Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2014, 16:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Практика

Кто из вас проходил практику во время учебы в университете?
Вам там давали какие-то реальные знания по вашей специальности?
Я в очередной раз прохожу практику. На сей раз она преддипломная. Если в прошлые разы я делала какую-то тупую работу, типа сканирования, перебивания документов, то сейчас меня, по сути, заставляют работать курьером. Целый день я курсирую между цехами и департаментами, чтобы проставить подписи или печати. За эти полтора месяца мне заплатят 8 тысяч (полный рабочий день). Это нормально??? 
НЕНАВИЖУ этих уродов, которые пользуются бесплатной (почти) рабочей силой в виде студентов!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга А
Хха...вам за это заплатят 8 тысяч рублей. Мы в своё время бесплатно практику проходили)

Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
полный рабочий день? вам там дали какие-то знания?
Пожаловаться
Ольга А
Нам там дали в старых чертежах покопаться, выбрать для дипломной работы что-нибудь интересное (я инженер-машиностроитель). Даже на токарном станке дали пообтачивать детальки) Не полный рабочий день, кажется, уже не помню точно.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
А вы специалист, чтобы вам платить как бухгалтеру или экономситу? Вы можете радоваться, обычно практику многие проходят за просто так - за бесплатно. 
Пожаловаться
Кошмар Натощак
вот-вот, и мы пахали бесплатно :)
Пожаловаться
катюша 00
и мы
Пожаловаться
Заморская
а на кого учитесь?
Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
экономист
Пожаловаться
Заморская
Так то что вам сканировать и ксерокс доверили - уже честь) А так молодые выпускники по сути и работают в начале карьеры курьерами да секретарями - бумажки на почту, да в налоговую носят, мало кого сразу берут на документы. Были у меня студенты на практике которым доверили в архив документы сшивать - так потом переделывать все пришлось. 
когда я практику проходила нас к документам тоже не подпускали, сразу сказали заполняйте ваши дневники - все подпишем.
Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
вот надо было мне просто печати поставить. В гробу я видала такую практику
Пожаловаться
Заморская
А вы думаете вы после практике придете и вас ждут с распростертыми объятьями? Тоже первое время придется работать  трудовой лошадкой. 
Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
сканить и прочее еще куда ни шло. Самое прикольное, что когда устраиваешься на работу, им блин все с опытом нужны!
Пожаловаться
Заморская
вот поэтому вам во время практики нужно себя проявить и внушить доверие.
Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
Как тут себя проявишь? Практика уже почти закончилась. Следующая неделя последняя. Возила доки я отлично, но сомневаюсь, что после этого меня пригласят на место экономиста
Пожаловаться
Заморская
конечно нет, только если на помощника
Пожаловаться
Катя я нет ника
Да, проходила две практики (учитель). Очень помогла в плане образования. На вторую практику (целая четверь) даже официально устроилась и получила зарплату (обычно, у нас за практику не платят).
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
я выполняла задания по своей специальности и бесплатно.

Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
по своей специальности и я готова работать бесплатно. но меня ничему не учат. Я же не на курьера учусь. Даже материал для отчета не дают.
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Сообщение от Дарья, 20 марта 2014 года в 16:22
 Даже материал для отчета не дают.
Обязаны дать. И задания свои Вы должны выполнить, а не доки ксерить. Так и им и скажите.
Пожаловаться
Стремительный Домкрат, 2 ребенка
Мы задарма батрачили :) У меня преддипломная была в НИИ пушного звероводства, там довольно интересно, сейчас растениями занимаюсь, но идея та же.
Пожаловаться
катюша 00
:D:D
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
проходила абсолютно бесплатно. вы же не учитесь в это время и поэтому тратите столько же времени как на учебу.

Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
учеба пол дня. А там я с 9 до 17.30
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
на час всего больше получается. 4 пары обычно с 8 до 15.
Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
4 пары сейчас не бывает. 5 курс - 2 пары
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас