Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 октября 2015, 19:05, Досуг, Обо всём на свете

Приглашение на свадьбу

Девочки, всем привет.Одна из моих подруг живет в Европе, и у нее скоро свадьба, на которую мы с мужем приглашены.Подруга близкая, не поехать не могу, но ехать только на свадьбу за границу для нас чересчур накладно, поэтому мы решили объединить свадьбу с мини-отпуском, чтобы потом еще пару-тройку дней попутешествовать по местным достопримечательностям (забронировали аренду машины и недорогие ночевки - это оказалось намного дешевле, чем экскурсионный тур или отдельные экскурсии).В приглашении было указано, что свадьба будет в загородном доме, в котором гости смогут остаться жить еще на выходные после свадьбы. С учетом этого мы и спланировали с мужем наше путешествие.И теперь подруга мне вскользь сообщает, что комнаты отдельные в доме предполагаются только для родителей и пожилых родственников, а остальные гости будут ночевать вповалку на матрасах надувных в спальных мешках в мансарде дома. А сами молодожены сразу вечером после банкета уезжают в свадебное путешествие, то есть мы с подругой даже и не пообщаемся толком.Я расстроилась, ибо совсем не так себе все представляла, ну а муж просто в ярость пришел от новых вводных (считает свинством эту информацию сообщать в последний момент). Честно говоря, ехать никуда уже не хочется, но билеты-визы уже не сдать.Вопрос такой: Кто-нибудь бывал на европейских свадьбах? Может, так принято, а мы и не знали? Каких еще сюрпризов ожидать?
Или, может, мы зря расстроились?
Я просто в недоумении сейчас нахожусь(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Если подруга близкая, так и расскажите ей все, что нам написали. Пусть думает, куда вас приткнуть. Действительно как-то некрасиво выходит.

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
как вариант поищите с ней совсем недорогие отели для студентов.
Пожаловаться
Васса Железнова -
в приглашении написано, что всей организацией занимается "распорядитель", к которому и обращаться по всем вопросам, чтобы молодоженов не дергать...
как-то мне не хочется к нему обращаться
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Ну вы же пишите, подруга близкая. Если близкая, то дергать можно и нужно, какой на фиг распорядитель?

А если не близкая, то снимайте гостиницу.
Пожаловаться
Белла @@@
обломилась халява, мужжжжж в ярости.... с подругой можно пообщаться до свадьбы, устроив ей девишник
Пожаловаться
Васса Железнова -
причем тут халява?))))))))))) муж разозлился из-за спальников, а я больше из-за того, что еду к подруге, а с ней и не пообщаюсь толком
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Не понятно конгда она лоджна с вами общаться? На свадьбе? Или после.?
Пожаловаться
Васса Железнова -
я так просто подумала, что раз проживание для гостей хозяевами оплачено с учетом дополнительно двух дней после самой свадьбы, то время найдется
Пожаловаться
Лопиталь
Не, маловероятно. Обычно молодожены усвистывают, а гости развлекаются сами
Пожаловаться
Артемисия
Это разве огромная проблема поспать две ночки на матрасе?)) Зато весь день можно классно провести, а прийти только вечером, переночевать.
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
Пусть подруга под ищет вам вариант ночевки в другом месте.
Пожаловаться
Елена
Сообщение от Васса Железнова -, 15 октября 2015 года в 19:16
причем тут халява?))))))))))) муж разозлился из-за спальников, а я больше из-за того, что еду к подруге, а с ней и не пообщаюсь толком
Вот какое общение может быть накануне свадьбы , когда все мысли только о подготовке иди сразу после нее с подругой, когда медовый месяц ? Если подруга близкая - то все вопросы надо было ей задавать до того как собрались ехать.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Фига се халява, билеты, визы, подарок на свадьбу.... Свалить всех гостей в одной комнате ночевать при таких растратах как-то не очень
Пожаловаться
Марья
Сообщение от kriss -ka, 15 октября 2015 года в 19:43
Фига се халява, билеты, визы, подарок на свадьбу.... Свалить всех гостей в одной комнате ночевать при таких растратах как-то не очень
угу согласна. Какой то плевок. Я была в европе на свадьбе, каждому по номеру предоставляли. Даже представить сложно, что там за гости и за подруга, которая хочет разместить взрослых людей в одном помещении, да еще и на матрасах)))))
Пожаловаться
Маруся
Хороша халява , дорога , подарки , проживание в гостинице . Как будто они их за свой счет приглашали .
Пожаловаться
Вячеслав
Я вообще было сначала подумал что и билеты на самолёт она вам купит...
Пожаловаться
Lilium Candidum
Шутим так?
Пожаловаться
Вячеслав
Нет, я наивный.
Пожаловаться
Марья
Сообщение от Вячеслав, 15 октября 2015 года в 19:08
Я вообще было сначала подумал что и билеты на самолёт она вам купит...
это было бы нормально.
Пожаловаться
Волан де Морт
подруга выходила замуж в германии.. все приезжие гости ночевали в гостинице (хотя у них большой дом)..каждый гость за свой счет.
это нормально..
Пожаловаться
Васса Железнова -
так мы не против, просто в приглашении изначально написано, что проживание на выходные предоставляют молодожены....кто ж знал, что оно в спальниках
Пожаловаться
Lilium Candidum
так вам и представили проживание, или вы полагали у молодоженов вилла с 10-ю гостевыми спальнями?
Пожаловаться
Васса Железнова -
это не их дом....судя по информации в приглашении, они арендуют загородный клуб (на первом этаже банкетный зал, на втором - номера)...как я поняла, в итоге получилось, что гостей пригласили больше, чем в этом доме комнат
Пожаловаться
Lilium Candidum
Спать на надувных матрасах в спальниках для молодежи нормально.Мы уже привыкли.
Пожаловаться
Волан де Морт
забронируйте гостиницу на одну ночь.. раз для поездки все готово.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас