Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потница у ребенка

Александр Задорожний
Можно ли обрабатывать Мирамистином потницу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Lena
сама пройдет
Форум умер
Посоветуйтесь с врачом на счёт препарата
Купайте в череде.чистотеле.ромашке+ воздушные ванны и не перегревать малыша.
Фыва Пролджэ
Намыльте ребенка детским мылом и оставьте пену на теле..
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Форум умер
Форум умер
Посоветуйтесь с врачом на счёт препарата
Купайте в череде.чистотеле.ромашке+ воздушные ванны и не перегревать малыша.
наша в одних трусиках ходит, а на груди и спинке все равно потничка(((
Форум умерВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
наша в одних трусиках ходит, а на груди и спинке все равно потничка(((
да бывает и такое-особенности организма наверно.Ваша кудряшка само очарование:up:
ВетаАгащас
может просто в травках купать и "проветривать" малыша,ну и присыпка детская нам хорошо помогала.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Форум умер
Форум умер
да бывает и такое-особенности организма наверно.Ваша кудряшка само очарование:up:
спасибо)
у нас жара ужасная, хочется жить в ванне))) Верочка в тазу на балконе плещется)
хомЯчка
нам детский крем помогает простой с лисичкой!!!!!!!!
Nika
Наша врач давала рекомендации после купания обрабатывать потничку раствором фурацилина.
Форум умерВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
спасибо)
у нас жара ужасная, хочется жить в ванне))) Верочка в тазу на балконе плещется)
Гы))а мы не потеем в этом году,минимум-это водолазка,даже футболки носим редко-холодновато 
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Форум умер
Форум умер
Гы))а мы не потеем в этом году,минимум-это водолазка,даже футболки носим редко-холодновато 
у нас июнь был холодный, а июль наверстывает)))
Татьяна Иншакова
Прохладный душик или протирания...
валюша валюша
Если ребенок расчесывает высыпания, то можно. Если нет, то купайте в отваре ромашки и потом обрабатывайте обычной детской присыпкой(можно жидкой) с оксидом цинка. Еще очень хорошо помогает "Циндол".
анна исмайлова
чистотел:up::up:
Tulip-april
Болтушка Циндол, Новоциндол. За пару дней убирает сыть.
Анна Борисова, 3 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
наша в одних трусиках ходит, а на груди и спинке все равно потничка(((
При 30-ти градусной жаре у нас тоже потничка практически по всему телу была, ничем не мазала, просто обмывала минимум 5 раз в день ребенка под душем, впрочем и сама практически столько же там бывала)) Прохладнее стало, всё само прошло. Но конкретно Мирамистин мне нахвалил человек, которому нет повода не доверять, пользуюсь пока только для горла по предписанию врача, но, говорят, можно всё им смазывать, прямо чудо-средство)
Мария Демидюк, 2 ребенка
Бепантен мазь и никаких проблем.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Анна Борисова
Анна Борисова
При 30-ти градусной жаре у нас тоже потничка практически по всему телу была, ничем не мазала, просто обмывала минимум 5 раз в день ребенка под душем, впрочем и сама практически столько же там бывала)) Прохладнее стало, всё само прошло. Но конкретно Мирамистин мне нахвалил человек, которому нет повода не доверять, пользуюсь пока только для горла по предписанию врача, но, говорят, можно всё им смазывать, прямо чудо-средство)
вот и у нас под 30 градусов.
но дочку потничка никак не беспокоит, так что  я особо на заморачиваюсь, сегодня есть, завтра станет прохладнее и пройдет)
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Намыльте ребенка детским мылом и оставьте пену на теле..
Ой,  у меня аж все зачесалось...
Анна СтрельцоваВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
наша в одних трусиках ходит, а на груди и спинке все равно потничка(((
Сочувствую и понимаю((( Я уже вообще всё с ребёнка сняла, а потничка всё равно лезет. И как-то не очень ванночки помогают(( Причём, только у одного мальчишки, у второго ни пятнышка. Сейчас на дачу поедем - там обычно полегче))
Isknella
мы просто купали до 6  мес в череде или ромашке и все сразу проходило. Ну и не одевали как капусту, конечно.
А после 6 мес вообще потницы ни разу не было.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Купайте в череде. А толку не будет от Мирамистина..Жарко..
Елена Горина
Нам в таких случаях хорошо помог драполен крем,ну и душ почаще
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Анна Стрельцова
Анна Стрельцова
Сочувствую и понимаю((( Я уже вообще всё с ребёнка сняла, а потничка всё равно лезет. И как-то не очень ванночки помогают(( Причём, только у одного мальчишки, у второго ни пятнышка. Сейчас на дачу поедем - там обычно полегче))
у дочки и на даче была, хотя там она очень много купалась.