Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2014, 16:21, Форум, Досуг, Обо всём на свете

преждевременное старение плаценты

Добрый день)
может кто сталкивался: толщина плаценты до 49мм ,преждевременное старение плаценты 1-2 степени?чем опасно для меня и ребенка?(к врачу только в среду(
29-30 недель

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
не третья же степень..так что не особо страшно..

Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
У меня сейчас преждевременное старение плаценты. С 28 недели зрелость 2. Плацента хуже пропускает питательные вещества, как созреет до 3, начнутся роды....Вообщем вам будут кормить плаценту, выявлять и устранять причины старения ну и регулярные КТГ и доплер. Не сильно страшно, но хлопотно!
Пожаловаться
в больницу с этим не кладут?
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Неа. Но это зависет еще и от врача. Мне курантил прописали. Он кровь разжижает, взяли мазок, нашли молочницу, лечат.
Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
преждевременное старение плаценты - риск гипоксии плода. у меня тоже так было - итог нормальная девочка, ей уже почти 6 лет. актовегин и витамины покапают вам, а еще кислородный коктейль мне прописывали.
Пожаловаться
Танюська, 2 ребенка
У меня также было
Пожаловаться
Dashunya, 1 ребенок
У меня тоже старение плаценты с 32 недели степень зрелости 2, 3. Хотели положить, но мест не было в больнице,  сказали нет смысла ложиться, т.к. кормят витаминами и просто наблюдают... потом пришла к врачу, он прописал мне витамины... 
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Это еще неплохо для вашего срока. В нашей жк сделали бы КТГ и по результатам или домой пить курантил или в больницу капать актовегин и опять-таки пить курантил.

Пожаловаться
♥ Красивая мама ♥, 1 ребенок
У меня было 3 степени  на таком же сроке - назначали Курантил + узи+ ктг доплер в динамике. 
Ничего страшного не случилось - родила в 39,5недель абсолютно здорового малыша. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас