Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 января 2014, 17:28, Досуг, Обо всём на свете

прикорм

девчули как вы вводили прикорм?расскажите пожалуйста,и примерное меню вашего малыша :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
*** SOLA***, 1 ребенок
мы с 5,5 мес по рекомендации врача с каши (сразу молочную давала). А вообще, если нет показаний, то лучше с овощей
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
дочка была на ГВ
первый прикорм в 6 месяцев - пюре пастернака, потом кабачок, цветная капуста,картошка, брокколи и т.д.
начинала с 1 ч.л. постепенно доводила до 60 г.
Пожаловаться
клара захаровна, 1 ребенок
картофельное пюре не ест ни в какую:(
Пожаловаться
Птичка Певчая
Мне советовали, что прикорм надо давать пробовать до 8 раз, если уже на 9й раз отказывается, тогда отложить.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я картошку в чистом виде не даю до сих пор смешиваю с кабачком или с пастернаком, сельдереем, цв. капустой, шпинатом, причем картошки меньше чем половины, скорее даже 1/3 часть.
Пожаловаться
а что за пюре пастернака такое?
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
пастернак - это такая морковка, только белая. 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
это овощ такой белого цвета. очень полезный.
Пожаловаться
давали уже овощные и фруктовые пюре,кашку пробовали овсянку и рисовую безмолочные

Пожаловаться
мы еще и на ГВ

Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
вводила с печеных яблок и тыквы, потом кукурузную кашку хайнц, а потом супики на кабачках, морковке, цветной капусте, картошечке. до сих пор суп - любимая еда. ну а потом пошло-поехало)))))) творожки, пюре, супы, печеньки, сухарики))))

Пожаловаться
а супики во сколько начали давать?
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Сообщение от клара захаровна, 10 января 2014 года в 17:34
а супики во сколько начали давать?
мы прикорм начали с 4,5 мес - так сложилось - дочь напрочь стала от смеси отказываться - период такой был пару недель)) и супики есть начала уже с 6 месяцев, с 7-8 начала мясо вводить
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Мой - толстый, поэтому сначала кабачки, брокколи, от цветной капусты у нас был запор, потом мясо, а каши начали есть только в 10 месяцев

Пожаловаться
от цветной капусты на щеках высыпает у нас(((
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Во-во, что-то с этой цветной капустой не то.....
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
А моя мелкая и худая. Начинаю давать кашу. Пока всю выплёвывает. Да ещё с таким удовольствием. И размазывает по лицу:)
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Не, у нас аппетит - ого-го, все ест...... Ттт, как бы не сглазить
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Сообщение от Касатоля, 10 января 2014 года в 17:36
А моя мелкая и худая. Начинаю давать кашу. Пока всю выплёвывает. Да ещё с таким удовольствием. И размазывает по лицу:)
моя до сих пор размазывает с наслаждением)))) да еще на волосы намазать старается)))
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Наверное купаться любит?
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
купаться - это другое - по пол часа каждый день в ванной - любимое занятие))))) а вот вытираться после еды - фу-фу-фу)))))
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Ага, лицо вообще трогать нельзя, ор стоит.
Пожаловаться
Попробуйте разводить пожиже и давать из бутылки на ночь...я своего старшего недоносочка так откармливала)))))
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Не умеет она из бутылочки. Пробовали и смесь так давать, и воду. Соску жуёт просто. И пустышку не сосёт. Воду с ложечки пьём, пытается из кружки попить. Да и вообще очень старается у меня еду отобрать. И внимательно смотрит как я ем, жую, пью.
Пожаловаться
Мы на ИВ, вводила с 3-х месяцев кабачок(всё кроме фруктовых домашнее) первый раз на кончике ложечки, на следующий день ложечку или 2...дальше больше...через 2 недели в кабачок добавила тыкву, постепенно вымещая кабачок, ещё через неделю брокколи и эти три овоща ели месяц, потом стала добавлять другие - картофель, морковь и тд., с 5-ти месяцев каши жидкие безмолочные на ночь-разводила на смеси, которую пили, с полугода стала нормальные густые каши делать (пробовали разные выбрали Умницу) до сих пор её любим...месяцев с 6-ти стали давать что-то пробовать с общего стола-мяско вводила в овощи, рыбку, сыр...как-то так)))) если что-то подробнее хотите пишите отвечу))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас