Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 апреля 2014, 11:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Поведение

Вот такая у нас проблемка, а может и не проблемка))
Сына в школе дразнят, называют девчонкой и т.п. Некоторые моменты его поведения мне самой не нравятся, постоянно ноет, все не так,не по его хотению.Учителя в школе говорят,что всех задирает, на уроках постоянно отвелекает других, на переменах успевает 4-е этажа школы оббежать.Я ему 1000 раз объясняла что "так вести себя не надо, Если тебе говорят так, то надо задуматься почему тебя так называют". 
Может зря я отдала его в школу с 6 лет, он моложе своих одноклассников + из-за переезда сменили школу, Все у него детство в  *опе, иногда ведет себя как двухлетка неразумная.
Хотя с другой стороны: сумки из магаза ,из машины он таскает без разговоров. Да по дому что скажу делает. Может и пусть подольше дитем побудет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Императрица, 1 ребенок
В секцию его отдайте спортивную, закалять характер.
Пожаловаться
Екатерина трофимова, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
+++ да еще энегрия найдет выход и следовательно меньше энергии будет на задирания и баловство:up:
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Elsa Mars , 1 ребенок
странно, что задиру называют девчонкой...
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
У меня такой же. Может сначала начать конфликт, а когда получит отпор начать ныть (сейчас правда реже, а с 1-3 классы регулярно). :)
Пожаловаться
Elsa Mars , 1 ребенок
надо тогда объяснить, раз задираешься, умей ответить, как говориться, за слова)))
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Так и объясняем, и ругаем за то что задирается и провоцирует.:)И у нас в семье задир кроме него нет (мы с мужем спокойные удавы:)). Так что пример задирать людей с нас он взять не может. Но ведь делает. :)
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Ой, да дети всегда найдут к чему прикопаться: жираный, очкарик, девчонка... Только повод дай. Вырастет, все забудется.
Пожаловаться
Татьяна Багрян
Мой тоже любил поныть, пожаловаться, и его за это дразнили.  Это характер такой. Вырос, все понял.
Ему бы спортом "мужским" заняться. Самооценку повышает и ныть стыдно становится.
Пожаловаться
пока вырастет...кучу комплексов взрастит((
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Ну ты знаешь, меня в школе тоже дразнили из-за очков, фамилии и т.д. комплексов нет, зато характер железобетонный.
Пожаловаться
меня не дразнили... я сразу била...поэтому не рисковали здоровьем)))
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Добрая девочка:D:D:D
Пожаловаться
Казнь Египетская
А меня дразнили. До первого фингала у обидчика:D
Пожаловаться
Пушистик
Я тоже сразу била :D но комплексы, к сожалению, остались надолго.:(Сейчас вот только наверное годик-два как более-менее выветрились. 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 16 апреля 2014 года в 11:50
меня не дразнили... я сразу била...поэтому не рисковали здоровьем)))

Меня никогда никто не дразнил. Я никого не била. Меня просто всегда уважали. Детей тоже никто никогда не дразнил. У них в школе вообще такого нет. Старшие дружат с младшими, дети между собой дружат, родители тоже дружат между собой.
Пожаловаться
Nadi_di, 1 ребенок
Отдайте его спортом каким нибудь подвижным заниматься, типа футбола, вот там и набегается;)
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
найдите детского психолога хорошего, думаю в таком возрасте ваши проблемы не трудно скорректировать. 
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
в спортивную секцию отдайте,пусть характер закаляет.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
скорее всего ваш ребенок морально оказался не готов к школе. причин этому может быть множество, начиная от вашего такого воспитания и культивирования в нем мысли что он маленький и нытьем своего добьется заканчивая неврологическими проблемами. перевод в другую школу--это конечно неслабый стресс для ребенка. я бы на вашем месте проконсультировалась с детским психологом, при необходимости и с неврологом.

Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
Морально к школе он был готов, да и сечас в школу ходит с удовольствием. Ходил два года на футбол не помогло,только усугубили плоскостопие(( Нам разрешено только плавание(вот с мая пойдет)
А по поводу культивирования из него маленького- это не про меня, я с ним на равных общаюсь, по-взрослому, да и в детстве он знал что если я сказала нет, то это нет.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
ходить можно с удовольствием, но испытывать проблемы с концетрацией внимания, переключаемостью и иметь склонность к инфантильному поведению. и ваша фраза в теме о том, что пусть подольше дитем побудет натолкнула меня на соответствующие выводы. возможно, я ошибаюсь, ваш ребенок-вам виднее, безусловно. вы попросили мнения о проблемке- я его просто озвучила.
Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
+++++:up:
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
гиперактивность нам не поставили, невролог проблем не нашел. долго концентрировать внимание не может, максимум минут 25-30, предположение что из-за большого количества  учеников в классе.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас