Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2014, 22:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Прикрепление к поликлинике.

Девочки, понимаю, что вопрос обсуждался мильён раз, но обьясните, это касается только Москвы? или МО тоже? В инете не могу найти информацию, а до регистратуры дозвониться нереально!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Обсуждение прошло мимо меня, просветите плз
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Хе, и я такую тему создавала. Сказали по Москве24, что необязательно, но тех, кто не прикрепился будут в порядке общей очереди принимать, а прикрепившихся - по записи
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Хорошо, если так. Есть версия., что тех кто не прикрепился, принимать будут только за наличные.
Пожаловаться
вот вот и я такое слышало. Бесплатно -только первая медицинская помощь, это мне сказали в страховой компании, сказали по приказу здравоохранения. и такая бадья каждый год будет
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Вроде закон федеральный, т.е. по всей России. Детей сегодня прикрепила, в поликлинике все сами матерятся на такое нововведение. Во взрослую не могу заставить себя тащиться, т.к. не пользуюсь совсем, но вдруг, надо бы...

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Вот и я не пользуюсь услугами поликлиники, но мало ли что в жизни бывает....Спасибо.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
хмммм. а разве мы не прикрепленные? :shock::shock::shock::shock: 
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
А вот еще раз надо;) тупизм какой-то:angry:
Пожаловаться
Иринка
никакого тупизма. Как выбирать где лечится, так все за, а как прикрепиться так тупизм.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Все уже прикреплены и заявление писали, и обслуживаются,  и поликлиники по месту регистрации. Но вот, надо по-новой. В этом и тупизм.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
А я все думала. Раз там бываем..и карта есть.и все в курсе..знач не надо.а как это делать??прийти-здрасте..я так же с вами
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Взять в регистратуре заявление и потом прийти с заполненным плюс полис паспорт родителя где вписаны дети и свидетельство о рождении. Они все это забирают и типа прикрепились
Пожаловаться
Иринка
возможно....над будето выяснить  за каким они это сделали. Скорее всего из-за модернизации и исключить "мертвые души" для более рационального бюджетирования на поликлиническую единицу.
Пожаловаться
Иринка
да, принцип финансирования поменялся
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Как то все мутно. Если выплачивают за каждого прикрепленного, они должны бы агитировать за прикрепление. А они полный молчок. Возможно поликлинике выгоднее не сказать, а потом оказать услугу за наличные. Оптимизируют расходы на омс. Это конечно только мое предположение. Может и вообще ничего не изменится. Подождем увидим.
Пожаловаться
Иринка
меня однозначно раздражает единственное, что об этом можно узнать, только посетив пол-ку. А если ты там "годами" не появляешься? Все-таки пора минздраву налаживать интернет-оповещения...

А так-то да, поживем - увидим))))
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Самое смешное, что детскую я посещаю регулярно. И все равно никто не слова. Если бы муж не вычитал я бы никуда не прикрепилась.
Пожаловаться
Erinyes
а я узнала когда пришла на прием к педиатру и она меня спросила где печать о прикреплении,а если бы педиатр не проверила то думаю долго бы так еще ходила
Пожаловаться
Лопиталь
только что с знакомой говорила - она старшая сестра в детской. Они сами не понимают что делать
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
А чего выбирать-то? По прописке все и лечатся или платно! Зачем мне писать новую писульку, если карта моя в регистратуре лежит?
Пожаловаться
Иринка
я лечусь не по прописке и бесплатно. А зачем это надо (ниже/выше?) написано
Пожаловаться
Лопиталь
так выбора все равно нет
Пожаловаться
Иринка
почему выбора нет? живу в ювао, обслуживаюсь в цао. Приклеплялась по принципу близости к работе. Подруженция перекрепилась в др пол-ку, потому что ее врач-эндокринолог туда перешел (для нее этот вопрос принципиальный). Так что...
Пожаловаться
Лопиталь
не к любой можно прикрепиться. я живу и работаю в одном районе. и все поликлиники кроме ужаса не вызывают ничего
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас