Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2013, 11:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

...Приглашаю на..ЧАЙ!)))...

Всем добрый день, или вечер, а может- и утро!
После вкусной темы о шоколаде (http://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjom_na_svete/shokoladnoe_nastroenie/), я думаю,можно  немного и чаю попить...
Спасибо форумчанкеЮлия Мамулия - за идею.)

...Буду рада и Вашему участию..
                                                                                          Чай.

Листья чайного дерева в процессе термообработки сохраняют аминокислоты, дубильные элементы и значительную долю сахара, представляющего собой низкомолекулярный простой углерод, способный легко превращаться в жир. Выпивая ежедневно значительное количество этого тонизирующего напитка, многие начинают задумываться, — сколько калорий в черном чае и не повлияет ли его чрезмерное употребление на качество фигуры?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка

- В 100 граммах чёрного чая содержится около 5 килокалорий, что в несколько раз превышает калорийность зелёного чая. Следует помнить, что размешивание в напитке сахара в десятки раз усиливает его питательность.
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Спасибо! Обожаю чай, особенно зеленый:up:
Пожаловаться
VIK
Люда, привет)))))) чай пью только черный и без всяких добавок
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Привет, Вика!..
:)
Пожаловаться
VIK
ты не печешь ? к празднику готовишься?
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Печёт куличи -свекровь...
А я вечером для детей покрашу яйца..
Пожаловаться
VIK
молодецццццц! и ты , и свекровь!:up:
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
А ты?..
Наверное, уже всё приготовила?...
Пожаловаться
VIK
еще не все, муж привезет от свекрови куличи.. , а я пойду до конца наводить лоск)))))))) 
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
- Количество калорий в традиционном стакане чая зависит не столько от крепости напитка, сколько от наличия различных добавок, в изобилии используемых в составе промышленных упаковок чая. Поэтому, приобретая фасованный чай, изучите состав и калорийность входящих компонентов.
Пожаловаться
świat
А можно просто наслаждаться вкусом любимого чая, не задумываясь о каллориях ;)
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Lys, 4 мая 2013 года в 11:52
А можно просто наслаждаться вкусом любимого чая, не задумываясь о каллориях ;)
вот тоже никогда не задумывалась о каллориях))))))) пусть простит мена, Люда;)
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Ничего страшного...
Это всё-равно не Я придумала))))
Пожаловаться
VIK
ну тут правда...к чаю хочется что-то кусануть)))) 
А я вот люблю просто чай с лимоном) 
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
- Не стоит забывать, что ежедневная привычка совершать чаепитие в перерывах между работой, сидя у телевизора или за беседой с коллегами и друзьями, сказывается на нашей фигуре не столько из-за высокой калорийности самого напитка, сколько по обыкновению съедать в процессе чаепития значительное количество кондитерских изделий, являющихся основными врагами стройности.
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Это и мой враг тоже:(:(:(
Пожаловаться
VIK
вот это правда)))))))))))
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка

Все хорошо, но в меру. Вот и черный чай ученые рекомендуют пить не более 4-5 чашек в день. Тогда он сможет проявить свои исцеляющие качества в полной мере.
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Эх,если бы еще настоящий чай был,а не та труха,что нам продают.
Пожаловаться
Настасья
Вот точно
Пожаловаться
Mariin4ik, 1 ребенок
А настоящий то и не купить:((( пыль...
Пожаловаться
Настасья
Мы крупнолистовой берем, там пыли такой нет. Ристон называется, нам нравится. А вот бабушка у меня пьет мелколистовой, так там одна пыль:(
Пожаловаться
Mariin4ik, 1 ребенок
Вот вот:((
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка

Если вы в поиске полезного низкокалорийного напитка, хорошо тонизирующего, питающего и хорошо утоляющего жажду — то чай, это идеальный вариант. Но здесь, надо быть особенно внимательным, так как разнообразные добавки, присутствующие в некоторых чаях, могут увеличивать калорийность в несколько раз.
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Так, если к чаю добавить 1 чайную ложку сахара — его калорийность возрастает до 33-35 ккал. Если положить ложку сгущенного молока — чай приобретет калорийность в 80 ккал.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас