Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

правосторонний гемипарез

Ира Иванова
Здравствуйте форумчане! У моей девочки случился перинатальный инсульт! Как следствие мы имеем правосторонний гемипарез! Умственно сохранны! Умеем переворачиваться, ползаем по-пластунски с 8 месяцев, в год, т.е. на данный момент начали сами сидеть и немного ползать на четвереньках, я думаю еще пару месяцев и поползем и сядем уверенно! Но я заметила, как мне кажется укорочение правой ножки! Хотя были у ортопеда в год и делали снимок тазобедренных суставов, там все хорошо! Сомнения есть, поэтому решили съездить во Владимир в Пиганово, говорят там самые хорошие ортопеды! Еще слышала про метод Ульзибата и ботэкс...Вообщем мы пока в сомнениях. Поделитесь опытом мамочки и папочки!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
У старшего сына есть такая бяка, но нам лечение никто не предлогал  так как это последствие неврологии
Ира ИвановаВ ответ на ♥ЧароитоваЯ♥
♥ЧароитоваЯ♥
У старшего сына есть такая бяка, но нам лечение никто не предлогал  так как это последствие неврологии
Сообщение от ♥ЧароитоваЯ♥, 22 апреля 2013 года в 10:01
У старшего сына есть такая бяка, но нам лечение никто не предлогал  так как это последствие неврологии
Нам предлагают, да и лечимся мы и надеемся на светлое будущее! А как ваши успехи?
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенкаВ ответ на Ира Иванова
Ира Иванова
Сообщение от ♥ЧароитоваЯ♥, 22 апреля 2013 года в 10:01
У старшего сына есть такая бяка, но нам лечение никто не предлогал  так как это последствие неврологии
Нам предлагают, да и лечимся мы и надеемся на светлое будущее! А как ваши успехи?
История переписки2
Чет вы тему в такой неподходящий раздел поместили?
Мы лечим неврологию, ездим в край на обследования, в последний раз нас невролог направил на консультацию к ортопеду, из лечения гимнастика и лечебная физкультура, ношение корсета и все. У сына левосторонний, поэтому соответственно левая рука у него слабая, пытаемся ее тренировать и прихрамывает при ходьбе.
Vill_Peeche
А вы на детях-ангелах не смотрели? Там очень много информации про метод Ульзибата, ботокс  и не только....Девочки там очень отзывчивые.Помогут и подскажут!;)
Ира ИвановаВ ответ на Vill_Peeche
Vill_Peeche
А вы на детях-ангелах не смотрели? Там очень много информации про метод Ульзибата, ботокс  и не только....Девочки там очень отзывчивые.Помогут и подскажут!;)
Спасибо, я обязательно посмотрю!
Vill_PeecheВ ответ на Ира Иванова
Ира Иванова
Спасибо, я обязательно посмотрю!
История переписки2
Там вся основная информация на форуме.Если не сможете сразу сориентироваться, в разделе знакомства напишите свою историю,девочки вам подскажут где и что посмотреть!
Здоровья вашей девочке!:)
Meduza Gargonova
Ира, укорочение в вашем случае наблюдается из-за повышенного тонуса мышц.
Для снятия напряжения хорошо себя зарекомендовал препарат Диспорт (курсы с перерывом в 4 мес.),- снимается тонус, конечность визуально вытягивается, но для закрепления рекомендуют фиксировать днем (хотя бы по 40 минут несколько подходов) в ортезы (+правильная походка), а на ночь в жесткие тутора (опять-таки для предупреждения контрактур). Знаю, что НИИ ПиДХ ботокс используют очень широко в процессе медикаментозной рефлексотерапии (но лечение по ВМП или хозрасчету).
Лекарственная терапия для Вас, думается, не темный лес.
Для метода Ульзибата ребенок еще слишком мал. Мое мнение, к нему приходится прибегать годам к 6, когда уже понятно, что иначе ребенку не помочь.
Удачи Вам, не опускайте руки - боритесь.
Ира ИвановаВ ответ на Meduza Gargonova
Meduza Gargonova
Ира, укорочение в вашем случае наблюдается из-за повышенного тонуса мышц.
Для снятия напряжения хорошо себя зарекомендовал препарат Диспорт (курсы с перерывом в 4 мес.),- снимается тонус, конечность визуально вытягивается, но для закрепления рекомендуют фиксировать днем (хотя бы по 40 минут несколько подходов) в ортезы (+правильная походка), а на ночь в жесткие тутора (опять-таки для предупреждения контрактур). Знаю, что НИИ ПиДХ ботокс используют очень широко в процессе медикаментозной рефлексотерапии (но лечение по ВМП или хозрасчету).
Лекарственная терапия для Вас, думается, не темный лес.
Для метода Ульзибата ребенок еще слишком мал. Мое мнение, к нему приходится прибегать годам к 6, когда уже понятно, что иначе ребенку не помочь.
Удачи Вам, не опускайте руки - боритесь.
Сообщение от Meduza Gargonova, 22 апреля 2013 года в 10:20
Ира, укорочение в вашем случае наблюдается из-за повышенного тонуса мышц.
Для снятия напряжения хорошо себя зарекомендовал препарат Диспорт (курсы с перерывом в 4 мес.),- снимается тонус, конечность визуально вытягивается, но для закрепления рекомендуют фиксировать днем (хотя бы по 40 минут несколько подходов) в ортезы (+правильная походка), а на ночь в жесткие тутора (опять-таки для предупреждения контрактур). Знаю, что НИИ ПиДХ ботокс используют очень широко в процессе медикаментозной рефлексотерапии (но лечение по ВМП или хозрасчету).
Лекарственная терапия для Вас, думается, не темный лес.
Для метода Ульзибата ребенок еще слишком мал. Мое мнение, к нему приходится прибегать годам к 6, когда уже понятно, что иначе ребенку не помочь.
Удачи Вам, не опускайте руки - боритесь.
Спасибо, будем стараться!