Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 мая 2013, 12:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Прикорм

Здравствуйте!проконсультируйте пожалуйста! В 6 месяцев начала прикорм с цветной капусты. Покраснели щеки, пошла корка -отменила. Начала в 7 с брокколи-аналогично.вот нам 7,5 пошло нормально яблочко. Но, с фруктов не желательно ведь начинать? В 5 утра у нас начинается день, кормлю грудью. В 8 утра даю яблочко+сися. Вопрос новый продукт начинать нужно только когда я яблоком заменю одно кормление  или в 11:00( след.кормление) можна начать прикармливать овощами или молочкой? Напишите приблизительное меню грудничка на день : что, во сколько и сколько грамм в данном возрасте ест. А то везде пишут вводить новый продукт через 2 недели. Я так и до 20 лет его на нормальное питание не перееду из-за вечных реакций.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
Ничего через две недели не вводила, дала, посмотрела не реакцию, дальше что то новое, вопрос в том что не все моей малявке по вкусу.Каши даю безмолочные, так как от молочных рвота, но сейчас стала после одного кормления вводить опять молочные.А по поводу фруктового пюре, я думаю можно начинать с них, просто после них (вкусных) ребенок может уже не захотеть "не вкусных" овощных
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
Мы вот наоборот овощи  с удовольствиенм едим, а фруктовые плюем.
Пожаловаться
у нас яблоко ни в какую, не нравится и все, но вот с бананами или персиками идет вроде не плохо..
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
А у нас вообще никакие. Видимо ей очень сладко.И соки совсем не пьет.  Купили "бабушкино лукошко" фрукты с творогом- ест с большим удовольствием.
Пожаловаться
Наша тоже соки вообще не воспринимает
Пожаловаться
Просто Всевышняя
Я про каши и не мечтаю))) мы и так толстые-11кг в 7 месяцев) 
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Вам точно не надо никуда торопиться, потому что иначе Вы не поймете на что реакция.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Когда одно грудное кормление полностью замените, тогда начнете замещать другое кормление.
Обычно начинают с овощей(белые-зеленые-желтые-красные), лучше всего прикорм начинать с кабачка или пастернака.
Потом вводят каши, мясо, фрукты. Молочные продукты и рыбу ближе к году.
У меня в таком возрасте дочка съедала овощей грамм 100-120. Начала есть овощи более охотно когда ввели мясо.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
начинала с фруктов у старшей, все нормально.
у мелкого начинала с каш - тож все нормально.

Норм нет, с чего хотите, с того и начинайте. Дети по натуре не стандартные существа.

Пожаловаться
Просто Всевышняя
Я кабачок сейчас боюсь покупать( потому и начала с замороженой капусты и брокколи.

Пожаловаться
Ольга А
вводится один новый продукт в неделю
вот примерная схема для начала прикорма:
6-00 грудное молоко (смесь) 140-150 мл
9-30 овощное пюре               100 гр
       грудное молоко (смесь)   докорм
13-00 грудное молоко (смесь) 140-150 мл
16-30 грудное молоко (смесь) 140-150 мл
20-00 грудное молоко (смесь) 140-150 мл
23-30 грудное молоко (смесь) 140-150 мл

продолжение прикорма (когда введете основные овощи, начинайте вводить безмолочные каши):
6-00 грудное молоко (смесь) 140-150 мл
9-30 каша  безмолочная        100 гр
       грудное молоко (смесь)  докорм
13-00 овощное пюре              100 гр
         грудное молоко (смесь) докорм
16-30 грудное молоко (смесь) 140-150 мл
20-00 грудное молоко (смесь) 140-150 мл
23-30 грудное молоко (смесь) 140-150 мл

эти схемы взяты из брошюрки, разработанной педиатрами по рекомендациям ВОЗ, выданной мне в детской поликлинике...
естественно, время и объем средние, и могут быть изменены в ту или иную сторону

Пожаловаться
Просто Всевышняя
О спасибо)а в инете этой брошюры нет?
Пожаловаться
Ольга А
не знаю, хотите, отсканирую вам? только не раньше понедельника...
Пожаловаться
Просто Всевышняя
Если Вам не сильно тяжело) пожалуйста!) очень благодарна Вам)
Пожаловаться
Ольга А
чето я не очень знаю, как посмотреть ваш эл. адрес?
Пожаловаться
Просто Всевышняя
dvoeglazova_@mail.ru
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
Чцю, нам такое не подойдет:-) в шксть малявка еше спит, а в 23 уже спит:-)
Пожаловаться
Ольга А
у меня так же))) но говорю же, время и объем можно индивидуально корректировать
Пожаловаться
у нас сон ночной 10-12 часов, днем соответственно ест намного чаще, чем через 3.5-4 часа, педиатра даже в известность боюсь ставить, у нее всё "должно быть так, как в книжке написано!"
Пожаловаться
Ольга А
ночью не просыпается покушать???
я думаю, то, что они пишут про 6-00 - это так называемое предутреннее сосание, мой так в 6 пососет, и спит дальше до 9 утра
и днем ГВ тоже по требованию, я не смотрела за промежутками времени...
в приведенной мною схеме главная суть - прикорм дается утром (чтобы в течение дня отследить реакцию), начиная с чайной ложки (остальное докорм), за неделю доводится до суточной нормы, затем уже введенный продукт (напр, овощи) отодвигается на обед, утром дается новый (напр, каша) опять с чайной ложки
Пожаловаться
Неа, с месяца не ест по ночам. В 21-22 ужинает и спит всю ночь, раньшк в 6-7 просыпалась, сейчас в 8-9. Зато днем мало спит и успевает 6-7 раз поесть:-) конечно за 2 месяца всё может и поменяться... ео смысл я поняла- прикорм давать утром, как раз голодная после сна будет всё лопать:-)
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
о. я приблизительно так и ввожу. только порции меньше - 80-100гр макс.
Пожаловаться
Просто Всевышняя
А Вы с чего начали? Что уже кушаете?

Пожаловаться
Ольга А
Сообщение от Просто Всевышняя, 18 мая 2013 года в 14:03
А Вы с чего начали? Что уже кушаете?
это вы у кого спросили?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас