Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2014, 20:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

праздники

Здравствуйте скоро у мужа день рождения ну и следом новый год а он у меня не ест майонез подскажите пожалуйста рецепты салатов без майонеза

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Hanna
1. Салатный микс
авокадо, черри
паприка
тигровые креветки, обжаренные в чесноке
оливковое масло

2. Авокадо
Паприка
креветки обычные средние
сыр домашний
лимонный сок
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
С  оливковым  маслом...С  лимонным  соком...Например,  греческий...
Есть салаты  со сметаной...Ну  поищите  в  инете,  там много  всего..
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
греческий, капрезе.
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Сметану он тоже не любит

Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
да простят меня за ссылку:
http://www.say7.info/cook/kitchen/51-Bez...
Пожаловаться
Барсумяка
очень хороший сайт:up:
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
мне тоже очень нравится, здорово выручает)
У меня еще парочка есть, но там не все так систематизировано.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Креветки, листья салата, свежий огурец, вареные яйца, сбрызнуть лимонным соком и заправить небольшим количеством оливкового масла. Соль, перец по вкусу.

Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я еще люблю салат из пекинской капусты с огурцом и зеленью его можно заправить сметаной или растительным маслом.
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
я туда еще помидорки и куриную грудку добавляю
Пожаловаться
Pingvin88
Осенний салат со сладким перцем. (перец сладкий - 250 гр.;помидоры - 250 гр. ;сыр моцарелла - 100 гр.; чеснок - 3-4 зубка;листики базилика или петрушки - 10 гр.;масло растительное - 2 ст. ложки;сок лайма или лимона - 1 ст.ложка; соль, перец черный молотый).Салат с моцареллой и ревенем. (сыр моцарелла - 100 гр.;стебли ревеня - 80 гр.;лист салата - 100 гр.; укроп - 15 гр.; огурец свежий - 100 гр. ;сухарики - 60 гр. ; яйцо отварное куриное - 1 шт. ;масло растительное - 50 мл.; чеснок - 1 зубок ;горчица -1/3 ч. ложки).Салат с ревенем и свеклой. (стебли ревеня - 100 гр.;свекла отварная или запеченная - 250 гр.; укроп - 15 гр.;фасоль отварная - 100 гр. ;лук репчатый - 30 гр. ; соль;масло растительное - 30 мл.).Цветная цветная капуста. (цветная капуста - 600 гр.;куркума - 1 ч. ложка; свекла столовая - 100 гр.;лимон - половинка;чеснок - 1 зубок;перец сладкий - 150гр.;масло растительное для жарки; соль;).Салат из болгарского перца и помидоров с яблоками(перец сладкий - 100 гр.;помидоры - 100гр;яблоки - 100гр.;сметана или йогурт;соль, сахар).Салат летнего дня (кабачок свежий - 150 гр. ;лист салата - 100 гр. ;помидор свежий - 250 гр.;лук репчатый - 30 гр.; зелень укропа - 10 гр.;сыр - 60 гр.;чеснок - 1 зубок ;сок лимона - 2 ст. ложки ;соль, щепотка сахара ; масло растительное - 4 ст. ложки).Салат с авокадо, кальмарами и сыром (листья салата - 150 гр. ;хлеб белый - 60 гр.; авокадо - 1 шт.;кальмары - 200 гр.; чеснок - 1 долька; сыр - 50 гр.; соль).Салат из квашеной капусты с шампиньонами и фасолью "Русский" (квашеная капуста - 250гр.;шампиньоны - 200 гр.;лук репчатый - 1 шт.;фасоль отварная - 100 гр.;масло растительное, соль).Салат из зеленой (маргеланской) редьки с морковью(редька зеленая - 160 гр.;морковь - 100 гр.;яблоко - 120 гр.;соус медово- горчичный- 4 ст. л.).Зимний салат с маринованными шампиньонами(шампиньоны маринованные - 200гр.;морковь отварная - 100 гр.;картофель отварной - 200 гр.;лук - 50 гр.; огурец соленый - 100гр.;масло растительное для заправки).Салат с курицей, ананасами и кукурузой (куриное мясо - 400гр.; рис - 5 ст. ложек; ананасы конс. - 1 б.; кукуруза конс. - 1 б.; масло растительное - 100мл.;сироп ананаса - 50 мл.; горчица - 1 ч.ложки; сок лимона - 1 ст. ложка;соль, сахар, перец черный молотый).Салат из пекинской капусты и свежих (сырых) шампиньонов (шампиньоны - 100гр.; огурец свежий - 100гр.; лук - 50 гр.; морковь - 100гр.; яблоко - 100гр.; капуста пекинская - 300гр.; соль; соус медово-горичный -150мл).Салат со стручковой фасолью и курицей (мясо куриное отварное - 300гр.; фасоль стручковая замороженная - 400гр.;лук - 50 гр.; морковь - 100гр.;апельсин - 350гр.;капуста пекинская - 150гр.;соль; соус).Салат из морской капусты с яблоком и морковью (капуста морская - 200гр.; морковь свежая - 100гр.; яблоко - 100гр.; лук репчатый - 30гр.; масло растительное ; соль).Винегрет с фасолью (фасоль сухая - 0,5 ст.; огурец соленый - 300гр.; свекла - 500 гр.; морковь - 500гр.; лук репчатый - 1 шт.; соль; масло растительное).Салат из говядины с яблоками (говядина вареная - 300гр.;яблоки - 150гр.; огурец свежий - 150гр.; капуста пекинская - 200гр.; лук репчатый - 80гр.; масло растительное - 5 ст.ложек;соль, перец, сок лимона).Салат из фасоли с яблоками (фасоль вареная - 10 ст. ложек; яблоки - 120гр.; огурец соленый - 120гр.; масло растительное - 3 ст. ложки; зелень петрушки и укроп; лук репчатый - 30гр.; горчица - 1ч. ложка; сок лимона - 1 ст. ложка; соль, перец).).Салат из тыквы с яблоками (150 гр. тыквы ; 1 ст. ложка меда; 2 ст. ложки сока лимона ; 1 ст. ложка семян тыквы; 30гр. сливочного масла ).Салат с творогом, помидорами и перцем (творог - 100-150гр.;перец сладкий -100гр.; помидор - 100гр; зелень; 1 ст.ложка сметаны ; соль).Салат из баклажанов с запеченными овощами (баклажаны -300гр; лук репчатый 1 шт.; помидоры - 200гр.; чеснок - 2 зубка; перец сладкий -150гр.; масло растительное; сок лимона - 1 ст. ложка; соль; зелень петрушки и базилика).Греческий салат (200 гр. брынзы(или "Фета";);150гр. помидор; 150гр. огурец; 1 средняя луковица; 100гр. перец сладкий ; 100 гр. маслин; 1 ст. ложка лимонного сока; 3 ст. ложки оливкового масла; петрушка и базилик; соль,перец).Салат из говядины и помидоров с маслом (100гр. вареной говядины; 100гр. помидоров; 100гр. перца сладкого; 6-7 листьев салата; 30гр. лука репчатого; веточка базилика; несколько веточек петрушки; 3 ст. л. масла растительного; 1 ст. л. лимонного сока; соль; сахар; перец черный молотый ).Салат из помидоров с базиликом (3 средних помидора;1 веточка базилика;1 небольшой стручок болгарского перца; 1 луковица;2 столовых ложки масла растительного;соль ).Салат со стручковой фасолью и перепелиными яйцами(лист салата - 300гр.(1 большой пучок), спаржа ( фасоль стручковая) - 300гр.мороженой, изюм - 100гр., сыр твердый - 100гр., яйцо перепелиное - 10-12шт., заправка для салата).Винегрет (морковь-300г , свекла-300г , картофель- 300г , огурец соленый или маринованный-150г , лук репчатый-1 средняя луковица, масло растительное, соль по вкусу ).Салат "Зимний" (капуста -300г, морковь-50г, 1 маленькая луковица, соль по вкусу, масло растительное).
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ну накидала :D
Пожаловаться
Pingvin88
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 4 декабря 2014 года в 20:12
ну накидала :D
старалась)))
сама удивилась,что так много получилось)))
Пожаловаться
ШаМоRа, 1 ребенок
я пока пролистала,чуть слюной не изошла:D
Пожаловаться
Pingvin88
Сообщение от ШаМоRа , 4 декабря 2014 года в 20:26
я пока пролистала,чуть слюной не изошла:D
а я - пока искала есть снова захотела)))
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Pingvin88
Сообщение от Галя, 4 декабря 2014 года в 20:27
Спасибо
пожалуйста)
удачного Вам приготовления салатов!;)
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Шикарная подборка, думаю автору понравится))) и себе утащила)) спасибо:up:

Пожаловаться
Pingvin88
Сообщение от МоРяЧкА, 4 декабря 2014 года в 20:07
Шикарная подборка, думаю автору понравится))) и себе утащила)) спасибо:up:
пожалуйста)))
Пожаловаться
Sirenita
Я даже мимозу делаю без майонеза. Все то же самое, только без майонезных слоев
Пожаловаться
Заменить маслом оливковым.  Рис сварить, лук репчатый, крабы, омары, раки, королевские креветки или крабовые палочки.Варёные яички, соль, перец немножко, петрушку, укроп мелко, немножко. Быстро делаю, нравится всем.:up:
Главное всегда съедается  и все хвалят!))
++++++++++
2) Овощной: Болгарский перец, лук репчатый, петрушка, укроп мелко порезанный, лось, молотый перец  немножко, спелые помидоры, огурцы свежие. Масло украинское, салатное, аромат семечек, цвет -коричневый. Можно масло оливковое.
Пожаловаться
VP VP
Любой салат можно заправить сметаной, йогуртом, оливковым маслом, бальзамическим уксусом. На выбор.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Заменяйте майонез сметаной, ни чуть не хуже, наоборот нежнее вкус становится

Пожаловаться
Не ест и сметану
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Я тот же оливье ем без майонеза и вообще какой-либо заправки, вкуснятина! 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас