Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
29 апреля 2015, 12:39, Досуг, Обо всём на свете

Прекращение ГВ

Девочки! Не кормлю грудью с субботы. Вопрос-молоко должно само исчезнуть? Через какое время?  Не сцеживаюсь, т.к. она и не болит совсем. Обычная такая грудь)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
По идее, само исчезнет. Я не сцеживалась, дискомфорта не было. Месяца через 3 полностью пропало.

Пожаловаться
Получается, ждем месяца 3)
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Может,и меньше) Вы бы к гинекологу сходили, она Вам все расскажет и заодно грудь осмотрит.
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
у меня год держалось))
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Тут, видимо, кому как повезет)))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
нет стимуляции,лактация пропадает
Пожаловаться
MARGARITA , 2 ребенка
СПАСИБО ЗА АВАТАР
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не за что),трабзонские были
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Само пропадет. Может ,уже пропало.
Главное - поменьше проверяйте)
Пожаловаться
Да вот я ее и не трогаю, один раз сцедилась чуть-чуть, болела, а сейчас ничего, вот и спрашиваю
Пожаловаться
*******, 2 ребенка
это зависит от вашей груди у меня все молоко вытекало поскольку соски не держали лишнего молока и я перетягивалась так и перегорело через неделю

Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
Пропадёт само, но не так скоро! Не валяйтесь долго в горячей ванне!
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
до конца может и год не исчезнуть. 4 дня не кормите, ничего не болит, не тянет - радуйтесь, все идет как надо.
Пожаловаться
Татьяна Селиванова
Все правильно пишут, само пропадет. Если молоко будет приходить и будет ощущение распирания груди, можно сцеживать, но совсем чуть-чуть, до ощущения облегчения. Но это редко бывает.
Пожаловаться
Та самая
если грудь будет болеть-немного сцедитесь до облегчения.
а так пропадет само, но за несколько месяцев:)
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
я свернула ГВ недавно.
молоко пропало примерно через 2нед.
но я первое время давала грудь когда распирать от молока начинало.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
у меня совсем-совсем прошло только когда забеременела в январе. А кормить перестала в апреле.

Пожаловаться
Татьяна Жановна, 2 ребенка
Само исчезнет. У меня после второго сына оно исчезло быстро - месяца за 2 - 3, а после первого почти год ещё было в груди, но не приходило новое и дискомфорта не было никакого.
Пожаловаться
MARGARITA , 2 ребенка
если постепенно отучили от груди то молока становится по меньше, и через несколько месяцев уже и не будет.У меня через 2 месяца пропала. А вот сестра пошла к гинекологу, так как у нее молоко не пропадала, вынуждена была гормональных таблеток попить.

Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
исчезло само. Не сцеживала, дискомфорта не было
Пожаловаться
Танюшка Просто
У моей сестры после рождения ребенка, без стимуляции до 6 летнего возраста ребенка держалось....так что лучше со врачем проконсультироваться
Пожаловаться
марго
У меня исчезло само где- то в течении недели.

Пожаловаться
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА, 1 ребенок
у меня через несколько дней после того, как бросила, немного набралось сначала в одной груди, потом в другой, ребенок наотрез отказался, поэтому с чистой совестью сцедила и все. Это, видимо, был последний выброс)
Пожаловаться
Аля
кормила 1г.4мес. сцеживать не надо будет молоко только приходить, сцедить если только болит или нагрубании. У меня все прошло (тьфу-тьфу), таблетки не пила.

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
После завершения ГВ с первой дочкой я не сцеживала молоко,в итоге оно у меня очень долго при нажатии появлялось.
Со второй дочкой, я спустя 2 недели после завершения ГВ,всю грудь сцедила до конца. Молоко больше не прибывало.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас