Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 ноября 2014, 09:16, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Повеселило

Обводя горделивым взором просторы интернета, наткнулась на забавную историю. Возможно она уже прослыла боян-боянской, но я не шмогла удержаться и не поделиться ею с вами. Итак...
"Рожавшие женщины об этом процессе мне не рассказывали. Загадочно улыбались и говорили, что, мол, сама узнаешь. И я обратилась к источнику знаний. В книжке "Мать и дитя" было написано: "Роды...протекают практически безболезненно или с небольшой болезненностью,которую женщина легко переносит". "Схватки обычно переносятся легко". И все в таком роде. Авторами значились некие Архангельский и Сперанский -оба, заметьте, мужики.

В роддом я шла, как на праздник, гордо выпятив дирижабль своего пуза и пританцовывая от нетерпения. Лежа в родильном блоке я очень жалела, что рядом со мной нет Сперанского, равно как и Архангельского. Они немало огребли бы от меня тяжеленным судном и стойкой от капельницы. Это хоть как-то компенсировало мне моральный ущерб и обогатило бы их знания о родах.В перерывах между схватками я ненавидела Сперанского, Архангельского и весь род мужской заодно и думала, что больше ни за что!!! Никогда!!! Одного ребенка хватит, а если муж захочет второго, пусть сам и рожает. ДААА!!! Акушер-гинеколог был молодым и приятным мужчиной. Время от времени он приходил на меня посмотреть и говорил ласковым голосом: "Ну... разве это схватки? Нет, это еще не схватки!" Однако держался от меня на безопасном расстоянии. Очевидно, глаза у меня были недобрые.В родильном зале кто-то очень громко кричал нецензурными словами. Было страшно. Наконец мои схватки показались доктору подходящими, две акушерки взяли меня под белы руки и повлекли навстречу новой жизни. На родильный стол.«Какой красивый мальчик!» - закричали акушерки. Я смотрела на него и испытывала целый спектр чувств, среди которых были волнение, радость, удивление и, конечно же, огромное облегчение.Первое Кормление было торжественным, как парад на Красной Площади. Нужно было выполнить ритуал омовения, повязать косынку, поставить ногу на скамеечку и благоговейно ждать Дитя. И вот так мы все вдевятером сидели и ждали, как вдруг где-то в конце коридора послышался шум. "Это наши лягушонки в коробчонке едут" - пошутил кто-то. Лягушонки были уложены на каталке как бревнышки в поленнице. Восемь из них оглушительно пищали. Один молчал. Это был мой.Я впервые взяла его на руки, посмотрела на него... и поняла, что мучений своих я не помню. И они - ничто по сравнению с этим маленьким человечком. (Хотя Сперанский с Архангельским все равно мерзавцы). Вид у него был суровый и неприступный. Огромные глазищи смотрели строго, он словно прикидывал, заслужила ли я такое сокровище и стоит ли иметь со мной дело в дальнейшем. Меня переполняли чувства.-Так вот ты какой, Добрый Жук! - неожиданно сказала я. Так мой ребенок получил свое домашнее имя.Он вздохнул, принял решение о том, что я его достойна и наконец-то приложился к груди.Так началась наша дружба.Из пребывания в роддоме я вынесла два вывода:1. Роды - это кошмар. 2.Обязательно рожу еще как минимум одного ребенка.За три недели жизни вне мамы Добрый Жук вполне освоился, отрастил себе щеки и пришел к некоторым выводам об окружающем мире:- Спать в детской кроватке западло. Лучше всего спать на папином пузе (мягко и волосато) или у мамы под боком (тепло и сытно). Лишь бы не кроватка!!!- Титька - от Бога, соска - от лукавого.- Чтобы прибежал папа, достаточно всхлипнуть. Чтобы мать-ехидна услышала и пришла, нужна туманная сирена.- Бабушка хочет тепловой смерти Вселенной и с этой целью вяжет шерстяные носочки.- Какой смысл в прогулке, если коляску не трясет?- Если болит живот, пусть это прочувствуют ВСЕ! Тогда полегчает.
Первый месяц материнства развенчал многие мифы, в которых я была уверена. Ребенок занимает очень много времени, но я не думала, что он занимает все время. Сходить в туалет становится проблемой. Но с месяцами легче. Любовь приходит постепенно. Чем больше я с ним знакомлюсь, тем больше я его люблю. До ребенка я была свободна как ветер, могла поехать куда угодно. Ну ее, свободу! Ни за что не поверну время назад. Теперь у меня есть гораздо больше - целый маленький мир. И он мне дорог."

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Много раз видела, но каждый раз ржу как ненормальная))) Это же надо обладать таким языком, талантливо написано!
Пожаловаться
Анна
я также:D:D:D:D
и эта шедевральная фраза "Если болит живот, пусть это прочувствуют ВСЕ! Тогда полегчает.":up::up::up::up:;)
Пожаловаться
Йошкин кот, 2 ребенка
Дада... я через день это "прочувствываю" :D
Пожаловаться
Анна
даааа, сыну 15 - выше меня, но это до сих пор помню:D:D:D
Пожаловаться
Русе Болтон
Рожавшие женщины об этом процессе мне не рассказывали. Загадочно улыбались и говорили, что, мол, сама узнаешь. 
Уже от этой фразы хочется покрыться фейспалмами 
Из какого дикого леса вылезла эта девица, что у нее в окружении не нашлось ни одной адекватной рожавшей женщины?
Дальше читать не стала:down:
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Мне тоже никто не рассказывал подробности, мама сказала, что было больно. Подруга сказала, что не очень, она ходила говорит и спину растирала боль уходила.  А когда рожала я знал весь роддом:D:D:DКричала так, что на всех этажах слышали. Никакие растирания не помогали:D
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
схватки имею ввиду
Пожаловаться
igolka
Меня, когда перевели в родовую в соседней родовой девушка лежала и так орала истошно, я все думала, чего это она так орет, я то так точно не буду:D, но время показало обратное, я вспомнила всех своих родственников:D, правда старалась орать в подушку, что б не так громко было.
Пожаловаться
Selbi.O., 2 ребенка
мне тоже))):up: я в тот момент ненавидела весь свет особенно врачей))
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Сообщение от Леди Ксю, 27 ноября 2014 года в 09:31
Мне тоже никто не рассказывал подробности, мама сказала, что было больно. Подруга сказала, что не очень, она ходила говорит и спину растирала боль уходила.  А когда рожала я знал весь роддом:D:D:DКричала так, что на всех этажах слышали. Никакие растирания не помогали:D
++ у меня точно так же. я, конечно, понимала что это больно, но не думала что настолько.
Пожаловаться
Русе Болтон
Для меня это дичь дичайшая, мы еще в универе учились на третьем курсе, у нас одна девочка из группы родила - так мы всей группой потом подробности слушали, открыв рты:D потом девочка на пятом курсе родила - тоже рассказывала. 
А тут какие-то загадочные улыбки:shock::shock::shock: я больше не буду удивляться темам, в которых муж и жена не могут обсудить какой-то вопрос: что удивляться семейным проблемам, когда взрослые тётки молоденькой беременяшке о родах нормально рассказать не способны. 
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Дело в том, что если меня спросят как оно..рожать-то. Я тоже не смогу ответить. Это все как во сне прошло. Одной большой болезненной схваткой и забылось потом. Скажу больно. И все:D
Пожаловаться
Русе Болтон
Чой-то не сможете, вон мне уже второй коммент пишете)) значит, и рассказать сможете:D
Меня не отсутствие подробностей удивило, а эти странные загадошные улыбки:shock: не понять, правда. Мне, когда я в 15 на операцию ложилась (по другому профилю, правда, с гинекологией не связанному))))), все знакомые помогли, чем могли: я до этого в больницах не лежала, и мне рассказывали даже какие-то мелочи, вроде того, как по утрам давление меряют и прочее:D а тут - придурковатые загадочные улыбки:shock::down:
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
:D:D:Dда ладно, все равно текст прикольно написан
Пожаловаться
Русе Болтон
Ок, пусть будет прикольно))
Пожаловаться
Бодр и весел Я
Сообщение от Русе Болтон , 27 ноября 2014 года в 09:36
Для меня это дичь дичайшая, мы еще в универе учились на третьем курсе, у нас одна девочка из группы родила - так мы всей группой потом подробности слушали, открыв рты:D потом девочка на пятом курсе родила - тоже рассказывала. 
А тут какие-то загадочные улыбки:shock::shock::shock: я больше не буду удивляться темам, в которых муж и жена не могут обсудить какой-то вопрос: что удивляться семейным проблемам, когда взрослые тётки молоденькой беременяшке о родах нормально рассказать не способны. 
мне рассказывали либо "сама узнаешь" либо "боль адская,будто выворачивает наизнанку.и много шансов умереть от  боли!"
как думаете я первых или вторых слушала? нет конечно! а мама рассказывала что было быстро и вполне терпимо-вот на этом я и остановилась
Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Ой, да ладно! Почитать стоит, между прочим, всё правда и очень смешно. И я, когда шла рожать в 21 год, была такой же жизнерадостной идиоткой. Первой из всех своих подруг. И никто мне не рассказывал, что это дикий кошмар, никто! (Это я потом всех просветила, кому слушать было не лень). А интернет тогда водился только в Америке, наверное :)
А еще в тексте мне очень понравилась фраза про то, что любовь к малышу приходит постепенно, а не так, как все обычно это представляют - Ах, меня валом захлестнула материнская любовь!
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Алёшкина любовь, 27 ноября 2014 года в 09:41
Ой, да ладно! Почитать стоит, между прочим, всё правда и очень смешно. 
Поверю Вам на слово, но читать не буду, лучше пойду на платья звёзд смотреть:D
Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Договорились ;) А я наоборот, в такие темы не хожу (про платья) - мне скучно :D
Пожаловаться
Русе Болтон
:D:D:D Все люди разные))
Пожаловаться
Юлия Лунина
мне тоже подруги не рассказывают, общими фразами описали.
Пожаловаться
Русе Болтон
Пипец народ, я в шоке. 
Пожаловаться
Юлия Лунина
почему в шоке?
Пожаловаться
Русе Болтон
Ааай, лень писать по десятому раз, почитайте мои комменты)) потому что мы с подругами всё рассказываем друг другу с подробностями, тем более - когда что-то конкретное спрашивают.
Но мне уже написали, что автор поста рожала в позапрошлом веке кучу лет назад, так что может и правда тогда было принято улыбаться в ответ на "интимные" вопросы.
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Ну почему же.. я тоже беременным подругам ни слова про кошмары не говорила. Только говорила, чтобы не боялись и после все очень быстро забудется. Только тут на форуме могу и в красках расписать всю эпопею... 
Они и так трясутся - родов боятся, зачем еще нагнетать?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас