Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 мая 2015, 12:42, Досуг, Обо всём на свете

Посудомойка

Всем привет, девы!
Посоветуйте чайнику.
Ни грамма не разбираюсь в посудомойках - а муж велел купить- надоели ему скандалы из-за посуды))))

Мастера бытовой техники сказали выбирать из Хансы, или Электролюкса, или Горение. Но Ханса китайской сборки сейчас только есть в магазинах. горения в продаже нет. Остается Электролюкс. Сборка Польша.

Денег у нас ограниченное количество, поэтому поводов для раздумий много. И вот дилемма:

1. Электролюкс 45 см, загрузка 9 комплектов. Механика. Есть программа замачивания и быстрой помывки за 30 мин.

2. Электролюкс 60 см, дороже , но не критично, загрузка 12 комплектов, больше программ типа Эко+, возможность менять высоту поддонов. Электроника.

Бытует мнение, что механические бытовые приборы надежнее электронных, которые с красивыми дисплеями. Что бы Вы выбрали из предложенного? На какие еще функции и возможности стоит обратить внимание?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
неужели она так необходима? не отговариваю, но тем не менее...или у вас семья из 10 человек?
Пожаловаться
алекса
Ну, скажем так...Давненько планировали купить, мне внапряг мыть посуду. Не люблю и занятость большая. Была бы домохозяйкой - не стала бы покупать.
Много знакомых приобрели и очень рады.
Просто у нас посудомойку рассматривают как нечто из буржуазного, ненужного, сама помою.... А вообще -то это элементарная вещь.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Мужу вашему памятник, за такой наказ.
вариант 2 мне больше понравился.
на вопрос дорого ли мыть посуду в посудомойке, мой муж отвечает Покой в семье дороже.
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Посуду в посудомойке мыть не дороже, чем руками, а если за воду платить по счетчику, то намного дешевле.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а дорого?
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
минимум 10 рублей один цикл, это если по правилам пользоваться, а если моющие не использовать, а только соль засыпать, то в пять раз дешевле :)
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Нас двое, и я бы с удовольствием купила давным-давно уже, если б для этого не нужно было всю кухню переделывать, потому что ее тупо некуда воткнуть((((((
Пожаловаться
И что две тарелки мыли бы в ней или копили 12 комплектов, чтобы одним махом?
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Александра Серова, 13 мая 2015 года в 22:32
И что две тарелки мыли бы в ней или копили 12 комплектов, чтобы одним махом?
Она, вообще-то и чашки-ложки моет и кастрюльки-сковородки. У меня свёкры (живут вдвоём) купили себе на 6 комплектов.
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Нет, тарелки, кастроли, сковородки, доски, ложечки-лопаточки. У меня бы набралось.
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
ну мы например если просто покушали, можем и помыть. а если готовка, гости к примеру, то она быстро заполняется) если она есть в доме, то это не значит, что мыть постоянно
Пожаловаться
Есть мини посудомойки. Размером чуть больше, чем микроволновка))))) вот я о такой подумываю.....К чему мне большая?
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Мне даже такую без ущерба для внешнего вида не воткнуть. Предыдущие хозяева очень гармонично сделали кухню, она меня и поклрила) но вот место под посудомойку они совсем не оставили)))
Пожаловаться
А у меня на планировку кухни времени совсем не было.......
Пожаловаться
lus
Если у нижних ящиков фасад закрыт, можно одним из них пожертвовать для посудомойки. Или Вам жалко не внешний вид, а просто все ящики заняты?
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Один есть под мойкой прямо, но там довольно узко и мусорка. Придется тогда какое-то ведро ставить, ну совершенно некуда, и некрасиво...
Мы уже всяко с мужем думали, плюнули))) не в этой квартире, видимо)
Пожаловаться
lus
Жаль, что не помещается, но жить без нее тоже можно комфортно.
И, кажется, Вы уже на новый переезд морально настроились)))
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Пока нет) два года еще железно надо жить (налог),а там посмотрим по деньгим и по необходимости)
Да и вообще меня тут все устраивает, без посудомойки спокойно можно жить, на самом деле)
Пожаловаться
Мамуля, 2 ребенка
Ну, скажем так...Давненько планировали купить, мне внапряг мыть посуду. Не люблю и занятость большая. Была бы домохозяйкой - не стала бы покупать.
Много знакомых приобрели и очень рады.
Просто у нас посудомойку рассматривают как нечто из буржуазного, ненужного, сама помою.... А вообще -то это элементарная вещь.
У нас Аристон 60 см. На 14 комплектов. Мою все. противень тоже отлично входит. Смотрите что б была половинная загрузка. Удобно когда мало посуды и экономно. Максимум расходует 10 литров холодной воды на 1 мойку. Средства перепробовала все . По цене и качеству мне нравится ИПЛОН в таблетках. Одна таблетка выходит 5 рублей))).Дома чисто и вопроса не стоит"Кто моет посуду". Я в декрете ,балдею)
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Электролюкс. Мы довольны.
Пожаловаться
Я живу одна и жизни себе без посудомойки не представляю. А уж когда приходят гости...)
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
у нас семья 4 человека...супер необходима)))Загружаю раз 2 раза в день,и наша на 14 комплектов
Пожаловаться
алекса
это наверное, кто не пробовал не поймет))))
Значит буду брать ту, что побольше...
Кто у вас производитель?
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
Аристон Хотпоинд..уже 3 год работает прекрасно
Пожаловаться
алекса
о, а мне все Электролюкс напаривают((((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас