Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2014, 18:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

преждевременные роды

Девочки, может кто-то сталкивался с похожей ситуацией. Первая дочка родилась в 35 недель, к счастью здоровенькая, 10 баллов по шкале Апгара. Сейчас я на 30 неделе, переживаю, что вторая доча тоже надумает родиться раньше. Врач говорит, что вовсе не обязательно вторая беременность закончится на 35 неделе, но мне как-то не по себе. У кого есть подобный опыт?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Галинка-Малинка
У меня первые роды были преждевременные, причина не установлена, но я уверена, что в этот раз дохожу) 35 недель всё-таки приличный срок, не переживайте)
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Извините, что чуть не в тему. А какой вес и рост был у первой дочери при рождении? Как скоро выписали? Сама боюсь преждевременных

Пожаловаться
Анита Вассерфаль, 2 ребенка
доча весила 2540, 48 см. Выписали на 4 день, т.к она хорошо кушала, и не было оснований оставлять на сохранение. Уже через месяц она весила 3600, никаких проблем в развитии никогда не было, слава Богу )
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Спасибо, очень обнадёжили )
Пожаловаться
легких вам родов и здорового малыша;)
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Спасибо, и вам )
Пожаловаться
Fenix
Невестка старшую родила на 34 неделе, младшую на 32, но она сама редкостная дура. Так что збагойздвие, только збагойздвие)

Пожаловаться
всё, узбагоилась)))))
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
Сообщение от Fenix (angry bird) , 23 декабря 2014 года в 18:10
но она сама редкостная дура. 
то есть способствовали какие-то обстоятельства, ею же созданные?
Пожаловаться
Fenix
Ну судите сами: 
Первая беременность - весь срок с тонусом, выкидыш на 26 недели, ребенка не спасли. 
Вторая беременность - неделя дома, две в больнице - роды на 34 неделе.
Третья беременность - 34 летней не работающей дурынде без высшего образования срочно приспичило сдать сессию (заочка) зимой по первому голольду (беременность так же - 2 недели больницы, вернутся домой, решить что дома срач, начать генералить, опять улечься в больницу). Понервничала на экзамене, вернулась домой, ночью отошли воды. 
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
вот у меня такая барышня на работе... никакие слова до нее не доходят. то она через весь город за арбузом ездила, сейчас мандарины мешками тягает, на спортивном корпоративе скакала аки коза, а беременность тоже - неделя на работе, две в больнице. слава богу, уходит через неделю в декрет, может спокойнее станет 
Пожаловаться
Fenix
Свою голову не приставишь
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Первые роды были в 36 недель, в 33 шейка открываться начала. Во вторую беременность попросила врача поставить пессарий, сняли в 38, родила в 40 нед. и 3 дня.

Пожаловаться
надо у врача спросить про пессарий. Спасибо за ответ:)
Пожаловаться
KATTI
первого родила в 37 недель ровно.Второго в 40:D

Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
первую в 36-37 нед
второго на 39 неделе
третьего почти в 40
удачи Вам,и лёгких родов

Пожаловаться
спасибо)) 
Пожаловаться
Маковая
главное,успокоиться! моего крестника подруга неожиданно родила на5 недель раьше. Никаких педпосылок не было! и второго ребенка,мою крестницу, начала чуть ли с половины срока начала ждать! а потом перехаживала :)))
Пожаловаться
наталья Усанова, 2 ребенка
У меня старший родился на 39 неделе ,вторая на 35 ,не обязательно,всё будет ок!!!!:):):)

Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Старшего родила на 36 неделе. Младшего в 42 недели. Не переживайте, все индивидуально

Пожаловаться
Олька-молька
Моя соседка по палате в реабилитационном центре троих родила на 34-35 недели. Просто начинались роды и привет!
Из ее опыта - не надо останавливать роды, если это ваша такая вот особенность. И врачам об этом орать надо!
Пожаловаться
*
это всё смотря по какой причине у вас преждевременно первые роды начались
Пожаловаться
по причине, что доче захотелось родиться именно на этом сроке. Никаких патологий при беременности не было, и факторов, вызвавших преждевременные роды, тоже
Пожаловаться
Svetlana
Смотря в чем причина преждевременных родов.
У меня было ЭКС в связи с гестозом на 35 неделе. Думала, что во второй раз обойдется - мол, снаряд дважды в одну воронку не падает. Оказалось - падает. Тоже КС, только в 36 недель.
Пожаловаться
ольга мур
Старший в 38 - вес 2900, младший в 36 - вес 2600, все здоровы - отклонений никаких. От младшего уже ждем внука) Не волнуйтесь - все будет хорошо!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас