Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июля 2016, 15:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

постановление 373 от 20.04.2015 об уменьшении ипотеки

здравствуйте, девушки! а есть те, кто реально воспользовался? можете рассказать про свой опыт? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
ГЗМ надо??
 чудес не бывает.Точнее,РЕДКО

Прост себя на место банка на минуту поставьте...
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Так это вроде как государство финансирует, отдает банку за гражданина) но там ОЧЕНЬ много условий,так просто не проскочишь.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
Сбербанк прислал СМС-ку
Пожаловаться
Iron_Lady
о как.
тогда у них в Сбере поинтересуйтесь что за смс. ЗА спрос-то не бьют в нос)
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
полюбопытствую на днях)
а то, может еще ну его, себе дороже выйдет))
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
ряду граждан 40% оплачивает государство, малоимущим , бюджетникам, кто на очереди и еще кому то. есть такое
Пожаловаться
Мама Мишка, 1 ребенок
Какое же это уменьшение? Это самое настоящее увеличение! Если не платить 3 месяца, то это дефолтный кредит уже, и с такими кредитами что-то делать крайне сложно. По сути, это еще один кредит, на срок от 6 до 12 месяцев, потом его и % отдавать все равно придется. Петля и кабала еще хуже, чем была.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
спасибо за комментарий
Пожаловаться
Мама Мишка, 1 ребенок
Не за что. Сама в опе сидела с задолженностью по ипотеке около полугода, пока не написала везде и всюду, что имея Маткапитал не могу погасить свой кредит... ГОД писала-писала-писала, иначе бы ничего не вышло. Везде писала, включая прокуратуру. Пока не начала хай поднимать так все лежало мертвым грузом. Вот через месяц пенсионный фонд погасит мой остаток ипотеки, сущие копейки, но хоть что-то с паршивой овцы содрать. Если у Вас тяжелое фин.положение, Вам следует известить об этом банк, написать заявление на имя управляющего, описать подробно ситуацию, отнести секретарю 2 экз. заявления и получить отметку со входящим номером на своем экземпляре. Описать почему не платите, что случилось, какие шаги предпринимаете для решения вопроса и в какой срок планируете погасить задолженности. Всю переписку хранить! Все до самого малого листочка! Включая переписку по эл.почте. По возможности платите хоть по 500-1000 р, это покажет что вы платили сколько могли, пусть и по копейке. Когда фин.ситуация начнет выравниваться , накопятся, конечно, пени и штрафы за просрочку. Пишите еще одно заявление с просьбой аннулировать эти пени. Мне все пени убрали, притом сами даже предложили это - мол заявление напишите и пени спишем с вас, тоже существенная экономия. К заявлению приложите свид.о рождении детей. Трое малолетних, двое грудных, никто не станет вас тягать уж особо, напирайте что вы кормящая мать, что нервничать нельзя, пропасть молоко может, все погасим, не топите, дайте в себя прийти. Кризис по многим сильно шарахнул. Если в отказ пойдут, будут доставать и напирать - пишите в прокуратуру, президенту, премьеру эл. письма с описанием ситуации. Ответы пусть присылают вам почтой России. Все складывайте в папку вместе с конвертами. Потом ответы начнут от местных властей приходить, могут предложить вам мат.помощь в связи с тяжелым положением, назначат комиссию, посмотрят как живете, не алкашня ли и маргиналы, а дети грязные в го вне лазают голодные. Хоть какие-то деньги дадут, немного, конечно, тысяч 3-4, но все=таки. Если будут вопросы- спрашивайте. Нос выше, все наладится.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
Спасибо! у меня нет просрочек платежей. меня интересует уменьшение суммы основного долга. хотя, может и правда, верблюду легче проскочить сквозь игольное ушко, чем воспользоваться этой программой)
Пожаловаться
Мама Мишка, 1 ребенок
Соберите документы, не получится и черт с ним, получится - сэкономите
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
я читала про реструктуризацию ипотечного долга - это оно?
по всем параметрам подхожу, но мне надо 1 год платить ипотеку, что бы подать доки
у меня пока полгода, вот год будет - буду думать
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Ну это не совсем реструктуризация. Программа называется" помощь гражданам,попавшим в кризисную ситуацию,имеющим обязательства по ипотечному кредитованию". Это если кратко)
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Мы почти подошли под эту программу((( у нас оказалось лишних 7 тыс дохода, так обидно((
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Отдавайте нам и будет вам счастье))
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Если б это помогло)) 2ндфл то их напишут(
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Не переживайте я им скажу , что вы мне отдали
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
))
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
Вы обращались с целью уменьшения суммы основного долга?
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Ну если вы про программу Медведева для граждан,попавших в кризисную ситуацию, то там и есть условие списания 10% от основного долга,но не более 600 тыс вроде. Но там очень много условий. Мы по одному не прошли.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
или я всё перепутала..мне ж на пальцах объяснять надо)
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Есть такая программа. Осенью пойду, сейчас доход превышает. Там есть условия:
1. Уменьшение дохода заемщика по сравнению с доходом на момент получения ипотеки не менее чем на 30% и уменьшение совокупного дохода семьи - доход не более 2-х прожиточных минимумов на каждого члена семьи
2. Единственное жилье
3. Требования к площади (не помню...)
4. Помощь только семьям с несовершеннолетними детьми, ветеранам боевых действий, либо инвалидам
5. Квартира на территории России
6. Договор должен действовать не менее 12 мес до обращения
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
а я читала, что возможно не единственное жилье, но если в другом жилье не больше 1/2 в собственности
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
т.е. эта программа и пост-е №373 это не одно и то же?
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Это одно и тоже.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас