Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября 2014, 11:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Предательство...

Мне наверное очень срочно нужно излить душу. В пустоту куда-то. Просто я не люблю близких этим грузить, я для них всегда счастливая. 
Мои родители очень давно развелись. Мы с мамой плавали на границе бедности (порой денег не было ни на что), мама работала на двух работах пока папа строил себе дом. Я с 15 лет работаю, когда все гуляли после школы я работала до 22-23.00 и ехала домой чтоб поспать. работала и все выходные. Это к чему? - к самостоятельности, к тому что я не трутень и им никогда не была. А папа снова женился и там у него были приёмные дети, не официально, но морально приёмные. Наверное это даже хуже. Папа много раз предпочитал свою ту дочь мне. Я постепенно привыкла. Потом папа сам пошёл на сближение - зачем? мне казалось что возраст его такой пришёл. И вот мы сблизились. Общение стало вроде как стабильным, наверное потому что раздельным с тем ребёнком, ведь когда мы вместе перевес идёт в её сторону. Недавно папа сам мне предложил занять пустующую у него площадь и открыть магазин. Я на свои деньги открою у него в здании магазин и аренду он с меня два года брать не будет. Я решила согласиться. Поддержки он не оказывал, да никто и не просил. У меня вышла заминка с поступлением средств, потом потеряла документы прям накануне открытия ИП, потом ещё какие-то обстоятельства всё время откладывали, но я начала. заказала рекламную световую конструкцию, прописала бизнес-план, закупила мебель, договорилась с поставщиками... Дело было за малым - дождаться урегулирования той самой заминки с деньгами и открыться наконец. Не надо думать что всё это было долго - отсрочка вышла 2 месяца всего. И вот ТА дочь выходит замуж. На её свадьбе я узнаю, что папа отдал то помещение им и оказывает полную материальную поддержку, то есть они фактически придут и откроют дверь и сядут работать... У меня нет слов. Меня просто взяли и выкинули на помойку. Понятно что это сделано в очередной раз, но.. Я не знаю чего хочу, не знаю зачем пишу. Спасибо жизни за мужа. наверное так... Простите, никогда я ещё тут душу не изливала, но я не знаю как папу от себя отпустить. Он делает мне больно и потом возвращается вновь, сам. Я прекрасно понимаю что скоро он станет никому не нужным и придёт ко мне и я не смогу его не принять. :(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Зачем отпускать от себя?..просто не принимайте его слова за "чистую монету"..Но тем ни менее-он отец..И Вы всегда будете родными..Обидно, больно.Но теперь знайте наперёд..
Пожаловаться
того же мнения придерживаюсь. кто-то может вычеркнуть и забыть. если вы так не умеете, то просто общайтесь с ним, поддерживайте отношения, но при этом не забывайте какой он, чтоб потом в очередной раз больно не было
Пожаловаться
Злая Собака
Но тем ни менее-он отец..
А вы уверены, что это отец? Так отцы не ведут. Для автора это почти посторонний дядька.
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Сообщение от Злая Собака, 21 сентября 2014 года в 12:09
 Так отцы не ведут. Для автора это почти посторонний дядька.
Отцы себя и хуже ведут...Автору решать, как ей поступить..Я всего лишь посоветовала.
Пожаловаться
Злая Собака
Сообщение от Людмила, 21 сентября 2014 года в 12:12
Сообщение от Злая Собака, 21 сентября 2014 года в 12:09
 Так отцы не ведут. Для автора это почти посторонний дядька.
Отцы себя и хуже ведут...Автору решать, как ей поступить..Я всего лишь посоветовала.
Я это написала к тому, что нужно еще разбираться какого человека можно считать отцом.
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Тут мне сложно что-то объяснить..кто-то может простить многое, кто-то и половины не сочтёт нужным прощать, даже родителю..
Пожаловаться
Потому что гладиолус
Родной он ей только биологически, а по факту он кадум (читайте наоборот) 
Пожаловаться
Злой_Зайка
Сообщение от Людмила, 21 сентября 2014 года в 12:03
..Но тем ни менее-он отец..И Вы всегда будете родными.
Вы уверены? ;)
Я что-то  в этом сильно сомневаюсь. :down:
Пожаловаться
Злой_Зайка
Вам, автор, надо просто вычеркнуть его из своей жизни.
И больше не полагаться на этого непорядочного  и черствого человека. 
Пожаловаться
Катя Морозова
пошлите его подальше и забудьте- так отцы не поступают. Балабалка он. А не мужик.
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Не поняла, Вы магазин открываете, а они там работать будут? Или помещение ей отдал?:shock:
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Помещение ей отдал. И деньги дал на открытие потому что у неё нет. 
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 21 сентября 2014 года в 12:06
Помещение ей отдал. И деньги дал на открытие потому что у неё нет. 
Я бы после такого не стала с ним общаться...
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
а я бы изначально
не соглашалась на такой расклад,
никаких материально-имущественных
отношений с родней иметь нельзя

так что автор тут сама
прокололась тоже
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
ппц, как так?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Как всегда. В своё время мне учёбу оплачивать было некому. Помог с оплатой первого триместра и всё. Та дочь особо-то и не работала. А я в отпуск пошла первый раз уже будучи в декрете. 
Пожаловаться
Фай Родис
Людмила, вам стоит перестать сравнивать ее и себя. Мне кажется, именно это и гложет вас больше всего.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
А как? Если один в растопленном шоколаде живёт, а второй долгое время сам месил го..но до состояния шоколада? Если одному просто повезло с отчимом и вся жизнь предопределена (ей на 18-ти летие квартиру папа подарил), а другому пришлось пахать все юные годы. тяжело не сравнивать. 
Пожаловаться
Фай Родис
Ужасно все это! И несправедливо! Все равно, зачем вам эти подробности? Я понимаю, городок у нас маленький, все все про всех знают, но надо постараться перестать быть "обиженной дочкой", а стать "самостоятельной умницей"! 
Пожаловаться
Светлая сторона Солнца
я бы перестала общаться.совсем. вообще.
Пожаловаться
Рыбка Тори, 2 ребенка
Мой папа мной совсем не интересуется.У него там две "своих" дочки.Несколько лет назад меня нашла в Одноклассниках папина племянница.Рассказала об этом папе.До сих пор от него ни слуху,ни духу,хотя с сестрой мы переписываемся.Но про него я у неё даже спрашивать не хочу.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Мне было бы легче если бы он просто перестал общаться. А то ведь он спустя время какое-то сам выходит на связь и делает всё возможное чтобы мы опять стали общаться. 
Пожаловаться
Рыбка Тори, 2 ребенка
Там может новая жена всем рулить.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Она и рулит. Он человек богатый. Весьма. Всё записано на неё и её детей. 
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 21 сентября 2014 года в 12:10
Она и рулит. Он человек богатый. Весьма. Всё записано на неё и её детей. 
Продуманная там жена((...а он пляшет под ее дудку.
Думаю, не стоит Вам нервы из-за него портить.Не было отца и не надо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас