Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 августа 2013, 16:11, Досуг, Обо всём на свете

Приданное для малыша

Всем привет!Хочу узнать я одна такая или нас много кто не покупает вещи для младенца заранее, т.е. до родов. Все вокруг меня будто сговорились и запретили покупать для малыша приданное, только самое необходимое в род. дом.А так хочется приобрести малюсенькую красивенькую одежку самой(((((.Правильно или не правильно это?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
я покупала. потому что после родов делать мне это было бы некогда. бабушек-дедушек у нас нет.
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок
А я не доверяла никому)))) с таким удовольствие ей эти комбензончики выбирала)))) а то понакупят и будешь потом полгода плеваться....
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
У нас так же было. К родом было всё выстирано и выглажено...
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
точно. и отдельно лежал пакет с вещами для меня и малыша, который муж потом притащил в роддом на выписку. и все были спокойны, никакого аврала:up:
Пожаловаться
Ольга Бережная
я покупала до родов, не отказывала себе в удовольствии выбирать, стирать и гладить))

Пожаловаться
V=значит Владимировна
у меня к декрету все готово было почти.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
+100000000000
Пожаловаться
V=значит Владимировна
это ж такое удовольствие))
Пожаловаться
два хомячка пара
суеверия - грех. давно уже всё куплено, постирано, поглажено и лежит по местам.
старшей я вообще всю беременность вещи сама шила и вязала. вон скоро 13 лет уже лошадке:D

Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Аналогично!)) Со старшим всю беременность вязала и шила, кое-что уже и на младшего надеть можно))) Младшему вообще ничего кроме ленты и автолюльки не покупали (от первого автолюльку почему-то продали..).
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Я покупала и вязала.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я все до родов купила, потом времени совсем не было... я ж не зверь мужа гонять в быстром темпе потом по магазинам.. Выбрала сама, что понравилось.

Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Я старшей покупала.А сыну не успела,все на потом откладывала.

Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка, беременна 39 недель
Что значит- "запретили"???
Ваш ребёнок, Ваши финансы- идите и покупайте...Радовать себя надо чаще, а -это ведь такое удовольствие покупать детские вещи!!!..
А если уж что -то и случается с беременными женщинами, то точно не из за того, что они по магазинам за приданным для малыша бегают!...

Пожаловаться
Рина
Вы потом с ребенком по магазинам гулять будите? Если вам так хочеться покупайте вещи не отказывайте себе в этом удовольствии и никого не слушайте. Я покупала все заранее для двоих
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
все было куплено 
Пожаловаться
* а*а *
с 1 сыном не покупала.вообще в космосе была.не че не знала.даже в роддом сумки не приготовила.со 2м сыном вещей много сестра дала и покупала что хотела.еще стригла волосы ногти.брилась.что еще...мммммм не помню.короче тьфу а предрасутки
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
С первой не покупала ничего, суеверная блин)))
Сейчас однозначно буду все покупать в декрете, чтобы выбрать все самой, а не родственникам

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Я покупала,а как в декрет вышла,так всё абсолютно приготовила. И сейчас тоже скоро начну готовиться

Пожаловаться
Рыжая Bestия
Своей все готовили до родов. Только кроватку мои родители купили пока я в роддоме была.

Сестре я покупала приданное для малышки с 16 недели, основную часть вещей купили в 26 недель, были новогодние распродажи, хорошие скидки - вот и закупились по максимуму.
Пожаловаться
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
во первых разом всё купить это порядка 100 000 рэ меньше значит меньше....но! вы после родов  в лучше м случае месяц сидеть не сможете....в худшем будете по дому как скрипучка передвижение делать...вам будет некогда почистить зубы.....и не я одна вам это скажу.....зачем всё откладывать до последнего...лучше по тихоньку всё покупать для ребёнка.....пока вы коляску выберете...пока найдёте её где купить....это месяц вычеркнуть можно....потом кто это всё барахло будет гладить?! стирать?! перебирать?! кто пойдёт в магазин и кроме вас не забудет купить элементарную аптечку для малыша...попробуйте мужу объяснить что нужно.....а так к рождению ляли и выписки из роддома всё будет готово

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
я все заранее покупала, кроме колясок и кроваток.

Пожаловаться
Lancome
Ничего не покупала. До родов только кроватку, свекровь несколько одежек купила, на выписку ему подарили вещи. Мне дурно делалось в магазине детских товаров и я оттуда выбегала, честно пробовала пару раз что-то купить. 

Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Просто пойдите и купите то, что понравится Вам, не обязательно всех суеверных родственников ставить в известность.

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Не покупала.

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас