Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 июля 2015, 16:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Потеряшка

Нашла сегодня мальчика,бежал по многолюдной дорожке,где гуляют мамы с детьми(!) и люди спешат к метро в поисках мамы. Я в начале подумала что он спасается бегством от злого родителя,но посмотрев назад и не заметив никаких(!) эмоций на лице у молодой девушки с коляской,идущей за ним поняла что потерялся. На вид лет 3-х,со всех ног бежал в поликлинику,куда,якобы,ушла мама.Остановились ,успокоились,познакомились и тут началось самое интересное - советы небезразличных прохожих - у плачущего ребёнка начали требовать сказть имя мамы(он:"-Мама";)
,предлагать отвести его домой(куда?!ему от силы 3 года и не факт что он сориентируется ,а мама в это время пусть ищет и дальше с ума сходит),звонили в милицию(даже писать о нихне хочу) и тп.
Малыш постоянно пытается удрать в поликлинику,начала у проходящих мимо спрашивать не видели ли они маму,мужик сказал что видел и пошёл дальше
.Отправили на поиски мамы человек 5 небезразличных и минут через 30 мама в слезах прибежала.
Собсна,опус о том,что надо учить детей не удирать когда потерялся,а стоять и ждать на месте.Но важнее,если нашёл потеряшку,никуда его не вести и ждать родителя,попутно привлекая небезразличных прохожих к поискам. 
 Не думала что так много отморозков женского пола,особенно матерей - с малышами и взрослыми детьми,это для меня сегодня откровение. Больше сочувствующий и согласных помочь было мужчин.
В общем,я сегодня супермен или супервумен,буду учить своего девятилетку номеру наших с мужем мобильных.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Фанта
отморозков конечно полно сейчас.. Вы молодец!

Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Фанта, 21 июля 2015 года в 16:12
отморозков конечно полно сейчас.. Вы молодец!
сама от себя балдею

а этим дамам,косящимся из-за плеча хотелось поджопник отвесить чтоб летела далеко
Пожаловаться
Наталья Вяткина, 2 ребенка

Вы просто молодец
Пожаловаться
Lancome
Вы ребенку кроме мобильных наизусть еще на одежду пришивайте или приклеивайте ярлыки с именем, адресом и телефоном

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
в 9 лет?
точно ярлык нужен?
Пожаловаться
Lancome
Блин ну лучше перебдеть. Мало ли может растеряться, напугаться ребенок. Вроде не маленький в 9 лет, но и не сильно большой ведь.
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Lancome, 21 июля 2015 года в 16:17
Блин ну лучше перебдеть. Мало ли может растеряться, напугаться ребенок.
100%!
Пожаловаться
Дарья
не ,уже взрослый,но подписываю вшитые бирки иногда - вдруг одежду потеряет и вернут(уже куртку так находили свою)
Пожаловаться
F
Нужен - а вдруг соснание потеряет? Или ударится -чтото типа временной амнезии? Жизнь штука странная, лучше перебдеть.
Мой кстати с 3 лет адрес заучил- настояли, и в людных местах бумажку в карман с телефонами клали - на елке например
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
у моего давно есть телефон и он успешно им пользуется... и все номера знает...
ну а правила поведения в общественных местах назубок выучил...

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Вы про того, которому 5, 9? А зачем ребенку такого возраста телефон?
Пожаловаться
да у меня один сын
он на даче живет мы скучаем и он скучает, когда ему хочется поговорить он берет свой телефон и звонит нам в любое время, да и вдруг что-то случиться свекровь не юна далеко...ей 68...
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
понятно.. просто задумалась) наши сыновья ровесники
Пожаловаться
ну мы из чувства безопасности ...это было первым аргументом, а потом уже поняли и удобство
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
у нас звонит по скайпу.. а вот телефона нет)
Пожаловаться
на даче тырнет не работает совсем, а так и это было бы
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
я его еще без себя никуда не отправляла. он из дома звонит бабушкам-дедушкам-папе в командировке и т.д
Пожаловаться
наш с 2 дет по 3 месяца на даче с бабулями сидит, так что мы привыкшие уже
ipad у него с 2х лет персональный, кроме него им никто не пользуется, у мужа свой есть а я все на телефоне делаю или ноуте
потому он и привыкший к компьютерам и телефонам
Пожаловаться
Катя я нет ника
Мы своей дочери тоже в таком возрасте телефон дали. Мы ее оставляем одну на тренировке (тренировка идет 3 часа, каждый день тратить три часа на ожидание у зала нереально). Обычно мы приходим к концу и забираем ее. Но иногда могут отпустить раньше, тогда она звонит.
Кстати кроме этих моментов она телефоном не пользуется.
Пожаловаться
Дарья
они когда паникуют часто творят не то что надо
сын не всегда с телефоном
Пожаловаться
у нас всегда с телефоном... это было правило 1 ...куда бы не пошел телефон с собой
Пожаловаться
3х летка с телефоном? Слабо представляю, да еще и пользоваться мог правильно?

Автор, Вы молодец
Пожаловаться
нет моему 5,9 лет сейчас

пользовался моим и мужа если хотел позвонить, свой пока не покупали тк еще безответственно относился к вещам, а сейчас уже есть ответственность и все в порядке
Пожаловаться
я имела ввиду в 3 года он пользовался моим и мужа, сейчас уже своим
Пожаловаться
ну если лет 5 то это нормально, хотя моей дочери 5, но телефона нет и появиться не раньше чем к школе.
в 3 могла позвонить, но только если я номер набирала
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас