Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 августа 2014, 14:49, Досуг, Обо всём на свете

пожаловаться хочу((

Девочки, впечатлительным первый абзац не читать. Этот велосезон у моего мужа не задался с самого начала. В начале лета муж ехал на велосипеде с сыном в велокресле и попал в аварию. Ребенок цел и даже почти не испугался (хвала креслу, его ремням и велошлему), а вот мужу хорошо досталось: нос чуть сломал- но так что они оба и велик были в брызгах крови, плюс ушибы и ссадины по всему телу мужа, И руль(или как там вся эта передняя часть называется) чуть погнулся. Велик выправили, муж от стресса отошел, но ребенка брать с собой перестал.
 И вот сегодня снова-здорова украли велик. Немного жаль потраченных денег (20-25тыс). Немного странно что несмотря на кучу не пристегнутых великов, самокатов и колясок, украли именно наш- пристегнутый. Немного успокаивает, что не у нас одних. Немного обидно, что днем сидит консьержка и круглосуточно ведется видео съемка в подъезде. Ну и немного смешно, что мы заметили пропажу только спустя 1,5 суток, в отличие от второго потерпевшего)))
Искать мы его сейчас, конечно начали на сайтах частных объявлений, но шансов 0. Молодые люди были в глухой одежде, бейсболках и толстовках с капюшонами. Да и как оказалось в Москве таких случаев мульен, на ютубе куча роликов с записью краж и еще столько же видео уроков по тому как это надо делать((
Неприятно очень, конечно. Так что будьте бдительны.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Фай Родис
Они украли старый или новый велосипед?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
второй год пошел. так что почти новый- муж мало катался((
Пожаловаться
Фай Родис
Гадость, конечно! Мои знакомые, после того как у них обнесли квартиру, делали в ней ремонт. Не могли изавиться от чувства брезгливости. Крепитесь!
Пожаловаться
Мымра с прибабахилом
Сообщение от Фай Родис , 6 августа 2014 года в 14:51
Они украли старый или новый велосипед?
это уже не важно, главное, что действительно жалко.
Когда-то у меня был велосипед "Пионер", Поехала я на нем в кулинарку, а в то время не то чтобы не пристегивали велики, а вообще даже не предполагали, что их можно пристегивать. ТАк вот оставила я его возле кулинарки, а сама за мороженкой пошла. Выхожу - нет моего "Пионера". Я в шоке, чё делать? Пошла искать куда глаза глядят. Шла долго и куда попало... вдруг, возле гастронома на вокзале гляжу едет пацан на пионере, на МОЕМ пионере! Потому что у меня между передним крылом и вилкой папа вставил квадратную батарейку, чтобы крыло не болталось. Вот по этой батарейке я и опознала свой велик. Как вцепилась в него и ору: это мой велосипед! А пацан орет, что его. Мне лет десять было, может одиннадцать, но орала я громко. Мимо шла толпа людей и понятно, что мой ор про то, что батарейка - это опознавательный знак их всех привлек. Один военный дядька взял пацана за шкирку и мы все вместе пошли в местное отделение милиции. Потом пришли наши папы... что было этому пацану я не знаю...

Но автору пожелаю не сдаваться и надеяться на лучшее.
Пожаловаться
Фай Родис
Возможно сейчас он угоняет машины....:(
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
да мы особых надежд уж не питаем. даже заяву писать не будем. нас больше замучают, а толку не будет. но спасибо все равно))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
ПОдумали, что раз пристегнули, наверное дорогой:D:D Хорошо, что взяли деньгами, как говорится. 

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
не, украли два велика. второй был не пристегнут. а взяли наш, потому что они с верхних этажей начали.
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
поэтому моя маман и муж хранят велики на балконе!

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
в том году так и хранили, но тогда сын был- ползунок, а сейчас то из квартиры пытается выскочить, то на балкон. вот мы и решили как все на площадке хранить.
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
обидно конечно! ((( я жалею, что у нас площадка лестничная дверью общей не закрыта... коляску в квартире хранить придется (
Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
Ужас:shock::(

Пожаловаться
Ирина
видимо, несчастливый велик был ;), не парьтесь.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
я после аварии так и начала думать. там все на "пустом" месте случилось.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
в Риге тоже такое пошло- в новостях фотка бейсболки и толстовки и подпись- помогите опознать :D

Пожаловаться
kroshka_rooo
вот и польза видеонаблюдения)) 
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
Немного успокаивает, что не у нас одних
:shock::shock::down::down::down:
вот у вас и рассуждения...... мда......:down::down::down:
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
:shock::shock:ну не "радует" же я написала. 
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
да как может даже успокаивать,что обокрали не вас одних? 
велик украли, но спокойнее,что не у нас одних.... :shock::shock::down:
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
вы правда такая тугая или прикидываетесь?
если бы из подъезда полного всякого имущества на лестничных клетках украли бы только нашу вещь, это означало бы какю-то личный мотив, а то что украли у нескольких означает всего лишь рядовую бытовую кражу.
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
вы правда такая тугая или прикидываетесь?
какая вам разница личный мотив или нет? велик украли.

и как может успокаивать,что не у вас одних в подъезде?  спокойнее,что вы не одни обворованные "лохи"? :shock::D
да тем более как может быть спокойнее,что еще и при наличии консьержки у вас выносят так спокойно вещи из дома? :shock:
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Пусть будет по вашему. Я -Антихрист во плоти и наслаждаюсь чужим горем.
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
рада,что вы хоть это перестали отрицать :):up:
Пожаловаться
Может от консъержки отказаться, смысл ее оплачивать, если она чужих запускает в подъезд и тут же выпускает с великами.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас