Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 2014, 23:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Прикорм

Малышке 4,5 мес. На ГВ.Может мне кажется, но вроде молока поменьше стало.. Когда лучше вводить прикорм? Чем позже, тем лучше, или в 5 мес- норма? У кого как было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я бы с педиатром посоветовалась, которая знает вашего ребеночка и его особенности

Пожаловаться
Зая сегодня злая, 3 ребенка
Если молока хватает своего, то чем позже, тем лучше)

Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
т.е. в 6-7-8 можно еще не вводить прикорм? Я старшим в 4 мес овощи начинала кажется давать..точно уже не помню. А вот теперь думаю, надо ли оно..
Пожаловаться
Сами увидите, если ребенку не хватает молока (например, ночью чаще просыпается, или днем), то понемножку можно каши, овощи, фрукты вводить, но если хватает, то как можно позже)
Пожаловаться
Каждый ребенок индивидуален, я кого-то раньше, кого-то позже прикармливать начинала независимо от советов педиатра, они тоже по таблицам и весу судят, а не по особенностям самого ребенка)
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
С 6 месяцев начинайте вводить,как раз к году уже будете всё кушать(детское меню).
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
может вам кажется насчет молока?
наш ранний прикорм вам не поможет.

Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
может, показалось.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Ну я, например в 2 мес и в 3,5 начала. И что? Чем вам это поможет? 

Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Мало молока было?
Пожаловаться
@@@, 1 ребенок
моя красота в 8 месяцев себе прикорм ввела ) По правилам ВОЗ на ГВ с 6 месяцев начинают
Пожаловаться
-
Сын только в 9.5 мес. позволил ввести себе прикорм) Медленно и печально))
Пожаловаться
@@@, 1 ребенок
Не, мы быстро и весело. Сразу все понравилось, правда кашка только из коробок
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
+++ также примерно, до 8 мес плевался. да и до сих пор ест мало
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Начинали ближе к 7 месяцам

Пожаловаться
*
Юля, буду оффтопить! хелп ми! 
может ли в почти 11 мес. быть ложный отказ от груди?
Пожаловаться
@@@, 1 ребенок
А почему ложный? Если грудь воспринимается только как источник еды, а появилась новенькая еда, которая тоже нравится...
Пожаловаться
*
да я пошла читать, в чём может быть загвоздка, но не нашла причины, почему достаточно большенький ребёнок не хочет сосать вообще.
Пожаловаться
@@@, 1 ребенок
Ну все значит - выросла детка ) Попробуйте еще, но кажется это конец ГВ. Я в год не дала, дочке было все равно - есть же что покушать/попить
Пожаловаться
*
да пробую, днём мусолит, молоко по личику течёт, но она даже не глотает, пососёт - "ля-ля-ля", смеётся. 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Почему нет?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
А криз ты не рассматриваешь, как раз время очередное, по возрасту получается
Пожаловаться
*
рассматриваю всё что угодно, третий день только днём поиграется и всё.
а утром и на ночь вода из поильника мл 200. выгибается, отворачивается, при неоднократной попытке предложить орган питания - начинает царапаться, чуть ли не рычать :shock: 
единственное что у неё сейчас насморк, но у неё до этого насморк уже раза 4 был, проблем с питанием не было.
но всё остальное она ест охотно и даже тянется когда мы едим.
а вот то что сосать отказывается (а бутылку она таки не приняла всей душой) - мне не на руку, я планировала хотя бы это лето откормить (как минимум)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
У Летней версии около такого возраста было подобное. Тоже думали, гадали, в итоге Андрэ отказался совсем 
Пожаловаться
*
не, только не это. впереди прививки, операция.
я и не думала, что такой бзик произойдёт. но у неё правда скачок в развитии случился, она стала путешествовать по всему дому, проявлять самостоятельность. везде надо пролезть, всё потрогать. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас