Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 2014, 23:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Потерялася я...

Ох, тошно мне, девочки... Поддержите, что ли... Или пинка успокоительного выпишите...
Хотя... Ничего же не случилось неожиданного, все было вполне предсказуемо. Я ведь даже хотела этого, а вот поди ж ты..
Началось все в 2011 году, я тогда резко сорвалась из Питера и уехала в Москву. Причин было несколько. Во-первых, началась аллергия на ту химию, с которой приходилось работать. Во-вторых, на работе не ладились отношения с коллегами. В-третьих, на тот момент работу в Питере я найти не могла, да не особо и хотела, потому что хотелось перебраться поближе к родителям (они в Мордовии живут) - были до этого события, которые заставили меня задуматься о том, что я далеко от них, случись что - я не успею... Вот, собсна, и рванула я в столицу.
Работу нашла быстро, с жильем тоже проблем не было. Поначалу, конечно, тяжеловато было - новые обязанности, новые люди, оооочень много информации, которую я не успевала переваривать. В какой-то момент поняла, что Москва - не мой город, мне там тяжело. Но как-то пересилила себя, не стала рубить сплеча, как в прошлый раз. Но Питер, зараза, такая, не отпускал, не зря же говорят, что это город-магнит.
Весной прошлого года я находилась в состоянии какого-то хрупкого равновесия - вроде и на работе все наладилось (и с коллегами, и с начальством хорошие отношения, и с работой стала справляться на ура, мне даже нравилось), и смирилась с тем, что в Питер не вернусь, буду просто к друзьям приезжать.
И тут как гром среди ясного неба - папа получил жилищный сертификат военнослужащего, т.е. субсидию на приобретения жилья!.. Подумали, взвесили все и решили брать квартиру в Питере, т.к. жилье там дешевле, чем даже в Московской области. Впряглись в ипотеку (суммы по сертификату хватило бы в лучшем случае на комнату в коммуналке). В августе все формальности с покупкой были завершены, и в сентябре я вернулась в Питер.
Надо сказать, начальница моя была не готова к такому повороту... На эту должность народ табуном не прёт, учить новенькую надо долго и нудно (я во все нюансы больше года вникала). В общем, она предложила первое время поработать на удаленке. Конечно, часть обязанностей с меня сняли, т.к. выполнять их на удаленке нет возможности. Соответственно, я и в зарплате потеряла, но это не страшно.
В общем, сегодня она мне сказала, что на мое место нашли девочку, она успешно справляется. К концу февраля мне нужно будет приехать в Москву за трудовой книжкой. Я оказалась не готова к такой новости... Нет, я знала, что вечно я на удаленке работать не буду - я за 4 месяца-то одичала совсем, людей не вижу практически. После нового года я начала искать работу, прочёсываю сайты, раскидываю резюме, но все пока как-то вяло.
Вот теперь я ловлю себя на том, что я не хочу уходить с нынешней работы. Мне она нравится. Мне интересно. Мне приятны люди, с которыми я работаю (ну, большинство). Но ведь я сама хотела вернуться в Питер...
В Питере - друзья, квартира (боже мой! Своя (!) квартира, да я мечтать об этом не смела!). В Москве - работа, не сказать, что любимая, но приносящая стабильный, хоть не небольшой доход и доставляющая удовольствие.
Короче, потерялася я...
Не знаю, зачем пишу, наверное, просто выговориться. Я не хочу грузить близких своими переживаниями, им и своих достаточно...
Прошу прощения за большой текст... Мыслей в голове в разы больше, все печатать - ночи не хватит...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Толь он, толь нет.....
Держитесь! Удачи Вам!
Пожаловаться
Bachata
Спасибо)) Наверное, я боюсь перемен. Ведь надо искать новую работу, а это новые обязанности, новые люди, а я с людьми очень тяжело схожусь.
Переживу, куда денусь...
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сдайте квартиру В Питере, оставайтесь в Москве. Делов-то.
Пожаловаться
Bachata
Не хочу в Москву. Мне тяжело там. Вот бы компанию нашу сюда перевезти, в Питер - вот тогда бы я была счастлива))))
Пожаловаться
Слушайте,не бывает все идеально. Решайте, что вам важнее и от этого отталкивайтесь
Пожаловаться
Игошина Ольга
Я в такие моменты складываю лапки и плыву по течению.
Может вас принц ждет, или новая работа где-то ;)

Пожаловаться
Bachata
Хех... Пожалуй, мне как раз это и нужно - сложить лапки и плыть по течению)))) Авось, куда вынесет))))
А насчет принцев я иллюзий давно не строю. Видимо, не судьба...
Пожаловаться
дина ковалева
сдавайте квартиру в Питере,а живите в Москве.и доход дополнительный и работа "по вкусу".
Пожаловаться
Bachata
Была такая мыслишка. Но Питер не отпускает. Это мой город, хоть я родилась я не здесь. В Москве мне тяжело, она меня угнетает
Пожаловаться
Alter Ego
судя по всему серое вещество присутствует,думаю найдете и там где душа просит работу,плюс не слова о личной жизни,так что ..............успехов
Пожаловаться
Bachata
Спасибо)))
Насчет личной жизни не пишу, потому как и писать-то не о чем - нету ее, личной жизни. Но к этому я давно привыкла.
Если не секрет, по чему вы судили о наличии серого вещества?))
Пожаловаться
Alter Ego
вобщем,по наисанию,по продвижению,по действиям:))))))))))))))))))просто по-мимо служебной жизни есть и другая,и наверное ее проще строить в том городе,который приеятнее ,манит вас
Пожаловаться
Alter Ego
сорри з аошибки:))))))))))))))))))
Пожаловаться
Bachata
У вас не ошибки, а опечатки. Это видно. И это разные вещи))
Пожаловаться
Alter Ego
ага :)))))))))))))))хотя грамматика уже не мой конек
и не надо колебаться,у вас такие возможности реализовать себя
Пожаловаться
Bachata
Реализовать себя... А где, в какой сфере? По образованию я инженер по стандартизации и сертификации. По этой спец-ти у меня нормального опыта нет. Еще закончила курсы бухучета, еще в Москве. Но я не уверена, что хочу стать бухгалтером... Короче, у меня два резюме - инженер по качеству и помощник бухгалтера. Посмотрим, которое первым сработает))
Пожаловаться
Незнакомка
Сообщение от Валента, 4 февраля 2014 года в 00:20
Реализовать себя... А где, в какой сфере? По образованию я инженер по стандартизации и сертификации. По этой спец-ти у меня нормального опыта нет. Еще закончила курсы бухучета, еще в Москве. Но я не уверена, что хочу стать бухгалтером... Короче, у меня два резюме - инженер по качеству и помощник бухгалтера. Посмотрим, которое первым сработает))
  Идите работать бухом.Сейчас роскошные программы и всегда можно подработать. 
Пожаловаться
Bachata
Посмотрим. Я курсы закончила больше года назад. Выше помощника бухгалтера не потяну сразу. Короче, видно будет, куда ткнуться. Может, по первой специальности получится
Пожаловаться
Bachata
Спасибо)) Попробую начать новую жизнь в любимом городе))
Пожаловаться
Ярость
Вы решительная, немного устали, все у вас получится!;)

Пожаловаться
Bachata
Решительная? Может быть)) Но фиг бы я куда уехала, если б родители не поддержали и не помогли. И квартиры мне как ушей своих не видать, если б не они
Пожаловаться
Ярость
Сообщение от Валента, 4 февраля 2014 года в 00:02
Решительная? Может быть)) Но фиг бы я куда уехала, если б родители не поддержали и не помогли. И квартиры мне как ушей своих не видать, если б не они
Значит так должно было случиться, примите как данность и начните новую страницу жизни в новой квартире с новой работой:up:.Удачи в начинаниях!
Пожаловаться
Bachata
Спасибо!))
Пожаловаться
Виктория Гельдаш, 2 ребенка
вы просто привыкли. все что не делается - к лучшему. Значит найдете работу лучше и интереснее! и о той будете вспоминать с теплом.

Пожаловаться
Bachata
Да, пожалуй, привыкла и боюсь перемен. Вон выше мне посоветовали сложить лапки и плыть по течению - наверное, так и поступлю. Главное теперь - успокоиться и перестать дергаться, хоть это непросто...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас