Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2015, 19:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Преступление и наказание.

Немного о себе... Не было меня на форуме почти год. 
     В августе прошлого года мы с семьей переехали из Хабаровского края на запад. Год был очень тяжелый....
     Проблемы с работой, жильем, родителями, устройством ребенка в садик, развод (с мужем так и живем вместе, просто много трудностей свалилось).
    В общем пришлось пойти работать в магазин ( я экономист). И при нормальных условиях я бы там и осталась, но повезло по "полной". Через пару месяцев - ревизия, 35 т.р на 4 продавцов. Сразу возобновила поиски работы, 3 дня работаю, 3 дня бегаю по городу, разношу резюме...

Ближе к теме. Хотела уйти до второй ревизии (нашла работу в кредитной организации) - не отпустили. Отработала лишних 2 недели. Думаю, заплачу ревизию и до-свидос((((((  Перед уходом "обнаружилась" у нас с напарницей недостача в кассе - 1т.р. Я ей - Наташка, может, "найдешь" деньги, у меня и так туго с ними... Нет, говорит, не брала и все тут) Внесла я половину в кассу... На следующий день за расчетом в офис поехала, а там з/пл не дают). Т.е часть з/п пошла на оплату результатов второй ревизии, а часть (10 т.р) в "конверте" зажали. Сунули пару тысяч. Рук-ль говорит - ты плохой продавец со слов администратора, а администратор - это решение только руководителя))) Поревела на лестничной клетке, и написала кляузу на О., отнесла в службу безопасности (эту службу очень администратор боялась, а О. мы давно подозревали в причастности к недостачам).

Прошло пару месяцев. Позвонила бывшей напарнице, спросила как дела. Наташка с ходу и жалуется - пропало у них в кассе 2 т.р, а новенькая сразу заявила, что это проделки Наташки и платить она не намерена))))) О., которая тащила все, что не приколочено, давно уволилась. А ведь ее перед моим уходом администратор  старшим кассиром назначила, з/п не плохая.
    Не могу сказать, что меня это не порадовало. Жду новостей о руководстве.....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Опа с бантиком
ИИИИ?
Пожаловаться
Ми
ААААА...
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
а разве не должна быть касса каждого своя?
Пожаловаться
Ми
Алкомаркет, 2 человек в смене. Ты и кассир, и консультант, и приемщик товара, грузчик... З/пл 15 т.р. Я ее так и не увидела)
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
где касса общая, там работать нельзя. будит всегда недостача и за свою кассу пускать другого человека нельзя.
Пожаловаться
Ми
Все верно. Полгода с девочкой отработали - только копейки лишние были. В последний день - сюрпрайз.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Кто это? О?

Пожаловаться
Ми
Коллега, продавец- какассир. Тащила домой даже канцелярку, на работе вечно даже ручки не было.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
то есть вы порадовались, что Наташке пришлось отвечать за О и вносить свои 2000? потому что Наташка не заплатила 1000 рублей, недостача которой выявилась при вас?
Пожаловаться
Ми
Я наверно плохо объяснила. 1.т р мы потеряли, работая вмесе с Наташкой. ЧП у нее случилось уже с новым кассиром. Кто там деньги взял, я не знаю. Может, и ошиблись, что вряд ли. Пол года мы с Наташкой работали, никаких потерь денег в нашей смене. Дружили, можно сказать...
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
это я все поняла... я не поняла кто совершил преступление и кому упало наказание )))))))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
поверьте - деньги такая ерунда.... мне на сегодня есть с чем сравнить..и 2 тысячи и 10 (даже не рублей, а евро) такая фигня по сравнению с тем когда тебе врач говорит- сначала он должен выжить, а потом поговорим про операцию.... и операция за счет государства, и никакие деньги ничего не могут изменить

Пожаловаться
Ми
Понимаю. Было такое у меня 12 лет назад. Старший так до конца и не восстановился после операций, проблемы с психикой. К сожалению)
Поэтому к середине жизни - общий стаж 5 лет.
Пожаловаться
в торговле недостачи- обычное дело... особенно когда раскидывают на всех
Пожаловаться
Ми
Работала честно, ну и от других ожидала того же...
Пожаловаться
у нас был такой мальчик- сначала документы подделывал, а когда всплыло - там космос сумма оказалась, а нам каждый месяц по чуть-чуть снимали, то что реально ошибкой могло быть
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 4 августа 2015 года в 19:45
поверьте - деньги такая ерунда.... мне на сегодня есть с чем сравнить..и 2 тысячи и 10 (даже не рублей, а евро) такая фигня по сравнению с тем когда тебе врач говорит- сначала он должен выжить, а потом поговорим про операцию.... и операция за счет государства, и никакие деньги ничего не могут изменить
Ира,что то случилось с кем то из близких?Или это давняя история?
Пожаловаться
папа в больнице
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 4 августа 2015 года в 20:05
папа в больнице
Ириша,путь поскорее папа выздоровеет.Очень,очень этого желаю.Держись,моя хорошая.
Пожаловаться
спаисбо, Натуль, сам он дурак... минута его бравады теперь может стоить ему жизни..
Пожаловаться
Ми
Скорейшего выздоровления! Сходите обязательно в церковь.
Пожаловаться
я атеист и в Бога не верю
Пожаловаться
Ангел-А
Здоровья папе и скорейшего выздоровления.
Пожаловаться
спасибо, Олечка!
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Ужас, а чем торговали?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас