Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
31 августа 2014, 15:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Потеет

Доброго времени суток. Сын 4 года. Потеет жутко.стоит на улице побегать чуток , уже мокрая майка- я вообще никуда не хожу без сменной одежды,дом спит - тоже вся подушка мокрая . Я его на ночь уже стала без одежды класть.Сейчас волнует одно-завтра сад.Там на прогулке никто не будет за ним смотреть....одевать-побывать спину итд итп
Кто сталкивался с такой проблемой,как боролись,что делали ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина
Все время с собой сменку,закалять не получалось.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
:shock:Почему в саду никто не будет за ребёнком смотреть?! Принесите сменную одежду и попросите воспитателя переодевать малыша.

Пожаловаться
катрин, 1 ребенок
Сообщение от Виктория, 31 августа 2014 года в 15:30
:shock:Почему в саду никто не будет за ребёнком смотреть?! Принесите сменную одежду и попросите воспитателя переодевать малыша.
потому что у нас такие сады....
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
где такие сады? у нас уличная одежда и в группе - разная, переодеваются и до и после.
Пожаловаться
катрин, 1 ребенок
как ? я и спрашиваю,как!?! ребенок первый я боюсь конечно многого
Пожаловаться
ХрЕнОвА, 2 ребенка
Я уже свою неделю отводила для адаптации. Нервы в хлам)) но все не так страшно, мы себя сильно накручиваем.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
в садике детей переодевают, если они мокрые и если есть во что. У нас, по крайней мере, так. С этим вопросом к неврологу обратитесь. Это связано с вегето-сосудистой системой.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
а рахита нет?
слышала, что при рахите повышенная потливость.

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
У меня сын постоянно потел, чуть побегает и весь мокрый... даже волосы мокрые, словно голову мыл.... помогало только одевать чуть легче и закалять... попробуйте по хорошему поговорить с воспитателями, объяснить ситуацию, возможно они пойдут на встречу - согласятся переодеть ребёнка если это будет нужно....
а так только приручать самостоятельно переодеваться как можно раньше

Пожаловаться
Муми-Мама
Вообще это хорошо. Надо просто чаще поить)
Пожаловаться
катрин, 1 ребенок
ну с воспитателями конечно поговорю....просто думала может к какому врачу обратиться??? или народное средство есть какое, опять же закаливание- что надо делать????кто закаливал-расскажите!
Пожаловаться
Ольга
После ветрянки дочка постоянно потела. Детский врач витамин Д прописывал (Аквадетрим).     А когда у дочки совсем маленькой сильно ручки и ножки потели - невролог пантогам назначал.    Обратитесь к педиатру, может что посоветует. И не одевайте ребёнка слишком тепло.
Пожаловаться
Совунья, 2 ребенка
Да нормальные у  нас сады. У меня Славка тоже потеет во время прогулки в саду. Потому что носится как угорелый:)Вроде и одевали полегче а все равно. Так практически всегда я вечером его забирала в другой футболке и майке( сменка в шкафчике есть всегда-2-3 майки футболки) И было и 4 года и в 5 и в 6-7вплоть до выпуска из сада.
Ну скажете воспитателю что мальчик у Вас потеет и его будут переодевать после прогулки. Главное сменку не забываете во что переодеть.
Я, кстати, никогда не просила о переодевании. Мне паралельно это. Это инициатива воспитателя была. Она у нас неплохая была.

Пожаловаться
катрин, 1 ребенок
ну так продувает же и сопли потом - вот в чем дело
Пожаловаться
Зока Бадина
а что с сахаром? Диабета нет?
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
У меня сын тоже потел. Воспитатели посоветовали пододевать под кофточку майку. Она впитывает пот. Это действительно помогало. Сын у меня до сих пор, если одет слишком тепло, потеет. Поэтому одеваю минимально.

В саду были замечательные воспитатели, сын болел не более 2 раз в год. И то легко.

Пожаловаться
татьяна татьяна
Особенность организма. Мой тоже вечно потный. Пусть сын сам напоминает воспитателям, чтобы они его переодевали и конечно одевать легче, чем обычно. 
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
у меня встречная проблема. Плохо потеет ( по-моему). за лето я ни разу не видела мокрой майки. Или это нормально? У соседки сын постоянно мокрый ходил, как у автора.

Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
так это как одеть. у меня подруга одевает дочь как капусту, утверждая  она потеет сильно, чтоб не продуло надо одеть побольше. А по мне так если потеет, надо снять слой и т.д. пока потеть не перестанет.
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
так летом все одеты в майку и трусы) только у того майку хоть выжимай, а мой  сухой
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
значит надо и майку снять))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  меня   внучка ( как и внук)  в  группе  в  одной одежде, а на    прогулку  переодевались полностью, кроме трусиков.  В  группе ходили в носочках  и  в  футболках или  блузках с коротким  рукавом.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас