Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прикорм? Аллергия

MAKovka
Девочки, позавчера ввела сыну(почти пол года) первый прикорм. Решила начать с кабачка. Т.е позавчера я дала ему немножко овоща, вчера у него на щечках появились прыщики, а сегодня уже корка красная+на ручках прыщики.
Я, конечно, сегодня ноги в руки и к педиатру. Она назначила лечение от аллергии и сказала, что кабачок давать нельзя, но можно, например, яблоко уже через пару дней дать попробовать. WTF?
Или это действительно так?! К слову, взгляды на прикорм у нас абсолютно разные. Она за прикорм с 4 месяцев, начиная с фруктов.
Вообщем я запуталась конкретно.Что и как теперь делать? Я планирую подождать,пока пройдут корки, потом подождать ещё недели 2 и только потом попробовать дать, например, цв.капусту или тыкву. Всё правильно?!
Записалась ещё к платному педиатру на пятницу,послушаю, что он скажет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Кабачок из банок или сами из покупного пюре делали?
Ольга Дьякова
Кабачок из банок или сами из покупного пюре делали?
Баночное пюре
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на MAKovka
MAKovka
Баночное пюре
История переписки2
Кабачок, по-идее, самый безвредный. Но пока симптомы аллергии не прошли, кабачок действительно больше давать не стоит. Я б не только кабачок, вообще пока подождала.
Когда-то здесь былаВ ответ на MAKovka
MAKovka
Баночное пюре
История переписки2
А фирма? Что за состав? Только кабачок и вода?
Fine AngelВ ответ на MAKovka
MAKovka
Баночное пюре
История переписки2
Возможно Вам фирма не подходит. Попробуйте сами сварить, это совсем не сложно и сразу поймете, кабачок всему виной или что-то другое.
мари
ну понятно надо подождать,ребенок еще не готов.потом удивляемся откуда у нас аллергия на простые продукты-от раннего прикорма!
MAKovkaВ ответ на мари
мари
ну понятно надо подождать,ребенок еще не готов.потом удивляемся откуда у нас аллергия на простые продукты-от раннего прикорма!
Ему пол года почти. Мы на ИВ. Появился интерес к еде и смесь лопает каждые 2 часа...
Алена ДмитриенкоВ ответ на MAKovka
MAKovka
Ему пол года почти. Мы на ИВ. Появился интерес к еде и смесь лопает каждые 2 часа...
История переписки2
а каши не давали?? мы в 4 мес начали с каш, мес в 6 -7 овощи, потом фрукты...но мы их долго не давали по причине колик..
Когда-то здесь была
Тыкву наверное не стоит. Цветная капуста или брокколи лучше
Маковая
я бы не вводила другой продукт пока все признаки аллергии не исчезнут. недельку можно подождать, ну хотите и две можно. а то не отследите. а что следующее - что тыква, что цв.капуса - тут уж не угадаешь,будет аллергия и нет. у моего на яблоки нет, цв. капуста - да.
сдайте кожные пробы на первые продукты прикорма, мы делали в 4 мес.
марго
Вы правы, подождать пока сойдут все корки и еще немного, потом я бы попробовала другой овощ например цветную капусту или кашу без молочную.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
все правильно вы думаете
только не с тыквы, а с других белых овощей - пастернака, сельдерея, цветной капусты, кольраби.
Патрикеевна, 2 ребенка
Подождите, пока аллергия не сойдет. У моего на овощи, пардон, понос открылся. Поэтому овощи отложили на месяц и начали прикорм с каш.
Олька-молька
1. У моей в 6 месяцев с половиной не пошли овощи. Т.е. на кабачок стали ходить по-большому часто, а на цв. капусту нас вообще понесло. Обсуждали это с гастроэндрологом. Даете ребенку отдых, чтобы ВСЕ реакции прошли. А дальше уже с врачом обсуждать... мы с каш начали и в 8 месяцев.
2. Каким качабком кормите? У нас педиаторы советуют баночными, т.к. овощи-фрукты не очень в городе. Т.е. аллергия может быть на химию в кабачке. Сейчас весна, таки не сезон еще.
Анна, 2 ребенка
согласна с вами, но только не с тыквы. белые или зеленые овощи. внимательно смотрите на состав банок - чтобы только овощ+вода
Моркоша
Забудьте о баночках и коробочка. Говорила, говорю и буду говорить каждой очередной мамочке. Поверьте двое детей с тяжелейшими аллергиями дают право. Только свежие овощи и фрукты. Какое бы готовое пюре не было качественное в него все равно добавляют консервант. Хорошо, если не химию, а лимонку и аскорбинку. На них то же реакция бывает.
Яблоки сейчас давать бесполезно. С учениками опыты проводили. В мае в июне в яблоках полезности ноль. Возьмите просто свежую капусту белокочанную. Она в основном уже либо наша южная либо закавказская. В любом случае грунтовая. Припустите в небольшом количестве воды. Протрите через блендер. А потом обязательно через ситечко, как раньше говорили - волосяное, неметаллическое. Можно добавить немного (несколько капель) раст. масла и соль при варке. Но первый раз только соль. Если пройдет все хорошо, то при варке можно добавлять лук, зелень, кабачок по сезону, картошку, морковь и др. овощи которые в семье любят. Но добавлять по очереди, не все сразу. И главное в качестве продукта Вы должны быть уверены на 150%.
Йэжиха, 1 ребенок
Автор, может вам и правда с каш лучше начать. Они сытнее и малыш не будет требовать кушать каждые 2 часа. Мы начинали с хайнц низкоаллергенной безмолочной каши (сначала гречку вводила, потом овсянку). Кашку вам надо разводить смесью достаточно сильно, сперва чтоб прям жидкая была - постепенно к нужной консистенции довести.
Даринка, 2 ребенка
А у нас наоборот на яблоко аллергия была...а кабачок свой давали все нормально...тыкву нельзя...морковь нельзя...делайте сами картошка..кабачок..брокколи
Анастасия
Ничего нового не давайте до исчезновения симптомов. Потом попробуйте другой овощ, например, капусту брокколи или цветную. С тыквой не спешите, раз на кабачок была реакция.
АнастасияВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ничего нового не давайте до исчезновения симптомов. Потом попробуйте другой овощ, например, капусту брокколи или цветную. С тыквой не спешите, раз на кабачок была реакция.
И с фруктов, на мой взгляд, начинать не нужно, а то овощи потом есть не будет. И моего аллергика вообще на все фрукты сыпет, а на овощи все нормально.
Кима
Согласна с вами. Лучше переждать аллергию. Аллерген с крови выводится около 20 дней.

С яркими фруктами и овощами повремените