Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 июля 2013, 13:27, Досуг, Обо всём на свете

прикорм

Девочки, подскажите, как правильно начинать прикорм 4х месячного ребенка? у врача еще не были, только через неделю пойдем, а сегодня уже хочу попробовать дать или сок или пюре. Мы на ИВ почти с рождения.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Мне педиатр советовал сначала овощи, потом кашка, потом мясо, после года сок и фрукты. Так и ели

Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
спасибо, а еще какими порциями начинать давать?
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Начинала с пол ложки и к концу недели доводила до банки. В 4 месяца овощи, после 6 - кашки и творог, после 9 - мясо. Я не сторонник фруктов и сока для малышей из-за высокой кислотности, поэтому ввела сок и фрукты только в 1, 5 года
Пожаловаться
А не рано ли Вы затеяли прикорм? Подождите пару месяцев еще. 
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
нет, она ХОЧЕТ!!!! а то, что ребенок еще не готов ее не интересует.
автор, у Вашего ребенка проснулся пищевой интерес? есть хоть один зуб? он сидит?
хоть что-нибудь из этого есть?
Пожаловаться
Ага! А потом пойдут темы: "Ой...у моего ребеночка что-то с желудком..помогите".
Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
откуда в вас столько злости??? я не ХОЧУ!!! а спросила совета здесь, и не собираюсь все это мимо ушей пропускать, нельзя значит пока не буду
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
подождите хотя бы до 5 месяцев, рано еще. Начинайте с овощей, кабачок, брокколи, цветная капуста. Начинайте давать с 1/2 ч.л., доведя до нормы. Нам педиатр говорила что в полгода норма овощей 60-80 грамм, и так сначала кабачок вводите неделю и смотрите за ребенком. Потом можно начинать другой продукт вводить, т.е. 1/2 ч.л капусты, тогда кабачка на 1/2 ч.л. меньше. А соки подождите до года.
Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
спасибо за совет, подожду еще месяц
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
зачем прикорм ребенку, которому только 3 месяца и 3 недели?
вот проснулась мамашка с утра и говорит - хочу накормить, пипец...

Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
да я уже заметила
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от Svetlana, 3 июля 2013 года в 13:33
да я уже заметила

Хм... никто и слова не сказал...
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Смотря как вес набирает. Моя была дохликом, прикорм начали с каш. С половинки чайной ложки. Если у вашего ребенка нет проблем с весом, то начинайте с монокомпонентного пюре. Кабачок, брокколи.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Еще месяц надо ждать. Сок нельзя. Начинайте с овощей (брокколи, кабачок) или, если недобор веса - каш (рис, кукуруза, гречка).
Пожаловаться
наблюдатель
с овощей, сначала 1/3 чайной ложечки давала, ждала реакцию организма, и каждый день прибавляла количество 

Пожаловаться
ИРЭН
А не рановато?  Зачем так торопиться? у ребенка что проблемы с весом?  у него ведь еще и глотательный рефлекс не выработался? Посоветуйтесь с врачом.. неделька это не много....  У нас тоже ИВ было, врач сказали - не ранее5,5 мес.... начало с овощей тоже...
Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
хорошо, спасибо, подождем )
Пожаловаться
Сообщение от Svetlana, 3 июля 2013 года в 13:35
хорошо, спасибо, подождем )
Странная Вы) А если бы Вам здесь сказали мясо начинать давать, тут же бы кинулись пичкать его ребенку?
Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
нет не кинулась бы
Пожаловаться
Это радует)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вон статья вышла в тему вам. Обновите список тем.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас