Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предательство

Larisa Popova
Ну вот, это случилось и со мной...Несмотря на то, что всегда была уверена  в себе и в своём муже на 100 %, наивная.
Пишу только для того, что-бы выговорится, так как не могу никому рассказать, что произошло.
Будет много букАвок, так как начну издалека. Значит так.
Мы поженились по большой любви ну и "по залёту" в молодости . Первая детская любовь (познакомились, когда мне было 14, ему 16) переросла в очень дружную и крепкую семью (до последнего времени). Живём вместе уже 30 лет, есть двое детей и двое внуков. В молодости (спасибо нашим родителям, они очень нам помогали) мы оба выучились и сейчас имеем всё, что нужно - стабильный доход и у меня и у мужа,  квартира, две машины, возможность ездить несколько раз в год в отпуск и возможность помогать нашим детям и  родителям. Выглядим оба моложе своих лет, занимаемся спортом.  Для всех наших друзей мы являемся эталоном семейного счастья, мы были не просто мужем и женой, но и лучшими друзьями с полным доверием и взаимопониманием (включая интимную часть жизни) . И вот,  мужу кто-то позвонил , он поговорил по телефону и потом говорит мне - это Олег (наш хороший друг), зовёт пива попить. На здоровье, отдыхайте.   Через несколько минут, муж в душе, а  ему звонит наша дочь, я ответила , мы поболтали и когда я отключилась я увидела, что предыдущий звонок был вовсе не от Олега, а с какого-то другого номера. И здесь я совершила большую ошибку (или наооборот..) и решила полазить в телефоне мужа. В ватсапе увидела, что этот номер принадлежит девушке (на картинке) и с этого-же номера (который не занесён в контакты) ему постоянно присылаются какие-то дурацкие картинки и анекдоты. У меня на душе впервые царапнуло.... Если-бы он не обманул меня, что звонил Олег я бы и не проверяла никогда, мало-ли кто присылает картинки .Хорошо, что я просто не нашла слов, что-бы спросить его сразу, скорей всего, он-бы что-нибудь соврал мне и я, скорей всего-бы поверила и может быть никогда-бы не узнала правды.   Несколько дней у меня были двойственные чувства - с одной стороны, этого просто не может быть, что-бы мой Женик, мой самый близкий человек, который постоянно мне говорит, что я его половинка, что без меня он не проживёт и дня, который отказывается даже в отпуск с друзьями ездить без меня, с которым у нас есть постоянный и не скучный секс, нуу не может быть у него другой женщины..... С другой стороны, зачем-то он-же меня обманул? Я решила сразу ему ничего не говорить, а сначала собрать информацию. Несколько дней я не спала ночами, не могла ни есть, ни работать, я только думала....
 Правильно говорят, что самые злые, это бывшие добрые. Если меня предали, я пойду войной в ответ....  
Короче теперь уже дело техники -  по номеру телефона  я  нашла ее социальную сеть и  знала кто она... Я взломала ватсап мужа и теперь я видела все его сообщения в режиме он-лайн на своём компьютере и в довершении я установила програмку на его телефон, которая записывает разговоры.  У меня ещё была надежда, что этому найдётся какое-то объяснение и у меня просто началась возрастная паранойя....Но чуда не случилось. Началось с сообщений, которые тут-же стирались с телефона.  И вот я услышала тот разговор моего родного, моего любимого мужа, моего самого лучшего друга с той девкой.....Он скучает по своей сладкой девочке , не виделись уже несколько недель , она его любит и всех мужчин сравнивает с ним, никто даже не приближается к его стандарту...Просит ребёнка от него..... Муж говорит, что никогда в жизни не бросит жену (спасибо, блин, большое), но и девку не бросит,  и, конечно-же секс ... сегодня она не может.... давай встретимся в воскресенье..... 

Ну,вот и всё, Ларисочка, мир рухнул.....Как прежде уже не будет никогда...

Разговор с мужем:  Он в полном ауте...  слёзы-сопли брутального боксёра.... люблю только тебя.... даже ей всегда это говорил...пожалел одинокую женщину...... просто необременительный секс, кто-же откажется? .....Нет, пожалуйста не называй её такими словами, она хорошая , это я козёл (даже в такие моменты остаётся джентельменом).... если-бы вы познакомились при других обстоятельствах, вы бы подружились, вы похожи.... я просто не смогу жить без тебя..... мне это давно мешало, но я был слишком слабый, что-бы  самому из этого выйти,хорошо,что ты узнала, теперь у меня нет секретов от тебя.....
Сколько времени это продолжалось? 3  (!) года...... 3 долбаных года мне наставляли рога.

Короче, я пока не знаю, что мне делать. Муж ходит,как побитая собака. Доложил мне, что позвонил ей и сказал, что с ней всё закончилось.  
Детям, конечно ничего не рассказали. да и никому ничего не рассказали.

С одной стороны хочется его прибить за то, что перечеркнул 30 лет жизни. С другой стороны - жалко его очень, оказался полигамным слабаком, как и многие мужики.
Хочется прибить себя за то, что полезла в его телефон, могла бы и ничего не узнать и жить в полной гармонии с собой.


Спасибо тому, кто осилил и дочитал до конца.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1238
1345678950
НатусяВ ответ на Даро
Даро
Вот и я спросила.. пока никто не ответил
История переписки12
ладно..еще не вечер..может кто и просветит)
Даро, 1 ребенокВ ответ на Натуся
Натуся
ладно..еще не вечер..может кто и просветит)
История переписки13
Не верится, потому что в таком случае они лично предоставят такие права мужьям. Хорошо подписывать кого-то на жизнь с кобелем когда сама уверена что свой верен, ну или когда сама в таком браке живешь где гульки за норму.
НатусяВ ответ на Даро
Даро
Не верится, потому что в таком случае они лично предоставят такие права мужьям. Хорошо подписывать кого-то на жизнь с кобелем когда сама уверена что свой верен, ну или когда сама в таком браке живешь где гульки за норму.
История переписки14
и ведь 50% здесь отписавшихся считают, что это норма)) вот что страшно
Даро, 1 ребенокВ ответ на Натуся
Натуся
и ведь 50% здесь отписавшихся считают, что это норма)) вот что страшно
История переписки15
по ощущениям больше 50, достаточно число лайков посчитать
TanyaВ ответ на Даро
Даро
по ощущениям больше 50, достаточно число лайков посчитать
История переписки16
Я в жизни знала несколько таких женщин, которые считали, что измены в браке это нормально, это часть жизни и ничего страшного .... обе были 50+ и обе у меня ничего, кроме глубокого чувства жалости не вызывали....я ещё могу понять, когда люди живут рядом как друзья, ради детей,допустим, или общего бизнеса и параллельно имеют какие-то отношения на стороне, но когда один изменяет, а другой постоянно прощает и на что-то надеется-это просто выше моего понимания, такая своеобразная «житейская мудрость». Была только одна женщина, которая честно говорила, что идти ей некуда, она финансово зависима, поэтому терпит, остальные все какие-то оправдания своим мужьям выдумывали.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Tanya
Tanya
Я в жизни знала несколько таких женщин, которые считали, что измены в браке это нормально, это часть жизни и ничего страшного .... обе были 50+ и обе у меня ничего, кроме глубокого чувства жалости не вызывали....я ещё могу понять, когда люди живут рядом как друзья, ради детей,допустим, или общего бизнеса и параллельно имеют какие-то отношения на стороне, но когда один изменяет, а другой постоянно прощает и на что-то надеется-это просто выше моего понимания, такая своеобразная «житейская мудрость». Была только одна женщина, которая честно говорила, что идти ей некуда, она финансово зависима, поэтому терпит, остальные все какие-то оправдания своим мужьям выдумывали.
История переписки17
Среди моих знакомых таких благо нет. Моя очень близкая родственница, любимая и уважаемая, поймала мужа на горячем. Решение было принято мгновенно и вопросов не возникло. В ногах валялся, просил вернуться, ползал. Толку ноль. Так что убеждение тут что все это терпят для меня смешно. В моем окружении не терпит никто.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Натуся
Натуся
и ведь 50% здесь отписавшихся считают, что это норма)) вот что страшно
История переписки15
а можно конкретно цитаты с комментов, где писалось, что это норма?
НатусяВ ответ на Vindetta
Vindetta
а можно конкретно цитаты с комментов, где писалось, что это норма?
История переписки16
мне цитаты выбирать? на это можно день потратить...большинство пишут, что мол, все мужики изменяют, это норм...годы брака коту под хвост пустите, если с ним расстанетесь..разве не это пишут?
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Натуся
Натуся
мне цитаты выбирать? на это можно день потратить...большинство пишут, что мол, все мужики изменяют, это норм...годы брака коту под хвост пустите, если с ним расстанетесь..разве не это пишут?
История переписки17
пишут разное. но вы даже про 50% пишете, значит выбираете как-то комментарии или эта цифра с неба взялась?
НатусяВ ответ на Vindetta
Vindetta
пишут разное. но вы даже про 50% пишете, значит выбираете как-то комментарии или эта цифра с неба взялась?
История переписки18
скажем так - на странице половина коментов (на глаз) - на стороне того, что нужно закрыть глаза на предательство..такой ответ вас устроит, надеюсь?
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Натуся
Натуся
скажем так - на странице половина коментов (на глаз) - на стороне того, что нужно закрыть глаза на предательство..такой ответ вас устроит, надеюсь?
История переписки19
нет. для меня "на глаз" слишком неадекватный аргумент для столь серьезный заявлений
НатусяВ ответ на Vindetta
Vindetta
нет. для меня "на глаз" слишком неадекватный аргумент для столь серьезный заявлений
История переписки20
дело ваше
ЧИПОЛИНО, 2 ребенкаВ ответ на Vindetta
Vindetta
а можно конкретно цитаты с комментов, где писалось, что это норма?
История переписки16
Вы знаете, даже из без цитат это ярко выраженно в этой теме в общем ...
МамусьВ ответ на Даро
Даро
Ну вот ту нам все доказывают что только нем и стоит. Мне интересно где та гран когда брак становится профанацией и люди просто становятся живущими под одной крышей, а спать могут с кем угодно.
История переписки10
Грань в потере взаимопонимания.
И в потере способности прощать.
Наталья БазановаВ ответ на Натуся
Натуся
если уж речь зашла о возможности простить блуд мужа (хотя я в этом вопросе категорична - НЕТ), то еще можно понять это по молодости (кровь, гормоны и прочая лабуда), но чтобы прожив столько лет!!! неееет, ребята, это уже наглое, глиное предательство
История переписки7
браво!!! это не ирония...
НатусяВ ответ на Наталья Базанова
Наталья Базанова
браво!!! это не ирония...
История переписки8
спасибо)
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Даро
Даро
Присаживайтесь рядом, нам тут уже напророчили что и мужья у нас такие же, а вот на вопрос когда же наконец наступает граница когда можно законно блудить в браке пока ответа либералки не дали.
История переписки6
Да не в либерализме дело.
Когда семье сильно больше 20 лет, и эти 20 лет были наполнены любовью, взаимным уважением и счастьем, то некоторые жизненные принципы и позиции действительно претерпевают изменения.
И не стоит вопрос о том "можно или не можно", а стоит вопрос о том, что теряешь. За 30 лет муж становится куда больше, чем просто муж.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Да не в либерализме дело.
Когда семье сильно больше 20 лет, и эти 20 лет были наполнены любовью, взаимным уважением и счастьем, то некоторые жизненные принципы и позиции действительно претерпевают изменения.
И не стоит вопрос о том "можно или не можно", а стоит вопрос о том, что теряешь. За 30 лет муж становится куда больше, чем просто муж.
История переписки7
А что так страшно потерять? Имущество? Так это тогда обычная торговля собой, типа квартира его пусть спит с кем хочет. Отношения? Так тот кто "больше чем муж" никогда не предаст, не изменит, а остальные это уже не больше, это меньше.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Даро
Даро
А что так страшно потерять? Имущество? Так это тогда обычная торговля собой, типа квартира его пусть спит с кем хочет. Отношения? Так тот кто "больше чем муж" никогда не предаст, не изменит, а остальные это уже не больше, это меньше.
История переписки8
Да ни при чем тут имущество и тому подобное.
Это трудно объяснить словами, чтобы это понять, нужно прожить с человеком это количество лет. И если лет 10-15 назад я однозначно бы сказала "гнать его поганой метлой", то сейчас я так не скажу, потому что чувствую сейчас совсем по-другому. Потому что на весах слишком многое.
К тому же часто мужчины в возрасте переживают свою немолодость гораздо сложнее, чем женщины, всячески ищут подтверждения тому, что они еще "ого-го!" А какой самый простой способ? Не зря же появилась пословица про седину и ребро. И к любви к жене это никакого отношения не имеет, жену любит, но нужно ему это "ого-го". Да, это больно и очень обидно. Но теперь у автора слишком много "но". Слишком много связывает, слишком много вместе пройдено и пережито.
Поэтому нет правильного решения, есть решение наименее болезненное для автора.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Да ни при чем тут имущество и тому подобное.
Это трудно объяснить словами, чтобы это понять, нужно прожить с человеком это количество лет. И если лет 10-15 назад я однозначно бы сказала "гнать его поганой метлой", то сейчас я так не скажу, потому что чувствую сейчас совсем по-другому. Потому что на весах слишком многое.
К тому же часто мужчины в возрасте переживают свою немолодость гораздо сложнее, чем женщины, всячески ищут подтверждения тому, что они еще "ого-го!" А какой самый простой способ? Не зря же появилась пословица про седину и ребро. И к любви к жене это никакого отношения не имеет, жену любит, но нужно ему это "ого-го". Да, это больно и очень обидно. Но теперь у автора слишком много "но". Слишком много связывает, слишком много вместе пройдено и пережито.
Поэтому нет правильного решения, есть решение наименее болезненное для автора.
История переписки9
Каждой свое, но я останусь. на его "ого-го" мне плевать, пусть потом с той курицей огошки решает свои, я венерию собирать после лядей не хочу не буду.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Даро
Даро
Каждой свое, но я останусь. на его "ого-го" мне плевать, пусть потом с той курицей огошки решает свои, я венерию собирать после лядей не хочу не буду.
История переписки10
Не буду оригинальной: сначала пройдите этот путь. Сейчас вы судите только исходя из опыта своего еще не очень длинного пути. Все меняется.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Не буду оригинальной: сначала пройдите этот путь. Сейчас вы судите только исходя из опыта своего еще не очень длинного пути. Все меняется.
История переписки11
Увы, молодость моя позади, надеюсь мой путь иным чем у автора будет, конец у него не радостный
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Даро
Даро
Увы, молодость моя позади, надеюсь мой путь иным чем у автора будет, конец у него не радостный
История переписки12
Я уверена, чтоту автора все в итоге будет хорошо.
Дело не в молодости.
НатусяВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Я уверена, чтоту автора все в итоге будет хорошо.
Дело не в молодости.
История переписки13
Елизавета, вклинюсь в ваш диалог...ну никак уже не может быть "все хорошо" после предательства, это будет отравлять жизнь до конца дней
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Натуся
Натуся
Елизавета, вклинюсь в ваш диалог...ну никак уже не может быть "все хорошо" после предательства, это будет отравлять жизнь до конца дней
История переписки14
Все может быть.
30 лет- это очень большой срок.
Даже сильнейшая обида не перечеркивает. Естественно, что исхожу из того, что я чувствую к своему мужу, а мы всего лишь 25 лет вместе. Что бы не случилось, он уже просто не перестанет быть родным человеком. Даже если разойдемся по какой-то причине. Это невозможно объяснить словами.
1345678950