Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
20 декабря 2013, 07:53, Досуг, Обо всём на свете

приемные дети

как вы думаете приемные дети более благодарные и отзывчивые,чем родные?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Flora
Уверена, что нет такой статистики.
Пожаловаться
мамуля двух дочурок, 2 ребенка
:up:согласна полностью
Пожаловаться
два хомячка пара
а кто-то это пересчитывал и проверял?
очередная тема для срача:down:

Пожаловаться
дамка, 3 ребенка
какую бы тему не создавали...найдутся люди любящие поспорить...
Пожаловаться
два хомячка пара
поспорить -это одно, но тема приемных детей очень щепетильная,для некоторых  болезненная и не стоит лишний раз её затрагивать именно подобными вопросами сравнения.
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Думаю, что нет.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
все дети разные
Пожаловаться
Walnut
Им одолжение делают, что бы быть более благодарными?  С таким подходом лучше не брать детей.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Здесь же не только воспитание роль играет, но и гены. Тут и в своих-то генах не уверена, а уж в чужих...
Пожаловаться
Марина Марина
а что, существует ген благодарности? Не слышала о таком...
Пожаловаться
Я говорю о том, что мы все не можем со 100% уверенностью сказать, какими станут наши дети по отношению к своим престарелым родителям  через 10-15-20 лет. Мне бы хотелось видеть сына вот таким, но не факт, что не проявятся гены какого-нибудь долбанутого родственника. 
Пожаловаться
Фай Родис
Существует ген под названием "я все знаю про гены". Он же ген невежества.;)
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
Сообщение от Фай Родис , 20 декабря 2013 года в 08:16
Существует ген под названием "я все знаю про гены". Он же ген невежества.;)
согласна полностью
Пожаловаться
Марина Марина
Вот браво! А еще очень просто взять и свои косяки списать на гены. "Я всё делала как надо, уделяля ребенку много внимания, учила только хорошему, но увы - вылез ген троюродного дедушки свекрови моей младшей сестры и вот вам результат..."
Пожаловаться
Фай Родис
:D:D:D

Пожаловаться
КиКи, 1 ребенок
вот Вы зря так. Вы наверняка просто не сталкивались. у моей мамы брат приемный. их всю жизнь воспитывали как родных, одинаково, никого не выделяли. про то, что кто-то не родной никто не знал. с ним тааак возились, так старались сделаь из него путного человека. супер положительные родители, но все равно ничего не вышло. а когда он узнал что не родной - ещё и заявил им что вы вообще все никто, не родители мне и знать я вас не хочу. всю жизнь прививали ему мысль что родители - не те, кто родили, а те кто воспитали в любви и ласке и получили такое... мама же не такая. а Вы говорите не гены. Ген невежества. ха-ха
Пожаловаться
Фай Родис
К сожалению, это сплошь и рядом происходит с родными детьми. Почитайте в соседней теме про дочь Альбано и Ромины. У моей подруги родной брат отказался от матери, даже на похороны не приехал. А ведь он был ее любимый сын.:shock:Я имела ввиду, что генетика - наука, а многие ее себе представляют в духе рассуждений об "осинках и апельсинках". 
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Сообщение от Василиса Микулишна, 20 декабря 2013 года в 08:01
Здесь же не только воспитание роль играет, но и гены. Тут и в своих-то генах не уверена, а уж в чужих...
Абсолютно согласна. В семью ребенка берут не с целью получить повышенную благодарность, а прежде всего чтобы помочь ребенку.
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Смотря что для вас является благодарностью.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
пока не воспитаете и тех и других, не узнаете
Пожаловаться
дамка, 3 ребенка
просто у мамы моего знакомого 2-е родных,но уже взрослых детей,она взяла девочку из детдома...она ей очень помогает,её не надо упрашивать что-то сделать,а просто попросить....вот моего хрен допросишься мусор вынести...когда она заболела,та все делала,а родные пару раз позвонили....поэтому возник такой вопрос

Пожаловаться
Марина Марина
здесь вопрос не благодарности, а привычки. В детском доме они привыкают себя обслуживать с самого раннего возраста, а домашним в попу дуем до совершеннолетия.
Пожаловаться
Да с чего вы взяли, что в детдоме дети себя полностью обслуживают?! Наоборот, проблема выпускников детских домов в том, что они ничего не умеют, поскольку привыкли, что за них все персонал делает. Ну разве что кровати сами заправляют.
Пожаловаться
Flora
Полностью согласна. Дети и не хотят уходить из детского дома, так как привыкли, что всё всегда готовое. Чай заварить не знают как.
Пожаловаться
Марина Марина
Я взяла это с того, что часто бываю в детских домах. Борщ сварить - да, проблема - там, где директор и персонал не заботятся о будущем своих выпускников. А пол помыть - это без проблем. Хотя с теорией о генах это никак не вяжется - видимо, если у ребенка в роду был повар, то и с борщом все в порядке... Или по наследтсву передается только благодарность? А умение обслужить себя - это приобретенное?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас