Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 января 2012, 12:04, Досуг, Обо всём на свете

Посудомойка

Девочки, у кого есть посудомоечная машина - подскажите, стоит ли покупать ее или нет? кто доволен покупкой, кто нет? часто ли пользуетесь? что нравиться, что нет? действительно ли классная вещь, необходимая современной хозяйке или так, развлечение на пару месяцев?

хотела купить, но вот что-то засомневалась. готовлю фактически один раз в сутки - на вечер для ужина на семью три человека + малышка 6 мес. то, что ненавижу мыть больше всего - кастрюли, сковородки - в посудомойку все равно не запихнешь.
просто меня бесит, когда начинаю мыть посуду, муж постоянно ворчит, что я лью слишком много воды, неэкономно расходую сей природный ресурс и т.п. надоело подбирать время, когда он не на кухне и не суется со своими комментариями. реально ли посудомойка экономит время, нервы и воду? или же не стоит игра свеч из-за трех тарелок в сутки?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Шульгина
как это сковородки и кастрюли не запихнешь????Еще как запихнешь, я только в посудомойке их и мою...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Кастрюли - да. А вот со сковородками... у меня вон три сковородки дорогие, на них прямо написано было - в посудомоечной машине не мыть /портятся они, видите ли/, поэтому их я мою руками. Дешевые - т.е. те, которые не жалко - в посудомойку. А вот еще есть тарелки с ручной росписью - их тоже только руками можно мыть.
Но в целом - посудомойка хорошая вещь.
Наталия Хаскина
я хотела маленькую см. 40 - 45. влезут в нее кастюли со сковородками? или же только под 60 они идут?
Елена Шульгина
ну у нас шириной 55 см
Ксюшкин, 2 ребенка
У меня посудомоечная машинка есть. Я очень довольна.Меня,например,муж уговаривал купить
ЛиС
а мой считает пустой тратой, мол руками быстрее. Я ему говорю - так вперед! Семья-то не маленькая, скоро 7 человек будет. Он за то, чтобы каждый свою тарелку сам мыл. Это понятно. Ну а кастрюли? почему только я?..
Mila-ja, 2 ребенка
обожаю эту штуку, если брать эконом класса, так выходит дешевле. а когда гости, и еще поздно разошлись, 10 минут с мужем составили всё в машинку и спать, а она моет себе, сушит!
ульяна липова
Так пусть сам моет экономно. Я тоже хотела бы, но нам габариты кухни не позволят, даже крохотного уголочка свободного нет.
Katya, 2 ребенка
у нас можно сказать, кухни нет вообще....1,8 м на 2,5...это меньше 5 метров кв получается...взяли узкую, шириной 40 или 45 см...все вошло...
Наталия Хаскина
в вашу умещаются сковородки и кастрюли? я тоже хотела узкую
Katya, 2 ребенка
да..у нас на 8 комплектов...
правда после праздников, гостей приходится в 2 захода мыть...но это редко бывает
ульяна липова
Просто там чего только не наставлено, реально-некуда.
Муми-Мама
Нам нужна. Пользуемся ежедневно уже не первый год. Посуду мыть не любим. Экономия воды существенная.
Tatiana Steegh, 1 ребенок
кастрюли и сковородки мою в посудомойке. Использую регулярно уже в течение 3х лет, ну и продолжать точно буду=)
Елена Шульгина
У меня вот такая на 6 комплектов Bosch SKS 40E02

уже как 2 года радует меня.
Мурлышк@, 2 ребенка
Ангел,я 2 дня назад купила точно такую же!Радости нет предела!)))))
Одна проблемка-на кружках остается вода,а вместе с ней и моющее средство! Т.е. дно кружки мыльное.Что с этим делать?Может моющее поменять?У меня порошок,поди таблетками купить?
На что жалуемсо?
Таблетки лучше,однозначно! Калгон или бинго,выбор очень большой.
Мурлышк@, 2 ребенка
вот спасибо за совет!А то у меня такое чувство,что на посуде моющее остается,а доп. полоскания в моей модели нет! Я руками ополаскиваю еще раз.Куплю сегодня таблетки!
Елена Шульгина
а нам таблетки не понравились, мы порошочек добавляем.. но проблем с тем, чтобы вода оставалось на посуде не было, конечно мы всю ставим вниз дном..
Мурлышк@, 2 ребенка
у нас ,видимо,сушки как таковой нет,а может плохо просто сушит!
Katya, 2 ребенка
это не просто класс...это СУПЕРКЛАСС!!!
Что бы я без нее делала....хотя готовлю тоже мало, муж малоежка, одна в саду ест, другая в школе...только ужин и выходные в основном....
Фея с топором
Супер! кастрюльки блестят!
Елена
как я раньше без нее))))))покупайте
Белая мама
Посудомойка есть 4 года, года 2 почти не пользуюсь, у нас большая- полноразмерная, у меня не хватает терпения собирать столько посуды, а пустую гонять - дорого, пользуюсь только после гостей, а вообще - удобно конечно, но надо иметь больше тарелок - ложек, чтобы на день - два хватало.
На что жалуемсо?
Да копить вообще не удобно,поэтому мы сразу много посуды взяли,благо,есть где хранить.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас