Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 октября 2013, 23:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Приемный ребенок

Я часто стала задумываться об усыновлении ребенка... Я чувствую в себе, что хочу и могу. При этом я хочу и девочку лет шести и совсем малепусика. Не сразу, через период временной. Но у меня есть НО. Я не могу найти общий язык с мужем. Я много читала и поняла, что это распространенное явление, когда мужчины не готовы на это пойти. На сегодняшний день, у него категорическое НЕТ:(. Я чувствую в себе необходимость, я хочу много детей, своих двое и пока не получается, может поэтому я хочу все что есть во мне направить и на чужих детишек...прям до слез как хочу еще детишек...
Вопрос к семьям и женщинам которые проходили это, чьи мужья были против и как удалось их уговорить, переубедить. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Gala, 2 ребенка
Никто не подскажет, только Ваше сердце
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Мой муж категорически против, мы еще до регистрации брака разговаривали об этом.

Пожаловаться
Строю планы
А мой сам обозначил именно вариант усыновления, когда я до свадьбы рассказала ему о том, что у меня проблемы с репродуктивностью.
Пожаловаться
:up::up:
Пожаловаться
Строю планы
Простите, что к Вам "прицепилась", но коммент о муже и разговоре до свадьбы не позволил "пройти мимо".
Пожаловаться
:)

Пожаловаться
Ёлка
убеждение по отношению к чужим детям редко работает, намного реже чем к кровным
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Не проходила, поэтому сложно что-то советовать. 
Но мы с мужем хотим в будущем взять одного ребенка. Хотя я сама могу родить, но мне жаль этих детей, поэтому предложила мужу такой вариант, он меня в этом поддерживает, то есть сам не против. Правда эти планы не на ближайшее будущее. 

Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
мой долго был против второго своего - всё решал жизненные проблемы, а потом вдруг сказал что ему СРОЧНо надо второго ребенка.. может Вашему мужу нужно время?

Пожаловаться
Татьяна Андреевна, 2 ребенка
Я говорю не о суоих. Своих мы хотим пятерых. Он не может и не хочет даже говорить об усыновлении
Пожаловаться
Сообщение от Татьяна Андреевна, 25 октября 2013 года в 23:40
Он не может и не хочет даже говорить об усыновлении
И это вполне понятно. Не все могут любить чужих детей.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Всё верно. Ваш муж способен "сделать" (если так можно выразиться) своих родных детей, и он искренне не понимает зачем вам чужие...Был бы он бесплоден, уговорить было бы значительно легче....Я вот вас тоже не понимаю...
Пожаловаться
___
Зачем столько детей, ну не понимаю я!!!
Пожаловаться
Я
да что вы им дадите, своих пять, еще и взять...
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Я, 26 октября 2013 года в 19:57
да что вы им дадите, своих пять, еще и взять...
Своих мы хотим пятерых.

Не  понялА..... :shock:
Пожаловаться
Я
что непонятного?
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
АвтоР  написала,  что  хотела  бы  иметь  много  детей,  но  своих  пока  двое.  Или  я  не  так  поняла?
Пожаловаться
Я
хочет своих 5 плюс приемные, как можно успеть за всеми или они как сорняк расти будут?
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Вы не боитесь, что муж невзлюбит этих детей, если вы его уговорите? Как можно уговорить полюбить чужого ребёнка? Вот вы можете, а он нет! А дети сразу почувствуют, что их не любят. На усыновление готов далеко не каждый, и не каждому это вообще нужно.

Пожаловаться
ната
++++
Более того, многие браки после этого распадаются. Это не такой вопрос, в котором можно уговаривать или давить. Даже с рождением СОБСТВЕННЫХ детей, что уж говорить про приемных.
Пожаловаться
Ниакой давки,я это осознаю и понимаю. Вопрос к тем чьи мужья созрели, сколько ушло времни на это и как женщины доосили до них
Пожаловаться
ната
Не надо, да и невозможно до них что-то доносить. Определять какие-то стратегические планы тем более. Это осознанный шаг, можно сказать работа ума и сердца. Даже если он прогнется, и Вы будете думать, что уговорили его, все может повернуться по-другому. Притом ХОТЕТЬ 5 и более детей(в т.ч.неродных) и ИМЕТЬ их две большие разницы. Потом муж отряхнется, встанет и уйдет -а домохозяйка многодетная мать останется у разбитого корыта и дети в нищете и в несчастной семье, а каково это по-новой приемным? Это не то же самое, что котов бездомных домой тащить.
Пожаловаться
Алехандро Richter
Меня крайне веселят мужчины, которые делают заявления, что хотят минимум своих пятерых))
Пожаловаться
Не заявления,а поделиться своей мечтой,и не от мужчины,а от женщины,если вы по моей теме
Пожаловаться
Алехандро Richter
Что-то я вас не понял. Кто в итоге детей то столько хочет завести? Он или вы?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас