Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 2015, 15:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Посудомойка

Добрый вечер всем. Вот скажите мне, о всезнающие. Если пишут, что посудомойка на 8 комплектов - это как? На 8 стаканов, 8 гдубоких тарелок, 8 мелких и приборы? Или как? И вообще у кого маленькая посудомойка? Хватает на семью из четырех человек помыть после ужина? Утром-то пачкает только муж посуду, все вместе только ужинаем. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Ой.. посидю рядом. послухаю. Хочу. Задрало чот мыть кастрюльки. :(

Пожаловаться
GrammarNazi/\/\ДружбуНеПредлагать, 1 ребенок
А можно мне к Вам прицепиться, чтобы повыше коммент был? Просто тоже есть вопросик... Купила вчера посудомойку
Радаяаааа - словами не передать.Но! Купила таблетки, а в магазине настоятельно рекомендовали еще соль и ополаскиватель. Оно надо??? У нас вода не жесткая в городе - для стиралок никакой калгон не нужен. Значит, и соль не нужна для посудомойки? А ополаскиватель на кой? Можно ли просто мыть порошком или таблетками, не используя дополнительные средства? Спасибо всем, кто ответит

Пы.Сы.: Автор, простите, пожалуйста, что влезла со своим вопросом)) Просто сама уже хотела тему создавать, а тут Вы со своей - так вовремя!
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Соль сыплю без ополаскивателя обхожусь.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
у меня вода отвратная - надо и то и другое. В вашем случае я бы обошлась без соли. Ополаскиватель нужен, чтобы на стекле не было потеков от воды. Но тут вам экспериментировать только. Начните без ничего, в принципе в таблетках все есть.
Пожаловаться
Спасибо большое!
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У меня таблетки. Соль добавила, ополаскиватель нет. Моет отлично!
Пожаловаться
Slavina Chernish, 2 ребенка
Если просто порошком мыть, то со временем на посуде может мутный налет образоваться, лучше ополаскиватель добавлять. Таблетки в этом отношении лучше (хоть и дороже). А солью и мы не пользовались - у нас мягкая вода. А вообще в интернете видела, что соль для посудомоек обычной крупной солью заменяют, но я так не пробовала.
Пожаловаться
Спасибо))
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Надо и соль и ополаскиватель. У нас в РФ нет настолько мягкой воды чтобы обойтись без этих средств. Соль раз в 1-1,5 мес покупать надо, ополаскиватель еще реже
Пожаловаться
А я не из РФ. И у нас реально хорошая вода. И вкусная))
Пожаловаться
Ниночек, 1 ребенок
Если вы моете таблетками, то ни соль, ни ополаскиватель не нужны-в таблетках 3-в 1. А если порошком, тогда все это нужно.
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
А можно мне к Вам прицепиться, чтобы повыше коммент был? Просто тоже есть вопросик... Купила вчера посудомойку
Радаяаааа - словами не передать.Но! Купила таблетки, а в магазине настоятельно рекомендовали еще соль и ополаскиватель. Оно надо??? У нас вода не жесткая в городе - для стиралок никакой калгон не нужен. Значит, и соль не нужна для посудомойки? А ополаскиватель на кой? Можно ли просто мыть порошком или таблетками, не используя дополнительные средства? Спасибо всем, кто ответит

Пы.Сы.: Автор, простите, пожалуйста, что влезла со своим вопросом)) Просто сама уже хотела тему создавать, а тут Вы со своей - так вовремя!
У нас хорошая вода - соль не сыплю. Ополаскиватель - лишняя химия, но если, допустим, стаканы стали мутными - ополаскиватель сделает их как новыми. То есть можно раз в 2-3недели только для стаканов прогонять с ополаскивателем.
Пожаловаться
Спасибо! Теперь я хоть понимаю, что для чего нужно. А то в магазине на все мои вопросы был один ответ: "Если Вы не хотите, чтобы машина Вам долго прослужила, можете ничего не брать!..." И с таким видом - все своё "фи" в адрес тупой и жадной клиентки консультант выразил))
Пожаловаться
Фигня. Им продать надо, они Вам ещё не то расскажут. Мне парень из техподдержки сказал, что при хорошей воде соль будет оставлять разводы, ну я ж Фома неверующий - дай, думаю, проверю. И таки-да, оставляет. А ополаскиватель - Вы почитайте на досуге его состав. Не хочется мне, чтобы это было на посуде.
Пожаловаться
Так я и понимаю, почему он так говорил)) Поэтому и не стали ничего брать больше. Решила сама разобраться, а там уж докупить, что посчитаю нужным.
Пожаловаться
Правы.
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
у меня маленькая, хватает помыть за семьей из 5 человек за весь день, но туда только кастрюли две влезет, кружки если не влазят, то мою так.

Пожаловаться
Дарья с любовью из Мегиона...., 2 ребенка
Если после ужина, по вашим словам должно хватить, плюс кастрюля, и можно с завтрака посуду оставить.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
А вместимость мне кажется считается так: 9 штук суповых тарелок, 9 обычных, 9 десертных, 9 маленьких и 9 чашек, т.к. я в своей насчитала ровно 36 "мест" для тарелок + чашки, ну и вилки-ложки. - это из сети

Пожаловаться
Hanna
У меня 45см шириной - на сколько комплектов не помню.
С утра до вечера все складываем - на ночь ставлю на мойку.
Нас двое.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
После завтрака фактически мою только мультю и две тарелки. Кружку сполоснуть тоже - люблю пить только из своей. Обедает дома только маленькая, остальные - на работе и в саду. Я кефира попью с огурцом и ладно. Много посуды только на ужин. Мне и помыть не влом, но я хочу на новой кухне не ставить сушилку для посуды, а чтоб в посудомойку составлять посуду для просушки - там же тоже слив воды есть и туда с посуды капать будет. Ну и раз в день включать, а может и реже.
Пожаловаться
Агния Беркут
Тогда дверца должна быть открыта там постоянно.
Но мне бы такая идея не понравилась.
Однако, если Вы будете посуду мыть только в машинке - сушилка не нужна.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну дверца открыта, чтоб высохло, а потом поставить все в шкаф и закрыть. Мама просто у меня так делает, мне и запло, что удобнее так, чем с сушилкой. У меня сейчас сушилка и машинки нет, там вот эта сушлика вечно в извстковом налете. С посуды капает и высыхает. А посудомойка раз в день-два будет работать и никакого налета не будет.
Пожаловаться
Агния Беркут
Только я не поняла, куда Вы её денете, если места нет.
Нормальная посудомойка по размеру со среднюю стиральную машину!
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Я смотрю на маленькую. Она 45х50х55
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас