Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 мая 2015, 07:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

прикорм

Считается ли прикорм в 4 месяца обязательным. Вчера была у нашего педиатра, так вот она настоятельно рекомендует вводить прикорм. А мне бы хотелось с этим повременить хотя бы на 1-1,5 мес., т.к. ещё совсем недавно вывели аллергию. Кратко: в свои почти 4 месяца дочь весит 6,800 при росте в 63 см. В этом месяце прибавили 400 гр., думаю такая маленькая прибавка связана с тем что доча начала активно поворачиваться и пытаться ползать. Мы полностью на гв, водичку даю очень редко, может выпить немного после баньки. Можно ли подождать ещё с прикормом??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гибискус, 2 ребенка
Ну чего уж там, ждите до года, только после года можно что то давать ребенку.

Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Да я бы может и начала вводить, если бы не было такой жуткой аллергии.
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Я бы с кабачка бы уже начала. Он абсолютно гипоаллергеннвц.
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Если в своём огороде растет
Пожаловаться
STAR, 1 ребенок
Мы начали в 4 месяца с кабачка. Рост и вес у нас такой же, как у вас:-) но дочь на ив.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
не бывает полностью гипоаллергенных продуктов.
Пожаловаться
Угол, 1 ребенок
Не стоит давать прикорм, если была аллергия, в 4 месяца можно и подождать.
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Она ещё неделю назад только прошла. И то ещё мемэстами остались
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Я бы подождала, мой на СВ был и вес плохо набирал, и то я в 5,5 начала

Пожаловаться
я бы ещё бы месяц пождала прежде чем водить прикорм вес у вас для вашего возраста хорошый .

Пожаловаться
Юсик, 2 ребенка
С 4,5 месяцев вводят прикорм для тех,кто на ив. У грудных с 5-5,5. Врач мне об этом сказала 2 дня назад. Мы на смесях,весим в 4 месяца 7300,прикорм ввожу через 2 недели. Думаю,вам рано,тем более,что вы аллергики.

Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
Сейчас не имеет значения на ГВ или ИВ ребенок, так как смеси все адаптированные.
Пожаловаться
Юсик, 2 ребенка
Всегда на ив раньше вводят прикорм,чем на гв. Причем тут смеси адаптированные?
Пожаловаться
при том, что современные смеси полностью обеспечивают потребность детского организма в питательных веществах и витаминах, как и грудное молоко! и если нет показаний особых, то прикорм так же с 6 месяцев назначают!
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
По каким причинам вам назначили прикорм? Если объективные причины, то надо вводить. А если это просто привычка вашего педиатра всем подряд назначать прикорм с 4 мес., то ждите сколько считаете нужным.
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Не знаю. Может потому что набрали в этом месяце мало 400 гр всего. Ну зато в рост 4 см
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Я лично против раннего прикорма, если ребенок на гв или св.... Своим вводила с полугода, при том что младшая вес стабильно не добирала.... Но она очень активная и малоежка....)
решать то прежде всего вам) вы лучше чувствуете надо ли ребенку прикорм сейчас

Пожаловаться
Shnorik
А что, кто-то еще рекомендует прикорм раньше 6 месяцев? Я думала все эти педиатры на пенсии давно. У нас вопрос о прикорме до 6 месяцев вообще не стоял. По факту начали еще позже, так как не очень охотно сын прикармливался. Да и аллергия была. Не шутите с аллергией, у нас все вылилось в очень серьезную картину, лучше повремените.
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Ой у нас в 2 мес жуткая картина была кошмар. В этот раз не так сильно вылезла
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Мой младший тоже аллергик, мне аллерголог рекомендовала прикорм вводить не раньше шести месяцев и очень аккуратно. Не больше одного компонента в неделю.

Пожаловаться
По рекомендациям ВОЗ прикорм вводят с 6 месяцев, а не с 4 и не с 5! Начиная с половины чайной ложки и начинать надо с низкоаллергенных продуктов. Малоежки, плохо набирающие, начинают с каш, а так с овощей обычно. А почему 400 г это мало? Тем более вы на ГВ! зачем прикорм сейчас?
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Ну до этого мы меньше 800 гр не набирали
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Я бы подождала до 6 месяцев. Куда торопиться? Всё ещё успеется, тем более аллергия у ребёнка.

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Своих начала прикармливать: дочку - в 8 месяцев (до этого, она ничего в рот не брала, даже воду выплёвывала), сына - в 6 месяцев.
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Я вот тоже не знаю куда наш врач торопится
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас