Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 февраля 2015, 18:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

предупрежден, значит - вооружен!!!

Доброго дня, дорогие! Грипп, как говорится, не дремлет... Прочитала одну тему сегодня, исходя из которой можно сделать вывод - наступает сезон гриппа. Вот и хочу внести предложение, дорогие форумчанки, а нельзя ли тем, кто уже переболел поделиться информацией - как все началось, симптомы, сколько дней болели, и, главное, какое лекарство реально помогло! Тут конечно начнётся шум, что вирусы разные, одним лекарством не вылечить, люди разные..,. Все так! Но у таких вот вспышек. Как правило есть что то общее. Может стоит попробовать? В тяжёлых случаях несомненно только к врачу! А пока купить лекарство и не пропустить симптомы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
От гриппа нет лекарств. Никаких. 
Все лечение основано на снятии симптоматики и поддержке организма.
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок, беременна 40 недель
+++++
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
есть))) но только в случае,если грипп лабораторно доказан
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Ну это совсем в тяжелых случаях. При "стандартном" течении гриппа ведь и анализы делать не будут. А автор хочет сама себе диагноз поставить и сама лечиться.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
надеюсь,внемлет голосу разума и не будет заниматься самолечением)
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Здравствуйте! Можно спросить? У меня мама сейчас заболела(наверное грипп-температура 38, горло, насморк), через сколько времени ей можно будет приехать ко мне, чтобы не заразить нас(боюсь за младшенькую-совсем малютка)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
заразность сохраняется в течеие всего острого периода болезни. в среднем,через 5 дней размножение вируса в оргнизме прекращается.для точной уверенности "выдержите "маму на карантине недельку после выздоровления.думаю,она не обидится
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Спасибо за ответ! Она-то не обидится, это мне больше её приезд нужен(старшую к стоматологу везти надо:()
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
не грипп, если 38, но вылечиться перед приездом необходимо
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
А при гриппе сколько должна быть?
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
39 и выше
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
именно у гриппа начало стандартное-подъем температуры до 39-40.слабость,ломота,позже могут присоединиться катаральные явления.Лечение стандартное-жаропонижающее,обильное питье.
Пожаловаться
!!!Зеленый камушек!!! теперь сиреневый!!!, 2 ребенка
А я бы даже модераторам на вашу тему стуканула бы. Сейчас поначитаются люди и начнут лечиться тем, что тетя из инета посоветовала... а тете, может быть, просто сумничать захотелось и ляпнула она об балды первое, что в голосу пришло. Есть такая штука - ВРАЧ, это первое, что надо сделать.

Пожаловаться
Anytka
:up:
Пожаловаться
Белькова Юлия, 1 ребенок
Сообщение от !!!Зеленый камушек!!!, 13 февраля 2015 года в 18:50
А я бы даже модераторам на вашу тему стуканула бы. Сейчас поначитаются люди и начнут лечиться тем, что тетя из инета посоветовала... а тете, может быть, просто сумничать захотелось и ляпнула она об балды первое, что в голосу пришло. Есть такая штука - ВРАЧ, это первое, что надо сделать.
я, конечно, понимаю, врач обязательно нужен. но мне в жк еще до эпидемии дали инструкцию по приблизительному лечению и только в случае поднятия температуры вызывать доктора на дом.
Пожаловаться
Вам кто инструкцию дал? Врач? Отлично. А здесь вы не можете дать гарантии того, что вам "отличное" средство не советует какая нибудь тетя Маша - уборщица из школьной столовой.
Пожаловаться
Белькова Юлия, 1 ребенок
Сообщение от !!!Зеленый камушек!!!, 13 февраля 2015 года в 18:55
Вам кто инструкцию дал? Врач? Отлично. А здесь вы не можете дать гарантии того, что вам "отличное" средство не советует какая нибудь тетя Маша - уборщица из школьной столовой.
ну мне вот сегодня хотя бы подсказали из чего можно выбирать, что людям помогло, а на что деньги впустую ушли.....
врач мне дала стандартное лечение на все случаи гриппа. получается даже Б назначают всем одно и тоже(((
Пожаловаться
Блин, опечаток то сколько.:shock:
Пожаловаться
Мы Вятские - люди хватские!, 3 ребенка
Конкретнее, пожалуйста! С телефона пишу.
Пожаловаться
Не у вас опечатки, а у меня - нашла две. Я ужин просто одновременно готовлю.
Пожаловаться
Юлёнка
Гриппом болела один раз.После этого никогда уже не спутаю ОРВИ,как бы она не протекала с гриппом.Резкий подъём температуры до высоких цифр и дальше кошмар.
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
так вот все почему то считают, что любое ОРВИ грипп..а он такой., как Вы пишите и никакой другой. но тем не менее грипп это разновидность ОРВИ. бывает еще аденовирус и парагрипп
Пожаловаться
Даниэль, 2 ребенка
Сообщение от !!!Зеленый камушек!!!, 13 февраля 2015 года в 18:50
:up::up::up:
Пожаловаться
Мы Вятские - люди хватские!, 3 ребенка
Знаете, врачи тоже ошибаются. У нас периатр один раз три раза антибиотик меняла - все не помогал.... Так что. А так выбирать какое противовирусное лучше - это и упущенное время и деньги. Стучать хотите - стучите!
Пожаловаться
Если из-за того, что некоторые врачи ошибаются вы идете лечить грипп по советам из интернета, то... кхм... тут "банное" выражение идет, писать не буду.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас