Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля 2013, 13:21, Форум, Досуг, Обо всём на свете

ПП Москвы №839 от 26.12.2012 кто пострадал?

Как наше государство обогатится  за счет отмены льгот по оплате детского сада, одиноким родителям, вдовам, родителям которые водят двух и более детей в один детский сад?
 ПП Москвы №839, от 26.12.2012 г отменило ПП Москвы №62-ПП от 31.01.2006 г."Положении о порядке определения платы, взимаемой с  родителей
 (законных представителей), за содержание детей в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, дошкольных образовательных учреждениях системы Департамента здравоохранения города Москвы и дошкольных образовательных учреждениях систем� � Департамента социальной защиты населения города Москвы".

Может кто то тоже пострадал от этого постановления? Мой ребенок попадал под категорию льгот по потере кормильца. Сейчас с нас эту льготу сняли. Ладно я у меня один ребенок, но есть вдовы с двумя детьми..... 
Пишите свое мнение об этом постановление. Как защитить от беспредела властей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Что-то вы второй раз тему создаете....

Пожаловаться
Анна Сергеевна, 1 ребенок
Первую темку не правильно создала, ссылка сторонняя добавилась. И тему удалили.
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Сообщение от Анна Сергеевна, 27 февраля 2013 года в 13:25
Первую темку не правильно создала, ссылка сторонняя добавилась. И тему удалили.
Что сказать, если уже речь об отмене пенсий была:angry: хотят не платить пенсии, а возложить данную обязанность на детей. А все пенсионные отчисления провалились в бездонную яму:angry:
Пожаловаться
Да уж, а у кого нет детей, сразу в петлю....
Пожаловаться
алена
Неужели такое может :shock:быть.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Опять?
Пожаловаться
Первая темка удалена модератором.
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
А в цифры можно перевести? Было..... стало....
Пожаловаться
в моем случае было 330 руб. стало 999 руб. 
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
И из-за такой разницы весь сыр-бор?
Пожаловаться
669 руб можно и фруктов купить. Тут в принципе не в деньгах дело, а в отношение к нашим детям.  Сейчас льготы отменят, потом пенсию....
Пожаловаться
Ну нельзя же до такой степени быть зависимым от государственных подачек. Я честное слово удивляюсь.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
При чём тут подачки? О государстве судят по его отношению к детям и старикам. Сначала наше государство отказывается от своих социальных обязательств, а потом перейдет к открытому геноциду  населения. А вы будете сидеть в своей хате с краю и удивляться... :(
Пожаловаться
Я считаю, что государство и так предоставляет детский сад за три копейки.  999 рублей в месяц - это вообще не о чем. Государство - это мы. Мы не платим налоги, и соответственно нам урезают выплаты. Деньги же с неба не возьмутся. Согласна, что очень тяжело поднимать ребенка одной. В Москве есть возможность заработать.
Пожаловаться
Конечно есть, но такие фирмы как правило больничные не дают и не оплачивают. 
А по налогам, кто много получает, тот налоги редко платит. Почему бы не сделать налоги соразмерно з/п не 13% для всех. Было бы полезно.
Пожаловаться
Потому что 13% от 10 тысяч и 13% от миллиона - это совсем разные деньги.  Есть работа со свободным графиком и хорошим заработком.
Пожаловаться
А вы уверенны, что от миллиона кто то налог платит?
Пожаловаться
я не уверена, что и от 10 тысяч платят.
Пожаловаться
алена
Дай бог что-бы вы и дальше удивлялись, со стороны.
Пожаловаться
Я как раз не со стороны. Мой муж погиб 10 лет назад.
Пожаловаться
алена
Тогда я за вас только рада, что у  вас получается зарабатывать достаточно. Не  все к сожалению такие.
Пожаловаться
очень тяжело было, но уж из-за 700 рублей, я бы точно в уныние впадать не стала.
Пожаловаться
Жизненные ситуации бывают разные. И з/п у людей разные. 
Мне с работай повезла, а есть мамы которые ели -ели концы с концами сводят.
а для чего нам тогда государство? Права и обязанности должны быть у двух сторон граждан и государства. А так игра в одни ворота. 
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
а умножить на 12 забыли, и получится неплохая сумма
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Это плата за д/с так поднимется?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас