Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июля 2014, 14:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Прикорм))

Девочки подскажите со скольки лучше месяцев вводить прикорм ребенку искусственнику ??И с чего лучше?:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
С 6 месяцев я вводила с пюрешек овощных-фруктовых-каш-мясо-творог и т.д
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
хоть мы и были на ГВ,  я оба раза начинала с овощей в 4мес.
вам надо проконсультироваться с педиатром- полным деткам советуют начинать с овощей, маловесным- с каш.

Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
мы с 3мес вводили овощи. Кабачок или цв.капуста.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
мой на ИВ, вводила с 4 по рекомендации гастроэнтеролога. так-то до 6 не собиралась, но возникли проблемы

если вес нормальный, лучше с овощей. если низкий -с каш

Пожаловаться
Карина Седых, 1 ребенок
:):):):)большое спасибо!!а лучше начинать с овощных пюрешек значит??сок какой лучше давать?
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
сок не надо. они, даже детские, слишком сладкие -много сахара. + фруктовая кислота не полезна для желудка. его после полугода и разбавлять сильно водой
Пожаловаться
Ирина
грудное вскармливание. Прикорм полноценный с заменой одного кормления в 4 месяца. А яблоко начала в 2 месяца, в 3 желток, в 3.5 творог - все в дополнение к кормлениям. творог и желток чередовала
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Сок после 8 ми месяцев можно давать
Пожаловаться
Карина Седых, 1 ребенок
почему после 8мес??????????у меня знакомая с 4 начала давать и не одна причем много девчонок
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Вы можете давать когда угодно, по последним рекомендациям детских диетологов - сок творог Желток и кефир , после 8 месяцев вводить, мясо в 6 месяцев, любой прикорм начинать с 4 до 6 месяцев, кода существенно меньше аллергий на продукты возникает, но если есть предрасположенность к развитию аллергии( например у мамы на апельсины или тыкву) то эти продукты лучше не давать
Пожаловаться
я сок и дочке и сыну начинала давать ближе к году.
незачем незрелый ЖКТ нагружать у такого крошки.

Пожаловаться
Карина Седых, 1 ребенок
да...вот это дааа..я даже и не знала....
Пожаловаться
век живи, век учись));););)
Пожаловаться
Карина Седых, 1 ребенок
тогда не буду давать сок
Пожаловаться
Мышь белая ;), 1 ребенок
С 4-х покупали баночки с капустками, кашки, потом фруктики пошли.

Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
У моих был период, когда они плохо ели смесь и педиатр велела вводить прикорм с 5 месяцев. Вообще, была настроена на 6. Мы начали с каш, потом "подключили" овощи. 

Пожаловаться
худеющая
с трех месяцев овощи и каши даю
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Мы начали с 3-х месяцев. Как ни странно с сока яблочного, потом у нас были яблочные и грушевые пюрешки, потом каши с овощами. В 6 - творожок и мясо. Но это мы)))
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
В 5 месяцев  начали с овощей.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
с 6 мес не зависимо от ИВ или ГВ
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
я с 4
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
После 4х и не с чего вздумается а с того что скажет педиатр.

Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
Лучше с овощных пюрешек , для самого первого прикорма хорошо подойдут брокколи или цветная капуста. Вводить с полугода по 0,5 чайной ложки в первый день, постепенно увеличивая,чтобы к концу недели прикорма было 180 гр.,вводить на обед. Далее на завтрак кашу, это уже месяцев в 8-9. Начинают с кукурузной, рисовой или гречневой, безмолочную, без глютена. Мы так делали по совету классного детского доктора. Но, схемы разные есть. Вот еще вам статьи: Когда вводить прикорм?, Правила введения прикорма и его этапы, Таблица ввода прикорма. Примерное меню

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас