Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2014, 14:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

"Преступление" и "наказание"

Девчонки... Я в смешанных чувствах.
Оставляла помощнице на время командировки три дела. Важных. Сумма большая.
Что еще хуже - клиенты для нас очень важны.
О чем я ей и сообщила. Более того, в день отъезда раза 3 звонила и напоминала об этом.
"Все будет сделано!" сказала она "я же не дура!". "Ну да, ведь действительно умная, и не забывает про дела" - подумала я и успокоилась.
А сегодня вышла на работу ииии.... ТАДААААААМ!!! Два из трех дел провалены потому что... Одно она "забыла", а на второе - не пошла. Хотя присутствие было важно.
Сюрприииииз!
Слов нет.
С одной стороны, как человеку, мне п о фи г - провал и провал. Ну не стреляться же? А вот как профессионал я хочу кое-кого порвать. Никогда не орала, а тут еле удерживаюсь от соблазна устроить прилюдный разнос. Что "не этично и не педагогично" (с).
Ладно, это эмоции, не в первый раз их скрывать...
Думать надо, как же  мне все исправить и заодно ее наказать?
Премии не лишить - она и так на голом окладе (пару раз до этого косякнула).
И даже пока не уволить - слишком большой объем работ. Не справимся. А помощника искать - еще месяца 2-3 надо... К тому же, насколько мне известно, она хочет получать инвалидность, в связи со здоровьем (не уточняла, что именно).
Нет, я все понимаю - такие проблемы со здоровьем - это не шутки. "Прелести" инвалидности сильно влияют на характер и работоспособность. И я не имею ничего против. Плохо, надо к врачу - пожалуйста, иди, я даже могу прикрыть перед директором в случае острой необходимостии. Кроет истерика из-за гормонов? Ок, дам 15 мину на упокоение и приведение себя в порядок. Проблема? Расскажи, и я помогу.
Я помню, каково это быть, неполноценной. Я вижу, как тяжело моему папе.
Но блин! Она потенциальный инвалид тела, а не головы! Так что данный случай я не собираюсь спускать ей с рук. 
Ох-хох...
Ну вот и что с ней делать? Ума не приложу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
У нас увольняют и все. Люблю иностранцев за это
Пожаловаться
Казнь Египетская
Без скидок на состояние здоровья? 
Сейчас я вам завидую)
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну какие могут быть скидки? У нас есть в айти-службе сотрудник с дцп, есть, наверное, кто-то еще, организация большая. Все со своими обязанностям справляются. Увольняют неппо причине недостатка здоровья или еще чего-то, а по причине не выполнения служебных обязанностей
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
я могу простить один промах, второй косяк - урезка зарплаты, третий- прощаюсь. Это работа и на ней надо работать. 
Пожаловаться
Selta
я рада,что наткнулась на Вашу тему. у меня схожая проблема- уволить не могу ,по доброте душевной- знаю,что у дамы много проблем в жизни,но что делать с человеком,который нагло манкирует своими обязанностями,тоже ума не приложу:(
Пожаловаться
Казнь Египетская
Да я уже сама рада уволить, потому что она мне делает одни проблемы вместо помощи.
Но ниже я форумчанке отписалась, почему ее держат.
Делаем ей выговор - хватает на месяц-два. Все расслабляются - "Онажеисправилась!"
И тут по-новой...
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Уволить. Проблемы в жизни есть у каждого из нас
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Тина, 17 января 2014 года в 14:23
Без скидок на состояние здоровья? 
Сейчас я вам завидую)
а потом вы её вообще не уволите
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Убила бы. Не терплю таких тупорылых....:shock:
Пожаловаться
Казнь Египетская
Это не тупость. Это халатность. "Я решила, что пойду на другое дело!"
Нуёёёёёё.......
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
И глазки такие кругленькие... А я чЁ? А я ничЁ. Тьфу, овца. Ненавижу не профессионализм.
Хорошему профессионалу любой бзик простить готова.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
пипец, терпеть не могу когда на чела понадеешься а он тебе нннннна!!!!:shock:
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Понять, простить))))))

А серьезно - уволить.... 
Пожаловаться
Казнь Египетская
Пока - не получится( А там еще и инвалидность светит. 
Ох и геморру же будет:(
Пожаловаться
Может проще человеку нового научить, чем эти косяки терпеть?
Пожаловаться
Казнь Египетская
Так это все-равно месяца 3 сидеть, ждать.
И она весьма сообразительна и умна, я это признаю. Найти такого же помощника будет нелегко((( Но и такие сюрпризы - не дело.:(
Предложила начальствву ее уволить. А там - как решат.
Пожаловаться
Как говорится - незаменимых нет! Может после начальства слегка образумится....  Хотя, вряд ли....
Пожаловаться
Именно, пока не успела оформить инвалидность - потом вообще ничего делать не будет....
Пожаловаться
Аксинья
вот как раз пока она инвалидность не получила, и уволить
Пожаловаться
сама не знаю...
вот пока она не оформила инвалидность прите её взашей!!! нафига Вам такой безответственный работник???
Пожаловаться
Казнь Египетская
Дык я директора клюю. Но по непонятным мне причинам держат.
Точнее, я знаю, почему - она умная (редко такого помощника найдешь) + "практически инвалид"... Но должна же быть мера:angry:
Пожаловаться
сама не знаю...
конечно должна!!! умная - это очень хорошо, НО! в сочетании с ответственностью!!! а если человек так халатно относится к своей работе, то это не покрывает его ценности умного сотрудника(((
а то, что практически инвалид, это просто игра на жалости и порядочности! 
хотя бы взгреть её хорошенько, чтобы не чувствовала себя "бессмертной" и "незаменимой" на этой работе.
Пожаловаться
Казнь Египетская
хотя бы взгреть её хорошенько, чтобы не чувствовала себя "бессмертной" и "незаменимой" на этой работе.
в прошлый раз это закончилось скандалом))))
Пожаловаться
сама не знаю...
блииииин... наверное, что несчастного инвалида обижаете?...
Пожаловаться
Казнь Египетская
Ага) Вот такая я сволочь - у человека проблемы, а я еще и издеваюсь)
Директор только через несколько месяцев, когда лично с ней работать стал, сознался мне, что я была права)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас