Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 марта 2016, 22:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Праздничный стол

Вот и подходит к концу праздничный день. Кого-то поздравили, кого-то нет, кто-то не считает 8 марта праздником, а кто-то только готовится принимать поздравления. Но, наверняка, мы все приготовили сегодня что-то вкусненькое, поэтому делитесь, кто, что приготовил. Фото приветствуются!!!
Начну с себя. Обязательно холодец, мы в семье любим, чтобы мяса было много, а бульона мало.

На горячее - картошечка со свининой в горшочках

Домашняя буженина

Несколько салатов, сырная тарелка и бутербродики с красной икрой

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сусля, 1 ребенок
ну что ж Вы........
опять есть идти придется)))))))))))))))))))
10 звезд
Пожаловаться
Ёжики тоже люди
Угощайтесь на здоровье!)))
Пожаловаться
Сусля, 1 ребенок

облизнулась спасибо))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас холодец больше новогоднее и на ДР .
я приготовила курочку в томатном соке к пюре картофельному. на сладкое была творожно-банановая плюшка... не повод для извращений )))))))))

Пожаловаться
Дарт Аньян
вот,кстати, вообще не готовила))
заказали китайской еды)
Пожаловаться
Ёжики тоже люди
А на десерт - мамин фирменный Наполеон

Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
А рецепт не дадите?
Пожаловаться
Ёжики тоже люди
Тортика?
Тесто на первый шар - подсолнечное масло (без запаха), пол-стакана и муки, сколько возьмёт масло. На второй шар - стакан подсоленной воды и муки, сколько возьмёт вода. Раскатываем второй шар, на него кладём первый и снова раскатываем. Полученный конверт вновь раскатываем (делаем это дважды). Далее тесто скатываем рулетом и нарезаем на кусочки, это будущие коржи и каждый кусок раскатываем. Выпекаем.
Крем - молоко, мука и желтки, никакого сливочного масла. Сверху - крошки из обрезков коржей.
Пожаловаться
айла, 4 ребенка
Сообщение от Ёжики тоже люди, 8 марта 2016 года в 23:14
Тортика?
Тесто на первый шар - подсолнечное масло (без запаха), пол-стакана и муки, сколько возьмёт масло. На второй шар - стакан подсоленной воды и муки, сколько возьмёт вода. Раскатываем второй шар, на него кладём первый и снова раскатываем. Полученный конверт вновь раскатываем (делаем это дважды). Далее тесто скатываем рулетом и нарезаем на кусочки, это будущие коржи и каждый кусок раскатываем. Выпекаем.
Крем - молоко, мука и желтки, никакого сливочного масла. Сверху - крошки из обрезков коржей.
Интересный рецепт ! Спасибо , попробую .
Пожаловаться
Ёжики тоже люди
Пожалуйста! Обязательно попробуйте. Коржи на подсолнечном масле получаются более хрустящие и очень слоёные. Мама и на маргарине, и на пиве печь пробовала печь, но с маслом - это
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Сообщение от Ёжики тоже люди, 8 марта 2016 года в 23:14
Тортика?
Тысячи благодарностей!!!Такого рецепта еще не встречала. Буду пробовать)
Пожаловаться
Ёжики тоже люди
На здоровье!
Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
Я сегодня только гренки пожарила

Пожаловаться
ромина жена
вот еще не хватало, чтоб я 8 марта праздничный стол накрывала
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Аналогично )
Пожаловаться
Ягодка
Утром муж хотел в МЭТРО, купил 10 кг мяса без кости( по акции)

все заморозил, а кусочек я за мариновала мясо.
вечером засекла мясо с картошкой , все это в духовке.
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Вот это стол! Праздновать, так праздновать. А у нас обычный выходной. Нет, не обычный. Обычно на выхи мы что-нить замышляем, едем куда-нить, активно отдыхаем. А сегодня просто дома, просто все вместе, просто бездельничаем.
Пожаловаться
Ёжики тоже люди
Мы с мамой готовим, а наши мужчины поле убирают и моют посуду.
Пожаловаться
-
Нет традиционных блюд. Каждый раз что-то другое готовим)
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Не было праздничного стола. На ужин скумбрия копченая с картошкой круглой. И все.

Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
жареная картошка - праздничное блюдо ), отбивные из курицы, винегрет без картошки, колбаска, мороженое
Пожаловаться
У Вас очень много желе в холодце- у нас вообще сверху его нет

А готовила карпа в духовке, и все.
Пожаловаться
Ёжики тоже люди
Это не мой холодец)))
Обычно у нас желе чисто символически.
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 2 ребенка
Я ничего не готовила. Муж на сутках, для себя не готовлю )

Пожаловаться
анастасия бабушкина, 1 ребенок
а я думала мне одной так везет!(уже второй год)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас