Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 июня 2013, 15:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Примадофилус

Девушки, привет!

Давал ли кто-нибудь Примадофилус своим деткам? Что-то отзывы о нем очень противоречивые, хотелось бы услышать из "первых уст"
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Happy Wife, 1 ребенок
Давала. Очень хорошая вещь. Я не сказать, что приверженец идеи, что дисбактериоза не сущетствует и пр. и др... но реально после него стало лучше и проблема (очень большая) прошла. Так что я за него ))

Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Нам назначили в комплексе для лечения атопического дерматита, анализ на дисбак показал пониженное содержание бифидо- и лактобактерий, пока от лечения изменений не вижу, но и поводов для недоверия алергологу нет, очень грамотная тетка. А Вы что им лечили?
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
Вот и мы так же для лечения атопического дерматита его начали принимать, на его фоне все значительно ухудшилось, а и еще забыла добавить, запор от него был знатный у дочери. 
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
И как сейчас Ваш дерматит? Я уже устала, мы на смешанном вскармливании, думаю заканчивать ГВ, так как сил нет
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
Сейчас ттт, хорошо, но бывает, что обостряется, особенно на пузе.  Но дочь была полностью на ГВ, после лечения стала получше, а потом когда ввели прикорм стало еще лучше.  Сейчас конечно на все сладкие сиропы, клубнику,  цитрусовые, да много не что высыпает, но уже по крайней мере  это проходит от кларитина.  
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Будем надеяться, что пройдет! =) а прикорм Вы с 6 вводили? С овощей?
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
В 6,5 где то, начинала с овощей (кабачок, броколли, на тыкву тоже ее сыпало), потом уж каши пошли (гречка, кукурузная и рисовая). Потом чуть по чуть фрукты давать стала, в общем с вводом прикорма дерматит начал проходить. И не кажется не зависит это от ГВ или ИВ.  
Пожаловаться
Белая горячка
Я давала
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
И как?
Пожаловаться
Белая горячка
Я считаю что помог, так что нареканий нет. 
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
Я давала, он очень сладкий, у моей была сыпь на него, но хотя и особого результата я не увидела (кроме сыпи), стоил как сейчас помню 700р, все педиатры его нахваливают и впихивают, увы((  Моей в итоге помог нормофлорин. 
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
я давала ребенку в 3-4 мес. нас ооочень помог.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
давала маленькому совсем, помог справиться с плохим стулом, ну и благодаря ему ребенок научился прекрасно есть с ложки
Пожаловаться
★Snowqueen★, 1 ребенок
Давала, врач назначала, нареканий нет)
Пожаловаться
kiss
И я давала, и даю иногда курсами при проблемах со стулом. Нам помогает!
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
А проблемы? Понос или наоборот? А то многие говорят, что он крепит, а нам это совсем не нужно
Пожаловаться
kiss
Сообщение от Бесёна, 3 июня 2013 года в 15:50
А проблемы? Понос или наоборот? А то многие говорят, что он крепит, а нам это совсем не нужно
Запоры были, а ч ним все нормализовалось
Пожаловаться
Алина
очень помог,
хотя относилась - добавка ведь скептично, попробовала после полугода лечения  запоров хилаком-форте и дюфалаком (они вообще  не помогали), так что рекомендую
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Странно, кто-то вообще пишет, что от него сильно крепит, видимо на всех деток влияет по-разному
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
когда работала в хирургии новорожденных давали почти всем детям.тот же  бифидум бактерин,только круче по цене и названию.ничего сверх вау
Пожаловаться
kiss
Сообщение от Наталья Ш, 3 июня 2013 года в 15:58
когда работала в хирургии новорожденных давали почти всем детям.тот же  бифидум бактерин,только круче по цене и названию.ничего сверх вау
Да, только бифилум бактерин-пустышка по сути.. эффективен, только  в жидком виде, но его нет вообще в аптеках, т.к. он не хранится.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
согласна.смотря что автору важнее.если цена не имеет особого значения,то вопроса не должно стоять.кстати,есть лактофильтрум,линекс ,в конце концов
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Цена не имеет значения, тем более, там вопрос 600 рублей. Хотелось бы, чтоб толк был
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
тогда купите и не думайте.бифидобактерии обычные.кому помогают,кому нет
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Спасибо, да я уже купила, думаю, давать или нет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас