Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января 2015, 21:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

повышен пролактин

Доброе время суток.
Девочки подскажите кому знакомо - сдавала анализы,  повышен пролактин в 2 раза, Г сказала ничего страшного и лечение не назначила, я в этом с ней не согласна(читала  много, что этот гормон влияет на беременность , точнее что она не наступает) В чем собственно вопрос, кто нибудь без ведома врача принимать лекарства для его снижения, к врачу сходить не могу нет больниц нахожусь в зоне АТО Луганск.
(пытаемся забеременеть больше 2-х лет, кроме этого пролактина анализы мои и мужа нормальные)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юляшка ***
Посоветуйтесь с другим врачом.

Пожаловаться
AlexandriaNIK
да там надо пить таблетки для снижения пролактина... он не дает забеременеть... но лекарства тяжелые...
Пожаловаться
AlexandriaNIK
достинекс таблетки называются, а еще если не сильно высокий то мастодинон назначают... еще есть какие то наши таблетки забыла название... но надо с врачом советоваться
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Может настоять, чтоб назначили?
Пожаловаться
Эээ.. Не моё, конечно, это дело, но.. Я бы не стала снижать его без указаний врача - это раз. И не планировала бы беременность в зоне ато - это два..
Пожаловаться
Анэт
Ох, если это было бы так просто.
Пожаловаться
Не, я, конечно, понимаю, что это мне отсюда легко и просто написать. Я-то в танке Сибири, на меня фиг кто нападёт.. Но всё-таки не рискнула бы на Вашем месте..
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я без назначения врача начала принимать Бромокриптин по полтаблетки утром и вечером, пролактин снизила и забеременела...

Пожаловаться
Анэт
Как долго принимали? и можно при приеме Бромокриптин заниматься ПА?(вдруг берем.наступит это не опасно для плода)
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
принимала месяц, потом пила до 8 недель и отменяют постепенно по четвертинке в неделю, и когда остается 1 четвертинка принимаю через день, через 2, через 3 и все, потихоньку слазиете, мне говорили отменять сразу же, но нет, не стала, знаю мой пролактин сразу полетит вверх...
Пожаловаться
Дарья
Скажите, а почему Вы бромокриптин постепенно отменяли?Вы его после овуляции также продолжали пить? просто мне доктор сказала, что его нужно сразу отменять, если беременность наступит.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
да, я его пила с первого дня цикла непрерывно и после // на тесте, а если я резко прекращаю Бромокриптин то пролактин выше в 2 раза подскакивает за несколько дней
Пожаловаться
ILONA
бромокриптин - жестокая штука (ну лично для меня)
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я в прошлом году пила по 2 таблетки в день-никакой побочки, очень жалко девочек у которых аж глюки были, обмороки и сниженное давление, но мне он снизил пролактин и пила его как анальгин легко и просто, а Достинекс у нас в городе просто не найти...
Пожаловаться
ILONA
я начинала с четвертинки, постепенно добавляя....но и этого мне хватило, чтобы появилась тошнота, головокружение.... почему то достинекс мне врач не предложила.... но он и на порядок дороже
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
ну вот у всех так практически, а у нас Достинекс был по бешенейшей цене и не пользовался спросом, так что везде Бромокриптин...
Пожаловаться
Анэт
Да цены значительно отличаются, спасибо .
Пожаловаться
Анэт
Девочки спасибо !!!
Пожаловаться
AlexandriaNIK
я вам хчу сказать очень много женщин забеременели с высоким пролактином
Пожаловаться
puella
обратите внимание на то,как сдавали анализ.Там много условий,чтобы результат был точный.
Пожаловаться
Анэт
Да придерживалась всех правил.
Пожаловаться
Дарья
Мне бромокриптин назначали при повышенном пролактине. По пол таблетке на ночь. Вроде снизился. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас