пожаловаться
Зока Бадина
нужна причина, по которой не могЁт.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
ну ведь можно прикинуться веником, что не получал. не расписывался ж нигде. мало ли кто стащил это письмо из ящика и оно не дошло.
Пожаловаться
Зока Бадина
сейчас это, типа, оповещение, на него можно не отвечать. Что ваш муж в списках. А вот от заседаний откосить втихушку, нужна веская причина, возможен штраф и прочие неприятности. Там стоит ссылаться на причины морального характера, если другие не подходит, по которым Ваш муж не в состоянии быть заседателем.
Пожаловаться
Елена
тем раньше не видела, а что плохого быть присяжным?
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
не знаю. Я по долгу службы присутствовала на процессах с участием несовершеннолетних в качестве подсудимых как соцпедагог. Поэтому мне и присяжным побыть было бы не   страшно. Кому-то это ответственность, у кого-то нервы не те, особенно, если тяжкое уголовное рассматривают.
Пожаловаться
Елена
если это кому то поможет, то присяжным быть надо..
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
а то,что физически не все могут присутствовать,это во-первых,
во-вторых,это еще надо и определенный склад характера,ума иметь.
Пожаловаться
Елена
это понятно, что не все могут присутствовать, я просто в этом профан, но думаю, был бы интересно, присяжные не от ума выбирают, люди рассудком голосуют(у меня пример т олько  от тв)
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
а я бы просто побоялась человека судить,ведь всех деталей,мотивов его поступков все равно не узнаешь.
Пожаловаться
Елена
у человека есть адвокат, он все объяснит,(лишь бы правильно ), а деейтвия  присяжных, зависит от их настроя и пристрастия
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
так-то оно так...но я же говорю,что определенный характер для этого нужен...я же себя "съем" после этого,все думать буду,и спать перестану,поэтому не хотела бы в присяжных оказаться)
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
В присяжные выбирает комп случайным поиском в программе "Выборы" - это которая данные по выборам обрабатывает.
Потом этот список проверяется в ОВД, ЗАГСах и больницах, чтобы исключить судимых, умерших и психов.
Например, у  нас в Челяб.области на 2013-2016 утверждено 18000 кандидатов и 5000  запасных, в военный суд 1300 кандидатов и 200 запасных.
Вам скорее всего пришло уведомительное письмо, что муж включен в список утвержденных или запасных заседателей. Это письмо абсолютно ни к чему не обязывает.
Если захотят именно позвать в присяжные, то там бумажка обычно через участкового передается под роспись и муж имеет право на самоотвод.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас