Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 июня 2014, 17:30, Досуг, Обо всём на свете

прикорм

девчонки подскажите, начала давать пркорм(брокколи) дала одну маленькую ложечку, как давать дальше и когда можно ввести  новый компонент?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Завтра дайте 2-3 ложки, постепенно дня за 3-4 я довожу до полноценной порции по возрасту, следующий продукт начинаю давать через неделю.

Пожаловаться
Кристина Куликова
а вы давно начали прикорм?
Пожаловаться
месяц или полтора назад
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
в течение недели вводится один овощ, сегодня дали 1/2 ложки, завтра 1 ч.л, если нет реакций в течение недели, то так же вводится новый овощ
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
когда будет съедать целую баночку ,тогда и начнете увеличивать ассортимент овощей
Пожаловаться
Кристина Куликова
а когда можно каши вводить?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
когда введете овощи, примерно через месяц
Пожаловаться
Кристина Куликова
извините, а вы врач?:)
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
да
Пожаловаться
Кристина Куликова
ой как здорово!!!! а как вы считаете я не рановато прикорм ввела?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
а сколько ребенку то, 4 месяца есть?
Пожаловаться
Кристина Куликова
да, 4 мес и неделька)
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
в принципе не рано, только не форсируйте, постепенно,а остальное питание-грудь или смесь?
Пожаловаться
Кристина Куликова
грудь, просто решила прикармливать, т.к она часто на мне висит.ю ночью каждые 40 мин просит грудь,  думала сначала смесь на ночь один раз давать, чтобы хоть спала, но решила овощи , смесь побоялась, вдруг грудь бросит(
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
ну что ж ,это т принцип тоже имеет быть, вам за месяц надо довести овощи до полного объема кормления, затем вводить кашу , так меньше молока надо будет, ночью может соску предлагать или водички из бутылочки
Пожаловаться
Кристина Куликова
соску мы не очень любим:) а вот плантекс( чай) я ей даю, она хорошо его пьёт из бутылочки, но  ночью не пробовала его давать))) а вообще смесь нужно давать деткам? 
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
почему то ответы опять уходили в спам и не ответила сразу- смесь нужно ту,которая подходит ребенку и вашему кошельку, Нутрилон, Нан, Хипп -неплохие смеси
Пожаловаться
Кристина Куликова
здравствуйте! а можно ли мне сегодня дочке добавить смесь Ненни с пребиотиком, вчера в первый раз дала брокколи?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Ненни хорошая смесь, только дорогая, вы хотите на ночь?я бы рекомендовала отложить пока овощи и ввести смесь, дайте 100 мл для начала, потом грудью докормите, посмотрите через несколько часов как реагирует животик, если все хорошо давайте целый объем, она может до 150-160 гр съедать, когда вы будете давать дней 5 смесь и все будет хорошо, начнете опять вводить овощи
Пожаловаться
Кристина Куликова
Спасибо, только увидела ваш ответ. Я не стала давать смесь, мы поели 3 дня брокколи, потом я дала ей кашку безмолочную гречку с яблоком с 4 мес которая, едим её уже неделю почти, ей очень нравится и спать ночью стала немного лучше, сегодня попробовала дать опять брокколи, пару ложечек, но она неохотно ела, я не стала настаивать. Хочу купить цукини сама сварить, баночное совсем не вкусно(((
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Ну брокколи даже на вид противно , но многие дети едят с удовольствием, попробуйте самой приготовить  овощи , можно 0,5 чайной ложки масла растительного добавить, чуть посолить, и думаю все вкуснее будет, чем из банок
Пожаловаться
Кристина Куликова
вот и я так считаю!  У дочки повышаны лейкоциты и в крови, и в моче, врач говорит, что до года у детей часто бывает повышен лейкоцитоз, а ещё мол молоко у меня жирное и она переедает, попробовать сдать натощак, месяц назад в крови тоже были повышены, но моча была хорошая, а в этот раз и в моче тоже, но в крови меньше, чем в прошлый раз((( действительно это может быть от переедания?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Не очень поняла про лейкоциты, но после. Еды они всегда повышаются, в моче у девочки в норме может быть до 5-7 в поле зрения, у детей до года лейкоциты всегда выше, чем у взрослого
Пожаловаться
Кристина Куликова
Спасибо Вам, вы меня успокоили)))  
Пожаловаться
мы начали каши есть с 5 мес.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас