Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2014, 12:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Приехали. (((

Именно такая мысль у меня была сегодня. Но начну все по порядку. За ошибки не ругайте. Мне сейчас не до них. 

дети в последнее время очень часто ссорятся. Очень часто. 
Скажу больше... Они вообщи никого ни во что не ставят. Кроме меня. 
Отца любят. Но не слушаются. Бабушуку (58 лет) вообще не воспринимают. 

Началось все с того, что они начали с ней оговариваться. Хотела присечь все на корню... Но бабушка возмутилась. 
Типа дети должны выплескивать свой негатив. С этого все и началось. Я им говорю одно, а она другое. 
Я им что-то высказываюза провинность - она защищает. Кончилось все тем, что она не может с ними справится. 

В школе их очень хвалят. Есть свои проблемы, но они решаемы. В общем, при чужих они были идеальными детьми. 
И при мне тоже... 

Но сегодня... Я была дома. Они гуляли с друзьями и бабушкой. Они опять поссорились. Итог... Дикий крик матом...
- Отстань, с***.

Я это слышала находясь дома!!!  Сейчас меня можно закидать тапками и всем остальным. Дала по губам. Сильно. 
Потом долго разговаривали. Понял. Извинился. 

Но тут произошло то, чего я вообще не могла ожидать. Услышала голос младшей. 
Бабушка ее ругала. Она стала оговариваться. И произнесла то же самое слово. По отношению к бабушке.
Вот  из всей ее речи услышала тоже самое слово. завела домой. Наказала. Поговорила. Оба извинились. 
Вышли на улицу и извинились перед бабушкой. Но я так поимаю, что это только начало. 

Позвонила мужу. Тот тоже с ними поговорил. Запретил неделю подходить к компьютеруу. Но это не панацея... 
Сижу. Руки трясутся. Выпила успокоительное. Наказывать??? Наверное это не способ. И жалко безумно. 
Запрещать игру в компьютер? Мне кажется, что эти меры не достаточно действенны. 
Пока нашла только один выход... Раз они слушаются только меня, то и гулять с ними только мне. 
Поговорить с бабушкой и сказать, чтобы она их не защищала и не отменяла уже назначенные наказания... 
иначе я даже не знаю чем все это закончится(((( Если можете что-то посоветовать буду благодарна. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мужнина радость;), 1 ребенок
сколько лет детям?

Пожаловаться
Анастасия Дробина
7 и 8
Пожаловаться
Мужнина радость;), 1 ребенок
только в адрес бабушки такие слова? 
а раньше такое было в её адрес?
Пожаловаться
Анастасия Дробина
ТАКОГО - нет. Но могли не слушаться, убегать, спорить с ней. 
Пожаловаться
Все правильно вы сделали. И с бабушкой поговорить серьёзно, может теперь она поймёт, какие плоды приносит её "воспитание"
Пожаловаться
Diana Gridneva
вы все правильно пишете.
Пожаловаться
Просто Мю
Если мама не умеет ничего, кроме как по губам бить (сильно) - я не удивлена
Пожаловаться
Анастасия Дробина
Ваши предложения? Не сарказм. 
Пожаловаться
Просто Мю
Первое. Подумайте, чего хотели бы добиться? Каких отношений хотите с детьми?
Если "Хочу, чтобы сын мне подчинялся, прямо сейчас", "била, бью и буду бить" - разговор вообще не имеет смысла
Второе. Проанализировав и сформулировав для себя цель, продумайте как к ней идти.
Дружески-доверительные отношения строятся на постоянном контакте с ребенком, участие в их делах и скрытое руководство.
Авторитетно-доминантное на строгих правилах для всех членах семьи
и тд.
Пожаловаться
Анастасия Дробина
Сообщение от Просто Мю, 12 августа 2014 года в 13:55
Первое. Подумайте, чего хотели бы добиться? Каких отношений хотите с детьми?
Если "Хочу, чтобы сын мне подчинялся, прямо сейчас", "била, бью и буду бить" - разговор вообще не имеет смысла
Второе. Проанализировав и сформулировав для себя цель, продумайте как к ней идти.
Дружески-доверительные отношения строятся на постоянном контакте с ребенком, участие в их делах и скрытое руководство.
Авторитетно-доминантное на строгих правилах для всех членах семьи
и тд.
Спасибо за ответ. Я их не бью. Но сегодня не выдержала. 
Мы общаемся. Сын мне все рассказывает. С младшей сложнее. 
Она менее покладистая. Но тоже стараюсь понять чем она живет. 
Эта проблем ни одного дня... Прото пока все было более или менее спокойно я не вмешалась. 
А теперь получила по полной( Сама виновата. 
Пожаловаться
Просто Мю
А вот винить себя не нужно. Дети на вас смотрят, эту реакцию они увидеть не должны
Постоянно наблюдаю, как в этом возрасте практически все дети, даже из очень хороших семей, пробуют ругаться матом.
Это не катастрофа, просто ситуацию, которую нужно отработать так, чтобы она не повторилась.
Могу сказать, как поступила бы сама - сделать дисциплину жестче (не ущемлять, но, чтобы в общей атмосфере семьи почувствовалось), и как всегда, начать нужно с себя и главное - с бабушки.
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
по губам в данной ситуации бабушку бить надо, чтоб не защищала.....расповадила именно она.
Пожаловаться
AIGUL, 2 ребенка
вот точно! Своим бабушкам и дедушкам не разрешаю встревать, когда мы ругаем-воспитываем или наказываем детей. Нечего подрывать наш авторитет!
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
А что ждать пока дальше на шею сядут. Я бы не по губам , а по опе, да так, чтобы сидеть не могли.
Пожаловаться
РИТА-РИТА, 2 ребенка
пипец такие все правильные , аж :sick:
Пожаловаться
Просто Мю
я не только правильная, я еще и заботливая

Вот, пожалуйста, не стесняйтесь
Пожаловаться
владимировна, 3 ребенка
из всего текста вы только это уловили?, я б не только по губам...
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
У меня старшая только что почти 2 часа запертая в ванной просидела, наказан была, думала над своим поведением. Беседы не помогают уже. Лупить? - не знаю, стыдно, здоровая девица уже.

Пожаловаться
Тоненькая вербочка.
Что ж это она натворила.что закрывать пришлось?Мне свою и наказать не за что.
Пожаловаться
Hanna
"дети в последнее время очень часто ссорятся. Очень часто. 

Скажу больше... Они вообщи никого ни во что не ставят. Кроме меня. 

Отца любят. Но не слушаются. Бабушуку (58 лет) вообще не воспринимают."

1. Дети ссорятся - это одно, это их личные взаимодействия.
Кто и как учит в семье детей сотрудничать, взаимодействовать?
В какой форме?

2. В чем выражается авторитет матери? На чем строится? Авторитет ли это реальный или страх?

3. Кто еще из взрослых в описанной семье является авторитетом? есть ли он вообще?
Кто для детей в принципе является авторитетом?

3. В чем выражается авторитет
Пожаловаться
К
я вот смотрю на многих детей сейчас- для них никто не аторитет, но может только тренер в секции или старший более сильный сверсник
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Сообщение от Кристя, 12 августа 2014 года в 12:42
я вот смотрю на многих детей сейчас- для них никто не аторитет, но может только тренер в секции или старший более сильный сверсник
да?:shock:
Пожаловаться
К
ну да. Можно правда сказать. что у меня одни маргиналы в окружении, но это не так правда.. Разные семьи.
Пожаловаться
Катя я нет ника
Сообщение от Кристя, 12 августа 2014 года в 12:42
более сильный сверсник
К сожалению, это действительно так. Хотя, это всегда так было.
Пожаловаться
Hanna
Если родитель не может стать истинным авторитетом - а это сложно - хорошо, если это под силу тренеру.
А если и тренера такого нет?
Тогда за дело возьмется "улица" со всеми ее прелестями.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас