Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 октября 2013, 13:03, Досуг, Обо всём на свете

Постинор

Девочки, подскажите, кума выпила Постинор, но беременность всё же наступила.. срок 4-5 недель, и примерно 4-5 недель назад был выпит постинор... Скажите...может ли это сказаться как то на развитии плода... Может у кого  была похожая ситуация.? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Педиат@рвкрации
Либо никак,либо "как". Сотрудница родила здоровую дочь. 
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Ого....у врача бы спросить....

Пожаловаться
ЛАРИК
сама в шоке, может приняла его не правильно по времени. 
Пожаловаться
никак....когда она его пила, даже эмбриона еще не было...если он прижился, то все ок..пусть не переживает...

Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок
Вообще там в противопоказанях есть что-то вроде - если беременность наступит все на вашей совести...
Пожаловаться
НЕангел, 2 ребенка
Ох, моет к врачу?
у меня такого не было. и ваши сомнения мне понятны.
Пожаловаться
КиКи, 1 ребенок
должно быть все нормально
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Постинор-шоковая терапия для организма. Вот и думайте, что может быть.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
могут быть последствия, но это только врач точно может определить
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Никак не отразится
Пожаловаться
Sali
У меня у подруги так было)) врач ей сказал, что все нормально, никак не влияет. Вот теперь бегает постинорка, крестница моя.))
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Из инструкции к препарату:

- В случае, если беременность на фоне постинора все же развилась, или препарат был принят на фоне уже имеющейся беременности, риска негативных влияний на плод не установлено.

Эффективность контрацепции снижается по мере увеличения времени, прошедшего между половым актом и приемом препарата: так при приеме в первые 24 ч она составляет 95%, в период между 24 и 48 ч - 85% , в период между 48 и 72 ч - 58%.
Более 72 часов после полового акта прошло - уже постинор не поможет.

Пожаловаться
Lemma
Его надо принимать по-моему в течение 12 часов после ПА. Выпила позже - эффекта нет. И потом повторную таблетку выпить. Не выпила таблетку - опять же эффект 0. 
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
50/50. но родить больного ребенка можно и не употребляя постинор, к сожалению. если принято решение сохранить беременность, то просто нужно тщательнее следить за развитием
Пожаловаться
Абвгдеёж, 1 ребенок
ну я думаю что даже врач, сможет что-то конкретное сказать только после первого скринига и узи...
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас